Fun, Grammar, Exams, Listening, Reading, Vocabulary, Writing. 26.02.2015

7 учебных интересностей для смартфонов

Автор: Ольга Янкова

Сегодня мы продолжим знакомиться с различными приложениями, помогающими учить английский.

 

Phrasal Verbs Machine by Cambridge University Press
Фразовые глаголы – довольно сложная тема при изучении английского языка, ведь зачастую они не имеют ничего общего со значением глагола, с помощью которого они образуются. Поэтому очень важно не только изучить фразовые глаголы, но и четко понимать их значение. Это приложение было создано именно для того, чтобы помочь студентам понять и запомнить фразовые глаголы. 


Как это работает: все глаголы размещены в алфавитном порядке. К каждому глаголу указаны все возможные предлоги. Когда мы выбираем необходимый предлог, в окошке слева можно посмотреть довольно симпатичный мультик, который объясняет ситуацию. Также приложение дает определения фразовых глаголов или их перевод (при выборе соответствующего языка в настройках) и пример употребления в предложении. Дополнительно: упражнения, когда вам предлагают пересмотреть мультик и выбрать фразовый глагол, что подходит под ситуацию. 
Языки: английский, итальянский, испанский, французский, португальский, немецкий, русский. 
Уровни: все. Старшим уровням советую не использовать русский перевод.
Где найти: Android и iOS .

 

IELTS Skills by Macmillan 
Подготовиться к тесту IELTS достаточно сложно, но возможно. Для этого есть множество сайтов, учебников и даже приложений. Единственное, что обычно все они платные. Однако как понять, что это именно этот вариант подготовки подходит именно вам? В большинстве случаев фото и отзывы не помогают. Лучше всего – попробовать самостоятельно. Поэтому я обратила внимание на это приложение от Macmillan, что содержит тестовые задания для подготовки к IELTS reading, listening, writing и speaking. Интересно также то, что для каждого вида заданий в Macmillan есть отдельные приложения, уже платные. 


Как это работает: выбираем темы, которые нас интересуют, и начинаем работать. Каждый раздел имеет несколько подразделений, цель которых – рассказать студентам о требованиях к тесту и подготовить к различным аспектам и особенностей его составления. Советы, обучающие видео и аудио подробно все объясняю и повышают эффективность самостоятельной подготовки.
Языки: английский
Уровни: начиная с Upper-Intermediate 
Где найти: Android  и iOS 

 

1001 Ways by British Council 
Кто-то скажет, что это приложение более развлекательное, чем учебное. Я частично согласна, но мне кажется, что оно весьма полезно для того, чтобы научиться воспринимать английскую речь на слух, когда говорят разными акцентами. 


Как это работает: регистрируемся, где обязательно указываем родную страну, для меня Украина. Затем у нас есть два варианта. 1 – записываем на камеру фразу "There are 1001 ways to speak English" и загружаем онлайн. 2 – смотрим видео пользователей со всего мира и стараемся угадать, из какой они страны (обычно приложение дает 4 страны на выбор). Это действительно интересно и неожиданно трудно. Кстати, и свое видео, и свой профиль можно удалить в любой момент. 
Языки: английский
Уровни: все 
Где найти: Android и iOS

 

Miss Spell's Class by Dictionary.com
Это приложение было сделано на базе слов, в которых чаще всего делают ошибки. Игра требует большого количества знаний, внимания и моментальной реакции. 


Как это работает: за один раунд приложение предлагает вам 20 слов. За ограниченное время необходимо указать, слово написано правильно или нет. Каждое правильное слово добавляет 10 секунд к времени. В конце Miss Spell ставит вам оценку. Также можно посмотреть все слова с раунда и увидеть, где вы сделали ошибки. Не переживайте, если вам выпали незнакомые слова, о их написании попробуйте догадаться благодаря написанию похожих слов, которые вы можете знать.
Языки: английский 
Уровни: начиная с Intermediate 
Где найти: Android и iOS 

 

Flashcards by Dictionary.com 
Один из самых действенных способов изучать слова – карточки. Если раньше их нужно было делать собственными руками (этот способ до сих пор актуален), то сейчас в этом вам помогут вот такие приложения. Flashcards одно из самых удобных приложений для создания карт. 


Как это работает: программа позволяет искать и загружать списки слов или создавать собственные списки. При создании собственной карточки можно или выбрать одно из определений, которые предлагает словарь, или ввести текст самостоятельно. Также приложение дает возможность послушать произношение слов, пройти тестирование и поделиться списком с друзьями. Приложение просит зарегистрироваться. 
Языки: английский и не только
Уровни: все
Где найти: Android и iOS 

 

English Pronunciation - Otterwave by Ottercall INC
Правильное произношение – одна из самых сложных задач при изучении английского. Ранее на нашем сайте Таня Пекарчук описала, какие именно программы можно использовать для улучшения произношения. А это еще одна из них. 


Как это работает: программа предлагает прослушать определенные предложения и записать свое произношение на смартфон. Затем программа сравнивает скорость и правильность вашего произношения с оригиналом всего предложения, отдельных слов или звуков (последние не всегда удачно). Таким образом можно скорректировать темп и произношение. Также программа позволяет записать собственные предложения. 
Языки: английский 
Уровни: все 
Где найти: iOS

 

GREAT Videos by British Council 
GREAT, потому что Great Britain, а еще потому, что сделано действительно great / замечательно! Итак, British Council предлагают вам серию видео о жизни, истории, культуре и традициях Великобритании. И это еще не все. 
 

Как это работает: выбираем интересующую тему и загружаем необходимо видео. Приложение указывает уровень (правда, он везде Intermediate), продолжительность и размер каждого видео. Наслаждаемся не только качеством картинки, но и тем, как нам предлагают работать с видео. Итак, имеем видео- и аудиорежим, то есть можно смотреть и слушать или просто слушать. К каждому видео есть скрипт (текст), по которому можем следить во время просмотра. Также программа предлагает работу со словами – Glossary. В каждом абзаце выделяется одно слово для изучения. 
Языки: английский 
Уровни: хотя приложение и говорит Intermediate, я бы советовала эти видео всех уровней, по крайней мере ради качественной картинки. 
Где найти: Android и iOS 

 

Надеюсь, вы найдете для себя что-то интересное для обучения и проведения свободного времени. В следующий раз найду для вас еще несколько новых приложений. Если вам интересны какие-то конкретные моменты, оставляйте свои пожелания в комментариях. 

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.