Listening, Vocabulary, Grammar. 27.10.2015

10 сайтов для изучения английского с помощью видео

Автор: Юля Коваленко

Все мы любим смотреть видео котиков, сериалы онлайн и выпуски новостей. Как правило, образовательные видео не очень интересны и искать их надо на просторах интернета долго. Поэтому предлагаю вам 10 сайтов, которые, на мой взгляд, могут помочь вам улучшить уровень знаний по английскому языку.


www.hugosite.com – рассчитан преимущественно на новичков, которые раньше не изучали английский или немного его подзабыли. Здесь занятия разбиты на отдельные блоки по темам и представляют собой небольшие видеоуроки, направленные на периодическое повторение фраз. Часть видео посвящена грамматическим темам, а часть functional language, то есть фразам, которые мы используем в той или иной ситуации (в кафе, дома и т.п.). Сами видео я бы назвала «любительскими» без каких-либо мега-крутых спецэффектов, но это хорошее начало для ознакомления с языком.

 

Многообразие видеоуроков от уровня Beginner до Advanced можно найти на сайте www.englishcentral.com. Здесь они разбиты не только по темам, но и по тем навыкам, которые вы можете улучшить. В частности, есть разделы Communication, Grammar, Pronunciation, Test Preparation и Vocabulary. Уроки довольно короткие и направлены на ваше непосредственное участие, то есть во время просмотра придется делать небольшие задания (заполнять пробелы, вписывать слова и т.п.)

 

На сайте British Council во вкладке Listen & Watch, на которую вы можете пройти по этой ссылке learnenglish.britishcouncil.org, есть интересные видео, которые сопровождаются заданиями на проверку понимания содержания и контекста самого видео. Это, безусловно, является большим плюсом, поскольку поможет вам «работать на результат», который сразу же появится на экране после прохождения заданий. Стоит добавить, что видео здесь разбиты по уровням.


Подразделение LingoHack на сайте BBC www.bbc.co.uk содержит увлекательные и up-to-date видео, отрывки из выпусков новостей и т.п. Они предназначены для студентов высших уровней, начиная с Intermediate. Под каждым видео есть его скрипт и перечень новых слов с объяснениями. Это довольно удобно и позволяет лучше запомнить новые слова. Также после видео есть одно-два упражнения на только что прослушанные и выученные слова. Чтобы не было сомнений, правильно ли вы сделали задание, здесь же содержатся ответы, поэтому все есть, надо только желание и время! На этом сайте с помощью видео можно изучать преимущественно Vocabulary. Видео обновляются каждую неделю.


В изучении phrasal verbs и idioms вам помогут видео на сайте learningenglish.voanews.com. Особенно мне нравятся минутные видео, где объясняются фразы в контексте, что способствует более легкому их пониманию и запоминанию.


Интересные видео по теме vocabulary содержатся на www.merriam-webster.com. Здесь большое внимание уделяется tricky words, то есть тем словам и фразам, которые легко можно спутать между собой.


Улучшать свои Listening skills вам поможет сайт Voice of America (www.voanews.com), где размещено большое количество видео в оригинале с коротким описанием каждого из них.


Если же вы хотите понимать не только native speakers, но и тех, кто тоже учит английский, используйте видео elllo.org. Здесь база видео разбита по уровням, каждое видео сопровождается скриптом и здесь говорят люди со всего мира! Поэтому вы услышите множество акцентов!


www.engvid.com – содержит грандиозное количество видеоуроков на разную тематику. Такие уроки, как правило, не имеют после себя задач, но использоваться в случае, когда вы подзабыли использование той или иной грамматической конструкции или хотите более углубленно ее изучить.


YouTube всегда выручат в случае, когда хочется выучить новые слова или грамматическую тему. Здесь есть большое количество видео с преподавателями на ваш вкус и усмотрение. Мне нравятся:

Конечно, просмотр видео и выполнение упражнений – это непрерывный процесс, который должен сопровождаться использованием новых слов и грамматических конструкций в общении. Поэтому не стесняйтесь, участвуйте в обсуждениях на блогах после видео, спрашивайте, уточняйте и развивайте свой английский язык!
 

 

Вам также может понравиться:
Video
8 новых фильмов и сериалов Netflix, которые улучшат ваш английский
Приветствую всех фанатов английского и киноманов! Хочется посмотреть что-то новое и улучшать свой английский одновременно? Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка держится на 4 китах: listening, reading, writing, speaking. Для качественной тренировки английского языка на слух (listening)…
Video
Английский в песнях – Персональные неудачи Taylor Swift в сингле Anti-Hero
Она побила почти все музыкальные рекорды, забрала почти все награды, а еще сегодня она в нашей видео-рубрике «Английский в песнях». Это мы о Тейлор Свифт и ее популярном сингле Anti-Hero, который уже разобрала для вас преподавательница Green Forest Юлия Кравченко в нашем новом…
Vocabulary
10 каналов и ботов в Telegram для изучения английского языка
Сегодня мы используем гаджеты где угодно и когда-либо для общения, знакомств, работы и обучения. Однако недавно я поняла, что трачу много времени на бесцельное и бесполезное использование смартфона и задумалась, как я могу это изменить. Задавшись этим вопросом, я нашла телеграм-каналы для изучения…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.