About English Language, Listening. 02.06.2021

Как учить английский онлайн по видео и сериалам?

Автор: Светлана Федорчук

Наверняка вы знаете, что лучший способ изучения и практики английского языка – полное погружение в языковую среду. Но что делать, если возможности отправиться за границу и прожить там хотя бы несколько недель нету? На помощь приходят разнообразные онлайн-платформы, где можно учить английский с помощью видео и интерактивных заданий.

Как учить английский онлайн?

Начнем со специализированных курсов. Работая с преподавателем онлайн, вы можете выучить грамматику, наработать базовый запас слов и понять правила построения предложений. С такой минимальной подготовкой уже можно подключать к процессу обучения и другие ресурсы – слушать и переводить иностранные песни, практиковаться в выполнении онлайн-тестов, учить английский благодаря просмотру фильмов.

Несомненно, последний способ изучения языков наиболее увлекательный и простой. Поэтому вот несколько ресурсов, которые подходят для этой цели как нельзя лучше.

  1. Netflix

Если вы давно учите язык и хотите проверить свой уровень английского онлайн, включайте самый известный стриминговый сервис Netflix. На нем и фильмы, и сериалы, и стендап, и реалити-шоу. Большим преимуществом сервиса является возможность подключать субтитры – для тех, кто пока плохо понимает английский язык на слух.

Как учить английский онлайн по видео и сериалам?
Смотрите фильмы в оригинале для практики иностранного

  1. Puzzle English

Этот сервис позволяет не только смотреть сериалы онлайн на английском языке, выбирая вариант под свой уровень знаний, но и выполнять интересные задания. Здесь можно найти полноценные языковые онлайн-уроки, позволяющие подтянуть, а затем проверить свои знания. Единственный недостаток ресурса – это отсутствие новых фильмов и сериалов.

  1. YouTube

Наиболее популярный сервис, который позволяет найти развлекательные и обучающие видео по личным предпочтениям. Здесь можно смотреть видео с субтитрами, чтобы легче понимать и учить английский онлайн. 

Как учить английский онлайн по видео и сериалам? - 2

Как проверить свой уровень английского онлайн?

Зачем проверять свой уровень английского языка? Это нужно знать даже для того, чтобы правильно подобрать для себя онлайн-контент. Например, смотреть большинство ситкомов можно с начальным уровнем языка, а для понимания медицинских драм, детективов и т.д. потребуется больше знаний.

Проверить уровень владения английским языком вы можете на нашем сайте. Бесплатный тест займет у вас 20-30 минут, а для полноты картины после его прохождения вам позвонит администратор Green Forest и оценит ваш устный английский. Узнав свой уровень, вы сможете подобрать соответствующий курс.

Вам также может понравиться:
About English Language
Мифы и факты про обучение
С какими вызовами сталкиваются преподаватели почти каждый день? Одна из самых трудных задач - это понять, как лучше и эффективнее построить процесс обучения для той или иной группы или отдельного студента. Очень часто мы представляем как должен проходить процесс обучения, основываясь на: нашем предыдущем…
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.