Speaking, Grammar. 30.10.2018

Как и где найти хорошего преподавателя английского онлайн?

Автор: Светлана Урбанская

Нет времени на посещение занятий в группе? Ищешь преподавателя английского онлайн? У меня есть хорошая новость: где-то в мире есть преподаватель, который также ищет тебя.  

Благодаря интернету больше не нужно искать преподавателя, который живет где-то рядом. Конечно, есть много преимуществ в занятиях один на один или в группах. Но насколько же классно сидеть в домашних тапочках и говорить по-английски с преподавателем, который может находиться в другой стране. Даже если ты изучаешь английский самостоятельно или в группе, персональные занятия помогут тебе разобраться со всем быстрее и эффективнее. 

Итак, отправляемся на поиски твоего dream tutor!

В каких случаях стоит задуматься о занятиях онлайн? 

  • Нужна помощь с домашним заданием;
  • Имеешь серьезные проблемы с изучением английского;
  • У тебя много вопросов по грамматике;
  • Хочешь улучшить свое произношение;
  • Хочешь быстрее достичь поставленной цели;
  • Хочешь бросить себе вызов;
  • Хочешь учить английский с носителем языка;
  • Банально не хватает времени.

Какой именно преподаватель тебе подходит?

Перед тем, как искать преподавателя, нужно знать, кого именно ты ищешь.

  • Подумай, для чего именно тебе нужен преподаватель?
  • Чему ты хочешь у него научиться?
  • Какая твоя цель?
  • Откуда должен быть преподаватель?
  • Какая цена за обучение будет для тебя оптимальной?
  • Насколько опытным должен быть преподаватель?
  • Какие отзывы о преподавателе?
  • Нужно ли тебе первое бесплатное занятие?
  • Сколько занятий в неделю ты планируешь посещать? И в какое время тебе будет удобнее? 

Какие технические моменты стоит учесть?

Для того, чтобы занятия проходили качественно и эффективно, необходимо позаботиться и о технической стороне. Если использовать гарнитуру (наушники и микрофон), то это позволит лучше сосредоточиться и не отвлекаться на посторонние звуки. К тому же, качество звука существенно улучшится, поэтому преподаватель сможет лучше слышать твои ошибки и исправлять их! И тебе тоже не придется переспрашивать сотню раз, если что-то не расслышал. 

Также нужно позаботиться о качестве интернета. Хорошие онлайн-школы компенсируют уроки, которые не состоялись по причине плохой связи, но такие моменты лучше обсудить с преподавателем сразу же на первом занятии. 

Итак, we are all set! Напоследок главный вопрос.

Где найти хорошего преподавателя?

Теперь, зная кого именно ты ищешь, можно начать поиски. Итак, вот список сайтов и приложений, где можно легко найти преподавателя мечты.

1. Preply (preply.com

Цены: От 50 до 1100 грн за занятие.

Как работает: Преподавателя можно найти, сортируя по языкам, цене, национальности и времени, когда они доступны для занятий. Найдя нужного преподавателя, нужно пересмотреть его календарь, выбрать удобное время и договориться о первом занятии. Во время первого занятия вы будете обсуждать навыки, которые тебе нужно усовершенствовать, и сложите персонализированный план, чтобы достичь твоих целей.

Особенности: Если ты будешь недоволен первым занятием, то тебе могут бесплатно заменить преподавателя или вернуть деньги за занятие. Перед тем, как выбрать преподавателя, нужно пройти небольшую анкету, которая поможет разобраться с целями для изучения английского. Доступны также другие иностранные языки, кроме английского. 

Скачать на AppStore и GooglePlay.

2. Buki (buki.com.ua

Цены: В среднем от 120 до 2500 грн за час. 

Как работает: Выбираешь необходимый предмет и способ проведения занятий (локально или онлайн), настраиваешь ценовой диапазон и другие фильтры по желанию, ищешь репетитора, который тебе подходит по твоим потребностям, прочитав его профиль. Далее оставляешь необходимую информацию в виде заявки (сообщения репетитору) и в ближайшее время с тобой свяжется выбранный преподаватель или менеджер для уточнения деталей.

Особенности: Преподаватели, в основном, украинцы, но можно найти и других национальностей. Можно договориться с преподавателями о локальном занятии, если занятия по Skype – это не твой вариант. Также не обязательно выбирать конкретного преподавателя – можно просто оставить заявку, и твой преподаватель найдет тебя сам. Сервис нацелен не только для изучения иностранных языков, но и многих других предметов.

3. italki (www.italki.com)  

Цены: от 190 до 1500 грн за занятие.

Как работает: Сначала нужно зарегистрироваться на сайте, затем выбрать язык. Обо многих преподавателях есть отзывы учеников и видеопрезентации в профиле, что может облегчить выбор нужного преподавателя. После этого выбираешь день и время проведения занятия. 

Особенности: Для оплаты занятия необходимо пополнять свой счет на сайте. Пробное занятие вполовину дешевле обычного занятия. По приглашению друга можно получить 10$ в подарок. Также на сайте есть своя сообщество для языкового обмена, где можно обмениваться советами с другими студентами и преподавателями. 

Скачать на AppStore и GooglePlay.

4. Verbling (www.verbling.com

Цены: от 190 до 2800 грн за занятие.

Как работает: Для выбора преподавателя используешь фильтры: ценовой диапазон, язык, национальность преподавателя, вводишь расписание, которое тебе подходит, а также навыки, которые тебя интересуют при изучении языка. Затем выбираешь преподавателя, и когда записываешься на пробное занятие, регистрируешься на сайте.

Особенности: На этом сайте очень много носителей языка. Пробное занятие является бесплатным. Также можно почитать много статей об изучении языка, который тебя интересует, и пообщаться с другими студентами. Доступно много разнообразных акций и скидок на обучение.

Скачать на AppStore и GooglePlay.

5. Ассоциация репетиторов Украины (repetitor.org.ua) 

Цены: от 200 до 1000 грн за занятие. Нельзя выбрать ценовой диапазон, однако цена за занятие с преподавателем указана у него в профиле.

Как работает: Для поиска применяй сортировку преподавателей по предмету, который тебя интересует, способу проведения занятий (онлайн или в твоем городе) и опыту преподавания. После того, как выберешь необходимого преподавателя, введи свои контактные данные – и с тобой свяжутся. 

Особенности: Можно самому оставить заявку на сайте, и для тебя подберут репетитора, который будет лучше тебе подходить. На сайте нет большого выбора преподавателей, которые проводят занятия онлайн, поэтому он подходит скорее для поиска локального репетитора. Преподаватели, в основном, украинцы. 

6. Rype (www.rypeapp.com

Цены: от 3000 до 11100 грн за месяц. 

Как работает: Для активации профиля необходимо оплатить курс обучения (4, 7 или 15 часов в месяц). После этого можно начать заниматься в любое удобное время 24/7. За курс обучения можно менять преподавателя, расписание и даже язык, который изучаешь. Уроки создаются на основе твоих пожеланий. 

Особенности: Есть возможность получить пакет пробных занятий, которые нужно использовать в течение 7 дней с разными преподавателями, и после этого выбрать лучшего. Сайт подойдет для людей, которые любят постоянно что-то новое и интересное, а также и для тех, которые хотят иметь стабильный расписание занятий. 

7. Upwork (www.upwork.com

Цены: Начиная с 255 грн в час. Как договоритесь с преподавателем.

Как работает: Преподавателя найти довольно легко – зарегистрируйся на сайте, создай пост о том, что ты ищешь преподавателя, и опиши, что именно тебя интересует в процессе обучения. Также можно отправлять приглашения конкретным преподавателям, которых находишь на сайте: только введи в поиск "English Tutor" и найдешь множество фрилансеров.

Особенности: Цель проекта – поиск работы для фрилансеров, то есть людей, которые работают не на определенную компанию, а ищут какой-то проект. Достаточно легко найти надежного преподавателя, ведь у каждого есть отзывы и рейтинг.

Скачать на AppStore и GooglePlay.

8. Green Forest (my.greenforest.com.ua)

Цены: бесплатно, но услуга доступна только для студентов Green Forest.

Как работает: Если ты посещаешь групповые занятия, то можно легко зарегистрироваться на дополнительное онлайн-занятие у себя в кабинете, которое длится 20-30 мин. 

Особенности: Во время дополнительных уроков по Skype у вас возможность один на один обсудить с преподавателем твои вопросы по изучению английского или же свое домашнее задание. Если же проблем и вопросов нет, то можно просто пообщаться на тему, которую подготовил для тебя наш преподаватель, и таким образом изучить что-то новое и интересное.

9. Facebook 

А вдруг кто-то из твоих друзей уже нашел идеального онлайн-преподавателя английского? Попробуй силу фейсбука и спроси совета у друзей. Очень часто такие запросы помогают найти именно то, что вы так долго искали.

Думаешь, занятия онлайн является действенным способом в изучении английского? Я считаю, что да. Но нужно иметь высокий уровень мотивации, самоорганизации и дисциплины. Если же этого не хватает, то уроки английского онлайн не принесут тебе желаемых результатов (да, впрочем, любые уроки). Надеюсь, что у тебя достаточно желания изучать язык, и уроки не будут пустой тратой времени. А также надеюсь, что мои советы тебе в этом помогут! Good luck!

Вам также может понравиться:
Speaking
Видео: 10 лайфхаков для обретения британского акцента в английском языке
Если вы не ищете легких путей, то есть выбрали для себя аристократический British English, тогда ловите новое видео "10 лайфхаков для обретения британского акцента" от преподавателя Green Forest, которое значительно облегчит вам жизнь - https://bit.ly/3wIxJab. В нем Назар Задорожный делится…
Video
Видео: 10 коварных вопросов на собеседовании на английском языке и ответов на них
"Где вы видите себя через 5 лет?", "Каким десертом вы хотели бы быть?" — эти и другие tricky questions могут случиться на собеседовании с каждым. И чтобы вы знали, как ответить на них in English так, чтобы получить желаемую работу, мы в Green Forest подготовили для вас новое…
Grammar
7 сайтов для тех, кто только начинает учить английский язык
Говорят, что хорошее начало – это уже половина дела. Если вы – новичок, который только недавно ушел в мир изучения английского языка, то эта статья именно для вас. Чтобы сделать ваше обучение более разнообразным, ускорить повышение уровня и помочь тем, кто желает дополнительно заниматься…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.