Reviews, Grammar, Listening, Reading, Speaking, Vocabulary, Writing. 21.12.2016

ТОП-16 статей 2016 года для интересного изучения английского языка

Автор: Анастасия Брандт

Как всегда, неожиданно, очередной год приближается к своему концу. Мы уверены, что ваш 2016-й был насыщен событиями, новыми встречами, крутыми путешествиями (где вы без проблем общались на английском;)), большими и маленькими достижениями, огромным количеством улыбок и многими добрыми делами. В Green Forest также произошло много интересного: новый офис во Львове и целый English Hub в Киеве, эксклюзивные допремьерные показы фильмов на английском, обновление дизайна наших сервисов, изменение учебника, огромное количество новых материалов об изучении английского в Green Forest Journal. О последних и поговорим. Как и в аналогичном ТОПе 2015 года, мы выбирали лучшие статьи по количеству ваших просмотров. Ведь для нас это лучший показатель вашей привязанности к материалам, потому что вы поделились ими с друзьями – и они стали суперпопулярными. 


Начинаем снизу:

16 место (6156 просмотров) 
Christmas vocabulary в праздничных эпизодах культовых сериалов (Ирина Сапожинская)https://goo.gl/5P24De
Ну тут все понятно: смотрим любимые сериалы, знакомимся с американскими рождественскими традициями, настраиваемся на празднование и изучаем незнакомые слова по удивительно актуальной тематике! Вы можете устроить себе Christmas marathon: Просмотреть все праздничные серии самых популярных ситкомов на английском, ведь вся необходимая лексика с переводом есть в статье. Что еще нужно? (Возможно, только какао с маршмеллоу)

15 место (7411 просмотр)
Современный американский английский с Sex and the City (Таня Пекарчук)https://goo.gl/BvpqYo
Смотрели вы этот сериал или нет, но стоит признать, что он стал культовым. Почему именно этот сериал выбрала наша преподавательница – на удивление понятный американский английский без лишнего сленга и с таким количеством полезных разговорных выражений, что вам хватит на несколько дней разговоров. Что еще полезного для вашего английского в этом сериале – читайте в статье. 

 

14 место (7821 просмотр)
Юридический английский с сериалом SUITS (Юля Коваленко)https://goo.gl/uihVaH
Еще одна статья для любителей сериалов. Но на этот раз вы можете использовать просмотр сериала для изучения специализированной лексики. Сначала разобраться будет сложно, но через несколько сезонов юридическая лексика на английском будет литься рекой. Статья подготовит вас к просмотру подборкой базовых слов и выражений из SUITS.

 

13 место (8493 просмотра) 
Слова-паразиты в английском языке: принимать или избавиться? (Вероника Казюк)https://goo.gl/iWLN4J
Очень часто мы используем эти слова во время общения на родном языке, они помогают нам заполнить паузы, и очень часто мы просто начинаем злоупотреблять ими и вставлять их повсюду. В английском языке та же проблема. Но если вы только начинаете изучение английского, они помогут вам не играть в молчанку. Изучите своего врага и используйте с умом – 15 самых популярных слов-паразитов ждут вас по ссылке. 

 

12 место (8494 просмотра)
5 эффективных способов, чтобы начать думать на английском (Виктория Войтенко)https://goo.gl/QLhSHn
«Как можно думать на английском, если я говорить особо не могу», – подумаете вы. Но в действительности думать на английском намного приятнее, чем говорить: в мыслях вы можете делать сколько угодно ошибок – и никто не будет исправлять вас. Не можете вспомнить слово – ничего страшного! Попробуйте использовать хотя бы один способ, указанный в статье, и таким образом улучшите свои разговорные навыки.

 

11 место (9548 просмотров)
Как расширить словарный запас английского (Ольдзя Иванищева)https://goo.gl/M2mvYc
Вопрос, который рассматривает эта статья, актуален для тех, кто уже знает английский на среднем и высоком уровнях. И почитать, и взять что-то полезное для себя точно могут все. Ведь продолжать развивать свои языковые навыки и пополнять словарный запас нужно все время, а сделать это можно с помощью 4 пунктов, которые описывает в тексте наша преподавательница из Львова. 

 

10 место (10642 просмотра) 
Как начать говорить на английском с помощью диалогов (Таня Пекарчук)https://goo.gl/l1sKwl
А эта статья для тех, кто хочет сразу заговорить на английском. Да, это действительно возможно, просто для этого нужно приложить дополнительные усилия. В статье вы найдете пошаговую инструкцию, как начать говорить на английском, используя диалоги. 

 

9 место (12803 просмотра)
7 сайтов для тех, кто только начинает учить английский язык (Виктория Инзина)https://goo.gl/mgmmXd
В английском, как и в любом другом деле, самое трудное – это начать. И начинать не обязательно с книги правил. Мы предлагаем начинать обучение с одного из этих сайтов. Каждый сайт уникален и позволяет разнообразными интересными методами тренировать все навыки английского самостоятельно дома. Вам останется выбрать тот сайт, который подходит вам больше всего. 

 

8 место (15738 просмотров)
9 приложений, которые улучшат ваш английский (Оля Янкова)https://goo.gl/39eP9d
Количество приложений для изучения английского постоянно растет, и далеко не все они удобны, интересны и полезны. Мы нашли собственного тестировщика таких приложений – это Оля Янкова, наш преподаватель и методист из Киева. В каждой своей статье она выбирает только самое лучшее для вас: тесты по английскому, изучение новых слов, аудирование и улучшение произношения, и это лишь часть того, что вы найдете в подборке. 

 

7 место (16022 просмотра)
38 новых английских слов, которые достойны вашего внимания (Ира Сапожинская)https://goo.gl/7tXy29
В статье вы найдете самые популярные слова, которые появились в английском языке в течение 2015 года. А пока вы будете изучать еще прошлогодние слова, мы будем составлять список новеньких с 2016-го!)

 

6 место (16742 просмотра)
6 сериалов с британским акцентом и не без пользы для вашего английского (Таня Пекарчук)https://goo.gl/qBrETL
Это не первая и не последняя подборка британских сериалов на нашем сайте. Во-первых, постоянно появляются все новые шедевры. Во-вторых, сейчас сюжеты, костюмы и актерские составы сериалов могут смело посоревноваться с фильмами. Ну а в-третьих, British English – никто не устоит перед этим акцентом. Обязательно смотреть!

 

5 место (18015 просмотров)
10 типичных ошибок в английском языке, которые делают все (Виктория Войтенко)https://goo.gl/zJ91D7
Не стоит делать уже эти ошибки в английском. Прочитайте эту статью и делайте на 10 ошибок меньше. 
Результат гарантирован)

 

4 место (18575 просмотров)
Английские пословицы и их эквиваленты в украинском языке (Ира Климочко)https://goo.gl/3WaUlB
Когда мы употребляем пословицы на родном языке, мы даже не задумываемся об этом. В английском все намного труднее: в нашем словарном запасе с английского почти нет пословиц. В статье приведены самые популярные английские пословицы и их эквиваленты в украинском языке. Если вы смотрите кино или сериалы на английском, некоторые из них уже должны быть вам знакомы. 

 

3 место (23049 просмотров)
9 новых сериалов, которые улучшат ваш British English (Таня Пекарчук)https://goo.gl/AAinMU
Британские сериалы имеют свой особый шарм и очень выделяются среди американских или любых других. А еще они содержат в себе много British English. Поэтому если вы кайфуете от британского акцента или хотите его приобрести, хотите понять британский сленг и шутки, выбирайте один из сериалов из цикла, и вперед смотреть, развлекаться и учиться.

 

  и   

2 место (30275 просмотров) 
5 бесплатных зимних онлайн-курсов по английскому языку для уровней от Elementary до Advanced (Виктория Инзина) https://goo.gl/5o3Dbu
1 место (54717 просмотров)
5 бесплатных осенних онлайн-курсов по английскому языку для уровней от Elementary до Advanced (Виктория Инзина) https://goo.gl/l3sNM3
Второе и первое место нашего рейтинга самых популярных статей 2016 заняли статьи на одну тематику – это подборки бесплатных онлайн-курсов по английскому от самых популярных университетов мира. Некоторые из них доступны неограниченный период времени, а некоторые, к сожалению, пройти уже нельзя (или нужно ждать следующего курса). Так или иначе, мы предлагаем вам не тратить возможности и попробовать пройти хотя бы один такой курс. Из десяти предложенных вы точно найдете то, что вас заинтересует!

 

Надеюсь, эта подборка показала вам, сколько всего интересного можно найти на английском языке в интернете, и это лишь мизерная частица. Поэтому не забудьте в планах на новый 2017 сделать себе пометку: изучить / начать изучать / доучить / усовершенствовать свой английский (нужное подчеркнуть). С наступающими праздниками!

Happy New Year and Merry Christmas. 

P.S. Если у вас до сих пор нет праздничного настроения, Christmas Radio онлайн здесь, рекомендую Radio X-MAS ;)

Вам также может понравиться:
Fun
One Аnimated Film for your English - мультфильм Coco
Halloween приближается, поэтому сегодня в нашей рубрике One Animated Film for Your English мы подготовили для вас тематический мультфильм, который рекомендуем посмотреть каждому! Это мы о мультике «Коко», рассказывающий о мальчике Мигеле, который попадает в мир мертвых. Как и почему…
Grammar
7 бесплатных зимних онлайн-курсов английского языка (A1-C1)
Новая подборка бесплатных онлайн курсов для всех уровней от Green Forest уже здесь. Ну, то есть курсы не от Green Forest, а от разных всемирно известных университетов и разных онлайн платформ для обучения. Просто мы здесь собрали те, которые начнутся именно зимой или их можно проходить в любое время.…
Grammar
Бесплатный урок английского с Notes – Слушание – Narrating a story (B2-C1)
Интересное интервью на английском с полицейским, полезные советы, как уберечься от мошенничества, много важных слов и выражений, чтобы сделать ваши истории более логичными и связными – это все ждет вас в нашем новом бесплатном уроке Narrating a story - https://bit.ly/31daa9P. Проходите его…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.