Video, Reviews. 12.04.2019
#GreenForestRecommends

Топ пять сериалов на британском английском от Лизы Титаренко

Автор: Лиза Титаренко

В нашем современном медийном мире нам предоставлены преимущественно американские сериалы, книги, песни, новости и т.д. с североамериканским акцентом. Иногда мне кажется, что я и мои студенты уже начинают забывать классический английский язык с британским произношением. Предлагаю посмотреть эти замечательные сериалы с Great Britain и прокачать свой британский.

 

1. Game of thrones (2011 -...)

Жанр: Фэнтези

Самый ожидаемый сериал о вымышленной стране где-то в средневековой Европе. Сериал основан на серии книг американского писателя G. Martin. Хотя автор - американец, весть каст актеров составляют британцы, которые имеют совершенно разные акценты, произношение, лексикон.

English. Для Advanced и выше будет невероятно интересно попробовать понять и привыкнуть к такому разнообразию акцентов. Базового знания английского будет недостаточно, ведь нужно будет понимать совершенно разные произношения.

 

2. Victoria (2016 -...)

Жанр: Историческая драма

События разворачиваются в Англии 19 века, когда Королева Виктория взошла на престол в возрасте 18 лет. Шикарные костюмы, актеры, сюжет, основанный на реальных событиях, не оставят вас равнодушными.

English. Непревзойденный классический английский, насыщенный изысканной лексикой английской интеллигенции. Идеально подойдет уровню upper-intermediate и выше. Прекрасный шанс сойти с мертвой точки и разнообразить свой язык действительно красивыми словами.

 

3. Outlander (2015 -...)

Жанр: Драма, Фэнтези

История об англичанке, которая с 1945 путешествует во времени и оказывается в 1743 году в Шотландии, находит там свою любовь и участвует в войне за независимость.

English. Легко понять классический британский английский язык главной героини, но не так легко с произношением ее мужа-шотландца. Рекомендую для уровня Upper-intermediate and up.

 

4. Black mirror (2011 -...)

Жанр: Научная фантастика, Антиутопия, Драма

Heart-pounding, poignant, thrilling ... все эти прилагательные о Черном зеркале - сатирическом научно-фантастическом сериале о будущем, который оставит неизгладимое впечатление у каждого.

English. Intermediate и выше. В сериале много немых сюжетов, диалоги преимущественно на бытовые темы, основную суть зритель должен додумать самостоятельно. Хороший британский акцент.

 

5. The office (2001-2003)

Жанр: Драма, Комедия

Короткий сериал - ситком из Англии о сотрудниках Лондонской компании, которые в каждой 30-минутной серии переживают и решают какую-то рабочую или личную проблему.

English. Intermediate and up. В сериале обсуждают рабочие моменты, поэтому будет невероятно полезно для расширения вокабуляра офисного работника.

 

Вам также может понравиться:
Grammar
Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Бесплатный видеоурок английского языка с преподавателем: Used to vs Past Simple
Как думаете, какой вариант правильный: I (used to spend OR spent) time at home watching TV. But last year, I finally started travelling. Чтобы вы хорошо разбирались в теме "Used to vs. Past Simple", старшая преподавательница Green Forest Оля Янкова объяснит для вас все нюансы и разницу между…
Video
One TV show for your English - сериал The Gentlemen
Netflix продолжает нас радовать новыми сериалами и в этот раз предлагает погрузиться в мир гангстеров. В этом месяце вышел сериал "The Gentlemen" от кинорежиссера Гая Ричи – спин-офф одноименного фильма. Это 8 серий по 1 часу, в течение которых вы знакомитесь с Эдди, молодым аристократом,…
Video
8 новых фильмов и сериалов Netflix, которые улучшат ваш английский
Приветствую всех фанатов английского и киноманов! Хочется посмотреть что-то новое и улучшать свой английский одновременно? Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка держится на 4 китах: listening, reading, writing, speaking. Для качественной тренировки английского языка на слух (listening)…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.