Grammar, Fun, Reading. 15.10.2015

8 приложений для изучения грамматики английского языка

Автор: Леся Соломка

Наша сегодняшная жизнь наполнена обилием новейших технологий, предназначенных упрощать жизнь современного человека. Автоматическая проверка орфографии и пунктуации в компьютерах и телефонах избавляет нас от необходимости вспоминать или держать в памяти орфографические правила, роль подлежащего и сказуемого в предложении, правила употребления знаков препинания. Однако те, кто уже имел дело с некорректными переводами и проверками орфографии электронными средствами, согласятся со мной, что не всегда можно полагаться на эти удобные для нас методы. Должны все же признаться, что лучший способ правильно писать - это знание языка, в основе которого лежит грамматика.

Те, у кого по спине уже побежали мурашки от воспоминаний о скучных правилах английского языка, могут вздохнуть с облегчением, так как я предложу вам восемь эффективных и интересных приложений для изучения грамматики английского языка, которые всегда будут у Вас под рукой!

 

1. Learn English with Johnny Grammar’s Word Challenge от British Council

Вместе с Johnny Grammar вы сможете легко и интересно протестировать свои знания не только по грамматике, но и проверить свой словарный запас и правописание. Необходимо выбрать уровень сложности теста и пройти онлайн упражнения в форме игры, обнаружив таким образом слабые места в знаниях.

Где найти: Google Play, Apple Store

 

2.Grammar Up от Grammar Express 

Приложение создано для отработки грамматики с целью подготовки к популярному ныне тесту ТОЕІС (English Proficiency Test).

Полная версия приложения оснащена 1800 вопросами по 20-ти категориям и включает в себя следующие функции: Mixed TEST MODE (смешанные тесты с вопросами, охватывающими разные темы), DETAILED TEST RESULTS (итог выполнения практических тестов), PROGRESSMETER (фиксация результатов, отслеживание прогресса тем и индикатор вопросов, которые необходимо доработать).

Откуда загрузить: Google Play

 

3. Practice English Grammar - это бесплатное приложение для iOS и Android, которое было номинировано в 2014 году на награду Best Education App. Несомненным преимуществом этого приложения является удачное сочетание флеш карт (для запоминания грамматических правил), игр, статей и различных способов проверки и оценки знаний (тесты, викторины), которые помогут усовершенствовать навыки письма путем изучения грамматических тем от элементарных до сложных. 

 

4. Essential Grammar Activities от Cambridge University Press  

Поклонники Раймонда Мерфи и его легендарной грамматики могут уже скачать себе электронную версию учебника для Android и iOS. Несмотря на то, что данное приложение можно установить только на платной основе, пользователи очень рады такой версии грамматической практики. Приложения представлены в разных вариациях в зависимости от уровня знаний. Каждое приложение содержит 1500 упражнений структурированных по 21 грамматической теме, разделенных на 136 юнитов. Среди преимуществ приложения отмечают функцию аудио записи, благодаря которой можно прослушивать фразы и делать запись собственного произношения. Также есть функция "словарь": нажимаем на интересующее нас слово и получаем перевод. Однако следует сразу же отметить, что в мобильном приложении вы найдете только упражнения, а за теорией следует обращаться непосредственно к учебнику.    

 

5. Learn English Grammar - это еще одно приложение от British Council. Здесь вы найдете тысячи вопросов, направленных на усовершенствование грамматики любого уровня (от Beginner до Advanced). Каждый уровень содержит 600 грамматических задач, разделенных на 25 грамматических тем. В разделе приложения PRACTICE AND TEST вы сможете проверить свои знания. Learn English Grammar выпущен в двух версиях: американской и британской. Следовательно, контент каждой из версий адаптирован в соответствии с разницей между British и American English, что отражается в употреблении лексики, правописания и произношения.

Скачать Learn English Grammar и многие другие интересные и полезные приложения от British Council можно по следующей ссылке: learnenglish.britishcouncil.org, Google Play  

 

6. English Grammar Book - еще одно бесплатное приложение для устройств на базе платформы Android, установив которое, Вы можете получить достаточно широкий спектр грамматических тем с детальным объяснением теории, а также тестами и викторинами для проверки усвоенного материала. Данное приложение содержит разные варианты сложности в зависимости от уровня знаний. 

 

7. English Grammar Test 

Настоящее приложение содержит 60 тестов и 1200 упражнений по грамматике для уровней Intermediate и Upper-Intermediate. Здесь вы найдете 20 разделов по разным темам для каждого уровня. После прохождения теста, получаем результат по аспектам грамматики, которыми мы владеем успешно и над которыми необходимо работать. К каждой совершённой ошибке прилагается подробное объяснение. Приложение содержит страницу прогресса, где можно увидеть результаты занятий, а также анализ сильных и слабых сторон. Рекомендуется проходить тест один или два раза в неделю, после чего следует проанализировать результаты и сосредоточиться на отработке ошибок.

Де завантажити: Google Play    

 

8. Practice English Grammar - Sam 

Данное приложение поможет улучшить грамматику английского языка через решение необычных задач. Помогите Сему преодолеть все препятствия, выполняя интересные упражнения. Вашими конкурентами в игре могут быть друзья или игроки со всего мира. Practice English Grammar with Sam дает возможность подготовиться к следующим международным экзаменам: TOEFL, IELTS, TOEIC, FCE и CAE.

Это далеко не полный список приложений для мобильных устройств, позволяющих улучшить грамматику английского. Главное, определить цель и не терять ни минуты. Устанавливайте приложение, практикуйте грамматику и становитесь экспертами английского языка. Удачи Вам и вдохновения!

Вам также может понравиться:
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Grammar
Past Continuous – правила применения и примеры построения предложений в прошедшем длительном времени
Past Continuous – прошедшее длительное время, указывающее на определенное действие в прошлом на протяжении определенного периода. Это время широко употребляется в английском языке, поэтому никак нельзя пропустить изучение данной темы. В этой статье мы взглянем на правила Past Continuous, а также…
Grammar
Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Used to vs Past Simple
Как думаете, какой вариант правильный: I (used to spend OR spent) time at home watching TV. But last year, I finally started travelling. Чтобы вы хорошо разбирались в теме "Used to vs. Past Simple", старшая преподавательница Green Forest Оля Янкова объяснит для вас все нюансы и разницу между…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.