Fun, Grammar, Listening, Reading, Vocabulary, Writing. 09.04.2015

Английский в смартфоне

Автор: Ольга Янкова

Всем привет. На этот раз я расскажу о следующих 7 интересностей из мира смартфонов и планшетов, которые помогут вам эффективнее и интереснее изучать английский.

 

English Radio by Liang Yuan
Слушать и понимать – не самая трудная часть изучения английского языка. Можно уделить чтению, письму и изучению слов очень много времени и сил, а вот слышать и понимать язык так и не получится. Поэтому это приложение будет очень полезным всем, кто хочет научиться слушать.


Как это работает: приложение предлагает различные радиоволны, рассортированные по категориям (новости, спорт, музыка, детские и т.д.). Среди радиостанций вам предлагают слушать такие популярные как BBC, VOA, TED talks, FOX NEWS и др. Также вы можете выбрать страну, радио которой хотите послушать. Убедитесь, что ваш интернет достаточно быстрый – и вперед! При желании можно еще и зарегистрироваться в приложении и пользоваться общим чатом, голосовыми сообщениями и искать друзей, которые тоже слушают радио с вами. 
Язык: английский
Уровни: все, ведь начинать никогда не рано.
Где найти: Google Play или AppStore

 

Murphy’s English Grammar in Use by Cambridge University Press 
Ну кто же не знает такого привычного нам голубого грамматического справочника от Рэймонда Мерфи! Почему его так любят практически все студенты – вопрос достаточно сложный, практически риторический. Однако теперь у вас есть возможность использовать не только его бумажную, но и электронную версию. Правда, за полный вариант придется заплатить. Если вы не уверены, что книжечка вам нужна, пройдите несколько предложенных пробных уроков. 


Как это работает: Выбираете тему, что вас интересует, смотрите и слушаете объяснения, а затем выполняете задания. Как видите, все очень просто. Приложение предлагает бесплатно посмотреть 6 грамматических тем. Также есть возможность пользоваться Glossary – справочником, где указаны и объяснены большинство грамматических терминов, а также разделом Study Guide, что с помощью тестов определит, что именно вы не знаете, и посоветует, что изучать.
Язык: английский
Уровни: хотя книга рассчитана на уровне pre-intermediate или intermediate, советую посмотреть всем, хотя бы из любопытства.

 

Headway Phrase-a-Day by Oxford University Press 
Это приложение предлагает нам изучать по одной фразе в день. Фразы, кстати, очень полезны для ежедневного общения. Но обратите внимание, что это версия lite, то есть бесплатная. А вот полная версия, за которую необходимо заплатить, имеет 365 фраз, то есть по одной на каждый день года. 


Как это работает: открываете приложение, выбираете интересную фразу, слушаете ее, смотрите на картинку с объяснением и определением, а также на пример. Вот и все. Ежедневно изучаете по одной фразе, а в конце курса можно поиграть в игру, что предлагает нам из кучи вариантов выбрать тот, что по содержанию соответствует указанной фразе. Довольно интересно, особенно если играть на время. 
Язык: английский
Уровни: начиная с pre-intermediate, но и elementary уровень может найти здесь много интересного.

 

Quizlet – Flashcards and Study Tools by Quizlet LLC 
В прошлой статье вы уже познакомились с одним приложением для создания карт для обучения. Сегодня я расскажу вам о еще одном таком, возможно кому-то он понравится больше. 


Как это работает: Программа просит зарегистрироваться. После регистрации вы получаете возможность создавать собственные списки слов для изучения с определением и / или переводом. Есть три варианта работы со списком: изучать слова на карточках, печатать необходимое слово после просмотра перевода или значения или найти пары слов с переводом. Программа дает очень качественную озвучку слов и возможность загрузить коллекции карточек других пользователей (часто достаточно интересные наборы слов). 
Язык: любой язык перевода
Уровни: все
Где найти: Google Play или AppStore
 
 
Learn English with Johnny Grammar’s Word Challenge by British Council
На этот раз British Council знакомит нас с Johnny Grammar, персонажем, который знает все о грамматике, значении и написании слов. А уже Johnny самостоятельно тестирует всех пользователей.


Как это работает: можно зарегистрироваться или войти как гость. Затем у вас будет выбор из трех категорий: grammar, words, spelling. Выбираем необходимую нам тему (темы обозначены уровнем сложности). В течение ограниченного промежутка времени вы должны дать ответ на ряд вопросов. После того, как время истекло, вы получите финальные баллы и возможность пересмотреть свои ошибки. А также Johnny дает клевые значки за достижения.
Язык: английский
Уровни: все
Где найти:
Google Play или AppStore

 

Wordhub by Farlex Internation Ltd.
Еще одна игра, которая поможет вам расширить словарный запас и научиться строить максимальное количество слов из минимального количества букв.


Как это работает: У вас есть возможность играть самостоятельно (тренироваться или играть на время) или с друзьями из социальных сетей или незнакомцами, которых вам подберет программа. Вы получаете 7 букв и количество слов, которые из них можно образовать. Дальше – ваши знания, находчивость и внимание.
Язык: английский
Уровни: все (уверена, что каждый студент знает хотя бы несколько слов из трех букв)

Language Learning Aptitude Test by British Council
Достаточно интересное приложение, предлагающее с помощью серии тестов определить, насколько легко вам дается изучение иностранных языков. Сначала я проходила тесты из любопытства, в определенный момент кажется, что это все бред, но дойти до конца таки стоит.


Как это работает: Тест предлагает выбрать родной язык, однако при отсутствии русского / украинского приходится выбирать английский (разве что вы знаете польский или болгарский). Переживать по поводу не стоит, на английском дают только инструкции. Затем идет серия задач: вам предлагают изучить числа и распознать их по звучанию, то же с определенными звуками, понять значение слов с помощью картинок и попытаться разгадать структуру предложения, разделить слова по звучанию на определенные категории и изучить несколько новых слов. Вот и все  
Язык: английский и неизвестный (язык тестирования)
Уровни: все


 

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.