Vocabulary, Listening, Reviews, Speaking. 30.05.2019
#GreenForestRecommends

Топ-5 семейных драм на английском от Лизы Титаренко

Автор: Лиза Титаренко

Решила сделать эту подборку специально для тех, кто колеблется, достаточно ли его уровня английского для просмотра оригинальных фильмов и сериалов. В этом списке я собрала сериалы с простыми диалогами героев преимущественно на стандартные темы: отношения между людьми, работа, отдых, друзья и культура, которые точно не отобьют у вас желание учиться и развивать свои скиллы.

1. Desperate housewives (2004-2012)

Мой персональный топ - Отчаянные домохозяйки. Моя любовь к английскому началась именно с него, когда мне уже надоело просматривать его с переводом, я решила попробовать посмотреть в оригинале. Зная диалоги почти наизусть, мне было нетрудно начать смотреть без перевода. Вам тоже понравится, а фантастическая Ева Лонгория точно никого не оставит равнодушным.

  • English. Герои разговаривают достаточно медленно, четко, без акцентов. Герои - женщины среднего возраста, поэтому их речь стандартная, без жаргона и профессионализмов. Идеальный сериал для начала любви к английскому.

 

2. This is us (2017-...)

Из всех современных семейных драм This is us - для меня самая трогательная, самая поучительна и самая душевная. Каждую серию я смотрела со слезами на глазах. Трогательная история одной нестандартной семьи с тремя близнецами, совсем не похожими друг на друга. Поучительный хороший сериал о семейных отношениях, дружбе, любви и драме суровой реальности. А Джастин Хартли в главной роли добавляет сериалу особой привлекательности =)

  • English. Уровня pre-intermediate будет достаточно для понимания основных событий сериала, ведь темы разговоров достаточно тривиальные и из повседневной жизни.


3. A million little things (2018-...)

Свежая новинка от ABC - американская family drama о компании друзей, которые после смерти одного из них открывают иногда шокирующие секреты друг о друге. Для меня самым интересным было то, что ты не можешь даже подозревать, что происходит между главными героями.

  • English. Уровень pre-intermediate и выше. Идеально подходит для усовершенствования навыков аудирования, расширения словарного запаса повседневными фразами и словами.

 

4. Mistresses (2013-2016)

На втором месте моего топ списка девичьих сериалов после Домохозяек. Мы с удовольствием смотрели этот сериал с подружками, а потом сплетничали о главных героинях и их отношениях. Богатые, красивые, успешные американки переживают различные жизненные ситуации, кардинально меняют характеры и мировоззрение. Любимая актриса из культовых сериалов Алиса Милано вызывает своего рода ностальгию по 90-х годах.

  • English. Pre-intermediate и выше. Девушки говорят на красивом, чистом английском, и используют довольно простую лексику, не перегружая сложным вокабуляром.

 

5. Dynasty (2017-)

Перезагрузка популярного сериала 80-х - Династия - классическая соупопера всех времен на современный лад. Действия разворачиваются вокруг одной из самых богатых семей Америки, где глава корпорации - Блейк пытается быть счастливым среди постоянной драмы, скандалов, убийств и коммерческих махинаций своей семьи. Я просто
в восторге от актеров, их стиля и языка.

  • English. Рекомендую для intermediate и выше, потому что кроме семейных отношений, в сериале герои имеют дело с бизнесом, иногда юридическими проблемами.
Вам также может понравиться:
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Vocabulary
Бесплатный урок английского с Notes. Vocabulary. Crimes. B2-C1
Много ли слов вы знаете, связанных с разными типами преступлений? Предлагаем вам проверить свои знания и расширить словарный запас в бесплатном лексическом уроке Notes для уровней B2-C1 по теме Crimes. Переходите по ссылке, где вас ждут 5 упражнений для запоминания новых слов и видео, чтобы вы потренировали…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.