About English Language. 23.04.2020

Английский для новичков онлайн: мифы и реальность

Автор: Юлия Блажевич

Сегодня, наверное, уже у всех появилась возможность изучать английский для новичков онлайн. Если вы все еще задумываетесь, а действительно ли можно выучить английский онлайн и приведет ли это к серьезным результатам – наша статья для вас.

Английский для новичков онлайн: мифы и реальность
Учеба – это не время, учеба – это усилия

Для кого предназначен онлайн-курс английского для начинающих?

Изучать английский в удаленном режиме будет сложно людям, которые не привыкли общаться в интернете и отдают предпочтение занятиям с преподавателем тет-а-тет. Задуматься же о дистанционном обучении стоит людям, которые готовы интенсивно работать онлайн, уделять внимание домашним заданиям, а также активно работать на занятиях и самостоятельно.

Особенности онлайн-курсов английского для начинающих

Некоторые люди считают, что если изучать английский удаленно, то вряд ли получится добиться хорошего результата: такие уроки не структурированы, педагог не концентрирует внимание на погрешностях своего ученика и не работает над его уровнем знаний. Но в действительности же нет никакой связи между качеством образования и формой обучения. Если преподаватель действительно компетентен и качественно оказывает свои услуги, то получить хорошие знания можно и в удаленном режиме.

Возможности онлайн-курсов английского для начинающих так же широки, как и при стандартной форме обучения в классе. На дистанционных уроках вас ждут упражнения, которые развивают письмо, аудирование, ролевые игры, дискуссии, работа с видео- и аудиоматериалами.

Недостатки онлайн-курсов английского для начинающих

В большинстве случаев трудности, с которыми можно столкнуться при изучении английского для новичков онлайн, связаны с психологическими аспектами.

  1. Несерьезное отношение к учебе. Достаточно часто встречаются ситуации, когда человек, занимающийся удаленно, может пропускать задания или пренебрегать уроками. И далеко не всегда это связано с качеством онлайн-курсов английского. Сам факт того, что учеба проходит дистанционно, в домашних условиях, заставляет учеников воспринимать учебу как развлечение, а не как работу.
     
  2. Дискомфорт во время онлайн-общения. Если человек не привык к интернет-коммуникации, удаленное общение с учителем для него может стать стрессом. Многим необходимо время для того, чтобы привыкнуть к преподавателю по ту сторону экрана, а также раскрепоститься во время общения.

Кто преподает на курсах изучения онлайн английского для новичков?

Онлайн-курс английского для начинающих ведут высококвалифицированные педагоги, которые имеют все необходимые сертификаты и дипломы. Преподаватели имеют большой опыт работы, который подтверждается соответствующими документами. Но чтобы достигнуть хороших результатов, необходимо пройти полный курс обучения и не ограничиваться разовыми занятиями.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.