Speaking. 22.03.2018

Speak like a native – где найти иностранцев для общения на английском

Автор: Светлана Урбанская

Все мы знаем, что в Грин Форесте и за его пределами есть множество возможностей попрактиковаться язык как с native speakers, так и с преподавателями. И что же делать, если у тебя в графике совсем нет свободного времени на дополнительные клубы? Или если ты до сих пор чувствуешь себя неудобно, когда приходится говорить на английском перед большой группой людей? Что ж, не печалься, выход есть! Интернет предлагает множество социальных сетей, созданных специально для того, чтобы практиковать иностранные языки и обмениваться культурным опытом. В этой статье я собрала для вас несколько и удобных сайтов и приложений.

1. Tandem - приложение, в котором пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями, видео и аудио. Также через приложение можно найти репетитора для занятий. Приложением пользуются люди с более чем 150 стран мира. Кроме английского, можно изучить еще множество языков! 

2. InterPals Penpals (www.interpals.net)
Ты мечтал когда-нибудь в детстве иметь друга по переписке? Так вот, этот сайт дает возможность воплотить мечту детства и попрактиковать английский вместе! Сайт сам предлагает тебе друзей по критериям, которые ты определяешь. Поэтому все просто – регистрируешься и практикуешь язык с носителем из любой точки мира! Сайт создан для языкового обмена, поэтому можно найти много иностранцев, которые заинтересованы в том, чтобы выучить украинский взамен.

3. Speaky (www.speaky.com) - очень легкий в использовании сайт и приложение. Им пользуется много людей, наверное, именно поэтому я получила два сообщения сразу после регистрации. Также на главной странице можно увидеть профили людей онлайн, которые свободно владеют языком, который ты хочешь попрактиковать. Можно писать им, не ожидая, пока кто-то напишет первым. Регистрация занимает считанные секунды, если ты пользуешься Google+ или Facebook. Также доступны видеозвонки: для особо стеснительных система предлагает темы, на которые можно пообщаться. Также там есть таймер и возможность делать заметки во время разговора. Во время переписки действует автокоррекция ошибок. 
4. Bottled – Message in a bottle - интерактивное приложение для культурного обмена и для того, чтобы найти друзей в неожиданном уголке мира. 
Если ты решил довериться судьбе и не хочешь сам себе выбирать собеседника, то позволь приложению сделать это за тебя! Все организовано в форме игры – ты один, сидишь на необитаемом острове, твоя единственная надежда – это послание в бутылке, которое ты бросаешь в открытый океан. Кто найдет его и прочитает? Откликнется ли кто-то на твое тайное послание? Никто не знает, поэтому стоит попробовать! Конечно, послание нужно писать на английском!
 
5. Coeffee Learning (coeffee.com) – очень дружелюбное сообщество для языкового обмена. Кроме того, что здесь очень легко найти собеседника, можно поиграть в разные игры для того, чтобы увеличить словарный запас и усовершенствовать произношение. Результатами можно делиться со своими новыми иностранными друзьями. У сайта очень приятный дизайн, поэтому создается впечатление, будто общаешься с собеседником за чашкой ароматного кофе. 
 
6. Hello Talk – приложение, которое позволяет общаться с иностранцами через смартфон или планшет. Практиковать английский можно через текстовые сообщения, аудиосообщения, а также видеочат! Собеседник может исправлять твои ошибки. Также там есть множество людей, которые хотят выучить украинский, поэтому можешь попробовать себя в роли преподавателя, почему бы и нет? В сообществе есть более 7000000 пользователей, но среди них есть много неактивных. Именно поэтому маленький совет – нужно выбрать фильтр «онлайн», чтобы программа отображала только тех пользователей, которые готовы к языковому обмену! Также мелочь, но приятно – техподдержка всегда на связи!

7. Italki (www.italki.com) - здесь по весьма доступной цене можно записаться на уроки английского языка с преподавателем – носителем языка из любой точки мира, выбор достаточно велик! Это одно из самых популярных языковых сообществ мира, и именно здесь можно очень эффективно усовершенствовать свои языковые навыки.

8. Daily Postcard - еще одно интерактивное приложение, в котором можно найти спонтанного собеседника из любого уголка мира. Хочется с самого утра пожелать кому-то удачного дня? Просто создай открытку со своим дизайном и надписью и отправь ее чайкой! В ответ получишь несколько поздравлений от незнакомых людей. Если же собеседник тебя заинтересует и вам есть о чем поговорить, то можно продолжить разговор в этом же приложении. Лично я не могу оторваться от этой программы! Так интересно, кто же там прислал мне открытку на этот раз? 

9. Easy Language Exchange (www.easylanguageexchange.com) – удобный и бесплатный сайт, где можно попрактиковаться reading, writing i speaking с людьми со всего мира. Сообщество появилась относительно недавно, но уже насчитывает более 70 тыс. пользователей! На сайте также есть много различных статей и форум, где можно получить советы об изучении языков!

10. Busuu (www.busuu.com) – этот сайт и приложение созданы для особо занятых студентов. Он позволяет изучать язык, уделяя не менее 10 минут в день. Чем-то похож на всем известное приложение Duolinguo, но в нем есть особенность – в этом сообществе можно общаться с носителями языка, которые исправляют твои ошибки. Также доступен быстрый курс английского для путешествий. Занятия можно скачать и проходить в офлайн-режиме. Еще можно получить статус премиум, но это уже за дополнительную плату. 

11. Biligua (bilingua.io) – очень веселое, яркое и легкое в использовании приложение. Biligua находит тебе собеседников, которые не только свободно владеют языком, что ты изучаешь, а еще и разделяют твои интересы. (Now, how cool is that?). То есть больше шансов найти настоящего друга! С ним вы можете поиграть вместе в игры для изучения языка. Кроме этого, в приложении есть бот Shiro, которому можно задать вопрос об изучении языка. 
 
 

12. Vivalanga – это приложение, как и все остальные, предлагает тебе носителей языка, который ты хочешь изучить, но оно предлагает только тех, которые есть где-то рядом! Сначала нужно установить свое местоположение, выбрать дистанцию, на которой должен находиться твой будущий собеседник – и вот у тебя уже есть несколько кандидатов, с которыми можно встретиться вблизи и пообщаться на английском в местном кафе. Для особо смелых!

 

13. How do you do? (howdoyou.do) – больше чем 30 000 пользователей из 150 стран мира зарегистрированы на этом сайте, поэтому будет легко найти собеседника. Кроме этого, он создан исключительно для изучения английского. Интересно то, что здесь можно общаться не только один на один, но и участвовать в групповых чатах, в которых автоматически предлагается тема для общения, чтобы избежать этой неловкой тишины. Да, она бывает даже онлайн. 

 

14. HiNative (hinative.com) – Q&A приложение и сайт, в которых можно задать вопрос носителям языка о переводе, произношении, употреблении того или иного слова, попросить грамматический совет или помощь с проверкой написанного текста. Например: «А какая разница между этим и этим словом?», «А как сказать это по-английски?», «Я правильно произношу это слово?». Даже если ты новичок, то можно отправить вопрос на родном языке – приложение все переведет! Также можно присылать аудиосообщения. 

 
Разве не достаточно возможностей попрактиковать язык, не вставая с дивана или пока ты едешь в автобусе? 
Вам также может понравиться:
Speaking
Видео: 10 лайфхаков для обретения британского акцента в английском языке
Если вы не ищете легких путей, то есть выбрали для себя аристократический British English, тогда ловите новое видео "10 лайфхаков для обретения британского акцента" от преподавателя Green Forest, которое значительно облегчит вам жизнь - https://bit.ly/3wIxJab. В нем Назар Задорожный делится…
Video
Видео: 10 коварных вопросов на собеседовании на английском языке и ответов на них
"Где вы видите себя через 5 лет?", "Каким десертом вы хотели бы быть?" — эти и другие tricky questions могут случиться на собеседовании с каждым. И чтобы вы знали, как ответить на них in English так, чтобы получить желаемую работу, мы в Green Forest подготовили для вас новое…
Grammar
7 сайтов для тех, кто только начинает учить английский язык
Говорят, что хорошее начало – это уже половина дела. Если вы – новичок, который только недавно ушел в мир изучения английского языка, то эта статья именно для вас. Чтобы сделать ваше обучение более разнообразным, ускорить повышение уровня и помочь тем, кто желает дополнительно заниматься…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.