Green Forest Life, Grammar, Exams, Listening, Reading, Reviews, Vocabulary, Speaking, Writing, Fun. 21.12.2015

ТОП-15 статей 2015 года для интересного изучения английского языка

Автор: Анастасия Брандт

Как бы нам не хотелось, но 2015 очень быстро подходит к концу. Был он хорошим или плохим, каждый решит для себя. Мы в Грин Форест точно знаем, что этот год для нашей школы английского языка, как всегда, был насыщен событиями: открытие новых офисов, переезды, новые курсы, новые приложения, новые идеи, новые рубрики и статьи. Вот как раз о последнем и поговорим. На самом деле не так уж и просто выбрать ТОП-15 статей среди более чем 40 на сайте, поэтому мы решили сортировать их по количеству ваших просмотров. Ведь никто не оценит статьи лучше тех, для кого они были написаны! 

Обратный отсчет начался:
15 место (2578 просмотров)
IELTS. Introduction (Арина Сидоркина) - http://goo.gl/Bw3O41 
Это первый текст Арины со всего цикла статей о самостоятельной подготовке к сдаче международного экзамена IELTS. Сегодня этот экзамен является одним из самых популярных экзаменов, которые нужно сдавать для поступления в зарубежные учебные заведения. Каждая статья посвящена одному разделу теста. Там вы найдете рекомендации по подготовке, информацию о подводных камнях, попробуете самостоятельно пройти предложенную часть экзамена, а также найдете ссылки на необходимые материалы. Все статьи из серии Your IELTS вы найдете по этой ссылке - http://greenforest.com.ua/projects/articles/your-ielts .

 

14 место (2803 просмотра)
10 инстаграм-аккаунтов для изучения английского (Таня Пекарчук) - http://goo.gl/n72kHF
Эта статья будет очень интересной и полезной для тех, кто проводит немало времени в Instagram. Подписавшись хотя бы несколько из предложенных аккаунтов, время, которое вы тратите на просмотр хороших фотографий, уж точно не будет потерянным. Оказывается, одна маленькая картинка или видео длиной в 15 секунд могут помочь вам изучить несколько полезных английских слов, улучшить ваше произношение или даже разобраться с грамматической темой!

 

13 место (2853 просмотра)
Как улучшить свой разговорный английский без партнера (Ольдзя Иванищива) - http://goo.gl/KbZDak 
Ответ на очень актуальный вопрос в своей статье пытается дать наш преподаватель со Львова: «Как практиковать английский язык, если не с кем?». Выход есть, и даже не один. В своей статье автор предлагает несколько методов, которые подойдут разным типам людей. Вам останется только выбрать свой и начать практиковать язык самостоятельно!

 

12 место (3078 просмотров)
8 приложений для изучения грамматики английского языка (Леся Соломка) - http://goo.gl/OfMZHw 
Если вы из тех, кто любит новейшие технологии и считает, что запоминание новых слов с помощью карточек давно в прошлом, тогда эта статья для вас. Сегодня изучать английский можно где угодно и когда угодно с помощью огромного количества приложений для смартфонов и планшетов! В статье от Леси Соломки вы найдете 8 лучших!

 

11 место (3123 просмотра) 
ТОП-8 сайтов для улучшения английского языка (Виктория Войтенко) - http://goo.gl/1bcEcT 
Изучая английский язык, вы обязательно должны знать об этих 8 сайтах. Просмотр любимых фильмов и сериалов с субтитрами и переводом каждого слова, пополнение своего словарного запаса английским сленгом или изучение английского с помощью видео – это и многое другое вы найдете в данной статье. 

 

10 место (3361 просмотр)
Speaking Skills: Где найти собеседника? (Юля Коваленко) - http://goo.gl/p1Xihn 
Вы готовы использовать все, что изучили на занятиях, в реальной жизни, но не с кем? Где найти собеседника для практики английского языка – точно знает Юля Коваленко. В свой статье она предлагает 5 различных сайтов, где можно найти себе партнера для общения на иностранном языке!

 

9 место (3688 просмотров)
Smartphone English (Ольга Янкова) - http://goo.gl/an8bPK
Еще одна статья для тех, кто не расстается со своими гаджетами. Здесь вы найдете 7 полезных приложений для изучения английского: радио на английском языке, грамматический справочник, флэш-карты, игры для изучения английского и прочее.

 

8 место (3808 просмотров)
7 песен для лучшего понимания Conditionals (Юлия Кравченко) - http://goo.gl/5IXG4f
Статья специально для меломанов, ведь в ней вы найдете 7 популярных песен, с помощью которых можно изучить все виды условных предложений. Оказывается, что Beyonce, The Beatles, Bruno Mars, Adele и Nickelback поют вовсе не о любви, а о First, Second и Third Conditional!

 

7 место (4880 просмотров)
Секреты изучения неправильных глаголов (Юля Коваленко) - http://goo.gl/eGjNzS
Неправильные глаголы в английском языке – одна из самых болезненных тем для студентов. Кроме как изучить их все, другого выбора нет! Но не все так страшно. Вы, например, можете выбрать один из методов изучения этих длинных списков глаголов, указанных в статье. Так вы поймете, что среди глаголов есть похожие по склонению слова, и изучение станет легче.

 

6 место (6775 просмотров)
7 учебных интересностей для смартфонов (Ольга Янкова) - http://goo.gl/ZnX8cN
Это уже третья статья такого типа в нашем топе. А это указывает лишь на то, что тема приложений для изучения английского языка вас очень интересует. В этой статье вы найдете полезные программы для улучшений всех навыков: говорение, аудирование, письмо, чтение. А также сможете пополнить словарный запас и улучшить знания по грамматике. 

 

5 место (6829 просмотров)
10 сайтов для изучения английского с помощью видео (Юля Коваленко) - http://goo.gl/sWAU8L 
Есть люди, которые лучше воспринимают новую информацию только в визуальном формате. Именно таким студентам будет интересно почитать эту статью. В ней вы найдете 10 видеоресурсов, которые помогут вам в изучении английского языка.

 

4 место (7380 просмотров) 
Сколько изучить слов для свободного общения на английском (Таня Пекарчук) - http://goo.gl/CIdLIK
Прочитав эту статью, вы точно сможете ответить на вопрос, который стоит в заголовке. На самом деле нам нужно изучить не так уж и много слов на английском, чтобы знать язык. Но что для вас значит «знать» язык? Ответы ищите в статье.


3 место (7442 просмотра) 
Так какой у меня уровень английского? (Юля Коваленко) - http://goo.gl/YDxF39
Это как в отношениях – никто не любит неопределенности. Вот и в английском языке все студенты предпочитают знать, какой у них уровень. И не важно, где они будут проходить тесты: в школе английского или на развлекательном сайте, главное – точно знать название этого уровня! Прочитайте статью, и у вас больше не возникнет подобных вопросов. 

 

2 место (8240 просмотров)
Собеседование на английском: ТОП-11 самых популярных вопросов и ответов (Марина Киричай) - http://goo.gl/cPPpyr
Все мы боимся собеседований, а если это собеседование еще и на английском языке, тогда нас просто начинает лихорадить от страха. Но хорошая подготовка может лишить большинства этих нервных неприятностей. В статье вы найдете 11 самых популярных вопросов на английском на собеседованиях и варианты ответов на них. Статья обязательная для прочтения тем, кто ищет работу)

 

1 место (11975 просмотров) 
8 песен, чтобы понять Present Perfect и Present Perfect Continuous (Юля Кравченко) - http://goo.gl/IJccb0
Ну вот мы и добрались до самой популярной статьи 2015 года. Ею стала статья об изучении английском с помощью песен (да, еще одна!). А точнее – про изучение грамматических тем: Present Perfect и Present Perfect Continuous. Об этих временах поют такие звезды, как James Blunt, U2, Queen, Rihanna, One Republic и The Rasmus. Предлагаем вам уже сейчас открывать статью, петь и изучать английский вместе с любимыми певцами и певицами!

 

Вот и все. Но это только лучшее за 2015 год, а на самом деле материалов на нашем сайте намного больше. А еще больше интересных и обязательно полезных статей ждет вас в 2016 году, поэтому не забывайте посещать сайт Green Forest, чтобы быть в курсе новых тенденций в изучении английского языка. А если вы хотите изучать английский в группах и вам не хватает информации об имеющихся курсы в школе английского языка Грин Форест, тогда вам сюда - greenforest.com.ua.

 

Вам также может понравиться:
Green Forest Life
Come and Learn Online – открытые грамматические уроки английского, за которые платят вам
Мы знаем, как все соскучились по нормальной жизни. Поэтому мы решили вернуть его частицу – наши Come and Learn – открытые онлайн уроки английского. И если вы сейчас в безопасном месте, у вас есть Интернет и немного свободного времени – присоединяйтесь! 25.04, 19:00 для уровней elementary/pre-intermediate…
Green Forest Life
English Sunday Online - бесплатный разговорный клуб
English Sunday Online – любимый разговорный клуб английского от Green Forest. Если вы в безопасности и у вас есть немного свободного времени в воскресенье, присоединяйтесь, чтобы поговорить на разные темы на английском, попрактиковать разговорные навыки, познакомиться с разными людьми и почувствовать…
Green Forest Life
Music Therapy - бесплатные музыкальные уроки английского
Что бы ни происходило в мире, музыка – это лекарство. А англоязычная музыка – это еще и отличный инструмент для практики и совершенствования навыков английского. Если вам нравится музыка и английский, присоединяйтесь к бесплатному уроку Music Therapy от Green Forest. Что вас ждет: разбор…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.