Writing, Vocabulary, Speaking, Reviews, Reading, Listening, Grammar. 10.12.2018

11 бесплатных зимних онлайн-курсов английского языка (A1-C1)

Автор: Анастасия Брандт

Зима – время праздников и нулевой производительности. Так считает большинство. Но мы давно уже с этим не согласны. Английский где угодно и когда угодно – вот наше кредо на все сезоны. Именно поэтому каждый сезон мы делаем для вас подборку интересных англоязычных онлайн-курсов от различных зарубежных университетов и организаций, которые можно проходить даже с уютной кроватки. Стать слушателем этих курсов может любой совершенно бесплатно. Если же вы хотите получить сертификат, подтверждающий окончание курса, за него нужно будет доплатить. Поэтому проведите эту зиму с максимальной производительностью и пройдите 1, 2 или и 3 курса английского. Выбирать, как всегда, есть из чего.  

 

Using Email for Networking in English by Univeristy of Washington 

Сайт: www.edx.org

Что можно улучшить: Writing

Необходимый уровень английского: Pre-Intermediate или выше

Начало курса: когда угодно

Продолжительность курса: 4 недели

В наше время тотальных переписок онлайн, соответствующие умения очень ценятся как в бизнес-среде, так и в повседневной жизни. Написание электронных писем на английском – один из самых необходимых навыков настоящего профессионала. Во время этого курса вы изучите необходимую лексику на английском, разберетесь со стратегиями написания эффективных писем, начиная с темы. Вы научитесь писать сообщения для разных аудиторий и сразу понимать, какой стиль использовать: формальный или неформальный. Научитесь правильно формировать структуру письма, включая приветствие, главную часть, формат и окончания.  

 

Business English: Making Presentations by University of Washington 

Сайт: www.coursera.org

Что можно улучшить: Speaking, Writing

Необходимый уровень английского: Intermediate или выше

Начало курса: 10 декабря 2018

Продолжительность курса: 4 недели

Это еще один курс от Вашингтонского университета, который поможет вам изучить необходимую лексику и техники для создания эффективных презентаций на английском языке. По завершению курса вы сможете: представить необходимую информацию организовано и интересно, создавать таблицы и диаграммы, использовать убедительный английский язык. Финальным заданием курса будет создание обоснованной презентации вашего города, как площадки для предстоящего события. 

 

Exploring English: Language and Culture by British Council 

Сайт: www.futurelearn.com

Что можно улучшить: Speaking, Wiritng

Необходимый уровень английского: Intermediate или выше

Начало курса: 26 ноября 2018

Продолжительность курса: 6 недель

Этот курс для тех, кто изучает английский и хочет узнать больше о британской культуре и усовершенствовать свои языковые навыки. Все видео, использованные в курсе, снятые в Великобритании. Именно поэтому этот курс поможет максимально погрузиться в культуру и язык, узнать больше о музыке и литературе, а также послушать, как на самом деле британцы говорят по-английски. В конце каждой недели вам нужно будет делиться своими впечатлениями от курса в специальных разделах с другими слушателями и проходить квизы.

 

Upper-Intermediate English: Technology Today by Universitat Politècnica de València 

Сайт: www.edx.org

Что можно улучшить: Listening, Speaking, Grammar, Writing

Необходимый уровень английского: Intermediate 

Начало курса: 11 декабря 2018

Продолжительность курса: 4 недели

Если ваш уровень Intermediate и вы хотите углубить свои знания, тогда этот курс для вас. Курс состоит из видеоуроков, заданий на чтение, упражнений и объяснений по грамматике, задач на слушание и практических разговорных задач. В течение курса вы пройдете такие темы, как культурные различия, авиация, глобальное потепление, исторические памятники и технологические инновации.

 

TOEFL® Test Preparation: The Insider’s Guide by Educational Testing Service

Сайт: www.edx.org

Что можно улучшить: Reading, Listening, Speaking and Writing

Необходимый уровень английского: Intermediate или выше

Начало курса: когда угодно

Продолжительность курса: 6 недель

Этот бесплатный курс стоит пройти всем, кто планирует сдавать TOEFL или интересуется сдачей экзаменов по английскому вообще. Он был разработан экспертами, которые создают, администрируют и оценивают сам TOEFL. Курс поможет вам понять, что именно вам нужно сделать, чтобы получить высокий балл во время экзамена. Инструкторы проведут вас по каждой секции (Reading, Listening, Speaking and Writing) и, используя архивы теста, расскажут и ознакомят вас со всеми типами задач, которые есть в тесте. Во время курса вы услышите много советов по поводу того, как и когда зарегистрироваться на курс, как его оценивают и как подготовиться к самому дню теста правильно.  

 

English for the Workplace by British Council 

Сайт: www.futurelearn.com

Что можно улучшить: Speaking

Необходимый уровень английского: Intermediate или выше

Начало курса: 7 января 2019

Продолжительность курса: 4 недели

А этот курс будет полезен почти всем, потому что рано или поздно вам точно придется иметь дело с английским на работе. Каждая неделя курса посвящена различным важным аспектам бизнес-английского. Вы будете смотреть видео и слушать аудио о людях, которые ищут работу, готовятся к собеседованиям, начинают работать и общаться с коллегами. Вы изучите необходимый набор слов и фраз, которые понадобятся вам на рабочем месте. Для проверки вашего прогресса на курсе вам нужно будет пройти несколько квизов и принять участие в дискуссиях. 

Подборка коротких курсов (18-40 минут) для уровней Elementary и Pre-Intermediate

Если же вы еще настоящий noob (начинающий) в английском и целый курс на несколько недель – это слишком для вас, попробуйте начать с чего-то меньшего. Вот, например, несколько небольших онлайн-курсов для студентов начальных уровней на определенную тематику. Выбирайте интересующий вас курс и переходите по ссылке, чтобы пройти его. 

Ну что, надеемся, что на зиму вам пока этого хватит и несколько курсов из этой подборки от школы английского языка Green Forest вас уже заинтересовали. Переходите по ссылке, регистрируйтесь на сайте, выбирайте бесплатный вариант прохождения курса и изучайте английский с удовольствием!

Если же онлайн-обучение – не ваш вариант, регистрируйтесь на новый весенний курс английского от Green Forest с 14 января. Для этого проходите онлайн-тестирование на определение уровня здесь – my.greenforest.com.ua.

Вам также может понравиться:
Writing
Пишем на английском без ошибок: 6 полезных приложений
В современном мире все больше людей предпочитают общение в письменной форме, поэтому деловая и неформальная переписка стала частью нашей жизни во всех сферах. А как у вас с письменным английским? Сегодня я предлагаю подробнее поговорить о помощниках в написании любого текста на английском – 6…
Grammar
7 сайтов для тех, кто только начинает учить английский язык
Говорят, что хорошее начало – это уже половина дела. Если вы – новичок, который только недавно ушел в мир изучения английского языка, то эта статья именно для вас. Чтобы сделать ваше обучение более разнообразным, ускорить повышение уровня и помочь тем, кто желает дополнительно заниматься…
Vocabulary
10 пар английских слов, которые мы часто путаем - Часть 2
Английский язык иногда бывает очень коварен. Только одна буква или пробел в слове может полностью изменить значение и произношение. Сегодня хочу продолжить тему об английских словах, которые легко спутать. А с первой частью вы можете ознакомиться по ссылке – https://bit.ly/3wjCOWp. Рассмотрим…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.