About English Language, Reviews. 21.12.2017

ТОП-10 статей 2017 года от Green Forest для изучения английского

Автор: Green Forest

2017 год был в Green Forest очень насыщенным: мы открыли новые филиалы в Харькове и Львове, переехали в новый офис в Киеве, создали собственное приложение с личным кабинетом для каждого студента My Green Forest, потеряли 3 страницы  Green Forest во Вконтакте =(, но открыли 2 новых канала в Viber та Telegram  =). На сайте за это время появилось более 100 различных материалов на тему изучения английского языка. Не так уж и мало, правда? Некоторые из них вы наверняка читали, но точно не все. Для того, чтобы вы не пропустили наши самые популярные статьи, мы собрали их в эту подборку. Популярность каждой статьи мы измерили по количеству ее просмотров на сайте. Интересно, кто же оказался на первом месте? Тогда начнем, но с конца.


Американские ток-шоу как еще один способ изучения английского
10 место (8338 просмотров)
https://goo.gl/LBPzVy
После выхода этой статьи оказалось, что для многих этот способ совершенствования английского языка действительно был новым. Преимущества просмотра ток-шоу над, например, сериалами или фильмами, огромны: все новые выпуски появляются в свободном доступе на YouTube в день выхода; их можно смотреть маленькими частями (от 2 мин.) и любимыми рубрикам. Также в них постоянно появляются известные актеры и певцы, поэтому ток-шоу могут частично заменить вам новости. Ну и, конечно, английский. В статье вы найдете ссылки на 3 самых популярных шоу, с которых стоит начать.

 

10 Real English in movies. Sherlock
9 место (8561 просмотров)
https://goo.gl/RKrR6s
Если вы уже видели все серии «Шерлока», то эта статья заставит вас посмотреть на них по-новому. В статье преподаватель Green Forest, Ира Сапожинская, разбирает формальный British English главного героя и объясняет грамматические конструкции, использованные в различных эпизодах. 

 

Game of Thrones Vocabulary: 33 английских слова, которые нужно выучить
8 место (12187 просмотров)
https://goo.gl/ocKdZe
Статья о еще одном сериале, который наделал шума в этом году, посвящена довольно специфической лексике из Game of Thrones. Если вы настоящий фанат, то должны хотя бы попытаться посмотреть эту сагу на английском языке. Ну, а эта статья поможет вам подготовиться к просмотру.


Как учить английский с помощью TED Talks
7 место (12475 просмотров)
https://goo.gl/PSMKV4
По ссылке вы найдете свой личный путеводитель в мир TED talks на английском языке. Здесь вы узнаете, как найти интересующие вас видео и, главное, как использовать этот сайт и видео на нем для изучения английского. Сайт TED разработан таким образом, чтобы люди изо всех стран могли посмотреть и понять смысл всех выступлений. Именно поэтому здесь есть такие полезные для изучения языков функции, как субтитры на разных языках и возможность загрузки текстов выступлений или же видео.

 

Как эффективно изучать английский самостоятельно
6 место (12536 просмотров)
https://goo.gl/uvSjMi
Если вы из тех людей, которые не раз начинали учить английский дома, но всегда что-то шло не так, тогда эта статья для вас. Ведь наша преподавательница подготовила для вас точный пошаговый план по освоению английского самостоятельно: 7 шагов, множество полезных ссылок, списки книг и полезных приложений для изучения языка, а также действенные советы от нашего преподавателя, проверенные годами.

 

Harry Potter Vocabulary: читай книги в оригинале и понимай все
5 место (12710 просмотров)
https://goo.gl/TSfM7e 
Смотреть фильмы о «мальчике, который выжил» очень интересно, но читать книги о нем в несколько раз интереснее. Проверено на собственном опыте. Прочтите эту статью с лексикой, которая поможет разобраться с текстом без словаря. А дальше, берите первую книгу – там всего 300 страниц – и начинайте погружение в волшебный мир на языке оригинала.

 

9 бесплатных ресурсов, где можно скачать книги на английском для всех уровней
4 место (12710 просмотров)
https://goo.gl/zJbKbQ
Читать – это модно. И несмотря на то, что большинство людей перешло на электронные книги, в этой статье мы собрали для вас 9 сайтов с бесплатными книгами, комиксами и журналами на английском именно в электронном формате. 

 

Как переводить на английский правильно: 14 действенных советов для начинающих
3 место (20002 просмотров)
https://goo.gl/64VZko
Перевод – вещь непростая, но ей точно можно овладеть. И одна из наших преподавательниц, которая имеет собственный многолетний опыт в этом деле, написала практические советы для начинающих переводчиков. Особенно эта статья актуальна для тех, кто часто ведет переписки на английском языке или часто имеет дело с переводами на работе или в учебе.

 

10 сайтов для бесплатного просмотра фильмов на английском языке
2 место (21890 просмотров)
https://goo.gl/oVfqir
Что-то в этой подборке слишком много текстов об изучении английского с помощью видео, вам не кажется? Получается, что это самый интересный способ изучения английского для всех студентов. Именно поэтому на сайте появилась эта статья: ресурсы с бесплатными фильмами и сериалами на английском. 

 

Watch and learn: подборка сериалов на английском по уровням
1 место (25635 просмотров)
https://goo.gl/ajYGNQ 
Надеемся, вы уже давно знаете, что просмотр сериалов – это очень приятный способ изучения английского. Чтобы вы знали, из какого именно сериала начать свое обучение, мы сделали подборку по уровням. В статье, кроме любимых ситкомов, вы найдете популярные мультики.

 

Ну что, десятку лучших статей вы уже увидели, но это еще не все. У нас есть еще 3 статьи, которые мы вынесли в отдельный топ. Ведь втроем в сумме они собрали более 200000 ваших просмотров на сайте и точно заслужили свое место в этой статье. Но часть информации в них уже не актуальна, поэтому они не вошли в основной список! Это статьи о бесплатных онлайн-курсах на английском от различных университетов со всего мира. Несмотря на то, что некоторые курсы уже прошли, многие из них доступны постоянно. Поэтому открывайте любую статью и выбирайте курс английского, с которого вы начнете изучение английского в новом году.

  • 7 бесплатных зимних онлайн-курсов по английскому языку для уровней от Elementary до Advanced (https://goo.gl/Ba9D9H)
  • 7 бесплатных осенних онлайн-курсов по английскому языку для уровней от Elementary до Advanced (https://goo.gl/JjNyq3)
  • 6 бесплатных летних онлайн-курсов по английскому языку для уровней от Elementary до Advanced (https://goo.gl/sFhxCW)

Надеемся, что вы получили не только пользу, но и удовольствие от серфинга на нашем сайте в течение 2017 года. Обещаем, что в новом году вас будет ждать еще больше подборок, статей, видео и различных учебных рубрик на greenforest.com.ua. Спасибо за то, что читаете нас, ведь именно ваши просмотры мотивируют нас двигаться вперед и совершенствовать материалы на сайте!

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.