About English Language. 19.02.2020

Школа английского языка для взрослых: учить язык никогда не поздно

Часто случается так, что уже взрослые люди обнаруживают в своем образовании пробелы, мешающие получить повышение или комфортной повседневной жизни. Если говорить про английский язык, то есть ли причины отказываться от обучения в уже далеко не школьном возрасте? Развеять все сомнения поможет школа английского языка для взрослых.

Негативные установки, мешающие учить английский

  1. Английский язык легче изучать в детстве

Это достаточно распространенная ошибка, которая мешает учить английский для взрослых. В действительности же саморазвитием заниматься не поздно ни в 20, ни в 40, ни в 80 лет. И это доказывают люди со всего мира. Английский пригодится людям, которые хотят путешествовать, получить более престижную должность или же общаться с детьми и внуками, проживающими за границей.

  1. Страх осуждения окружения

Перед тем как идти в школу английского для взрослых, многие задумываются об отсутствии поддержки близких людей. Многие говорят о потерянном времени и деньгах. В этом случае необходимо объяснить, что знание английского языка позволит больше зарабатывать и чувствовать себя полноценным человеком.

  1. Отсутствие склонности к языкам

На самом деле и гуманитарии, и технари прекрасно справляются с обучением. Первое, на что необходимо обратить внимание, – это правильный подход.

  1. Страх быть самым старшим учеником в школе английского для взрослых

Эти мысли могут возникнуть у людей, которые учат английский, начиная с самых азов. Может показаться, что на таком уровне учениками могут быть только восьмилетние дети. На самом же деле в группы набирают людей по уровню знаний и возрастной категории.

  1. Отсутствие времени на учебу

Каждый из нас может уделять изучению языка для саморазвития по три-четыре часа в неделю, чего будет вполне достаточно для освоения азов.

  1. Скучный процесс обучения

Это негативный опыт, который остался после школы и обучения в университете. Современные школы английского взрослым предлагают достаточно интересную систему обучения с тематическими ситуациями и оригинальными программами.

Негативные установки, мешающие учить английский
Необходимо верить в себя, иначе у других не будет повода поверить в вас

В чем преимущества обучения английского в зрелом возрасте?

1. Осознание собственных возможностей и сил, понимание того, какая нагрузка подходит именно вам.

2. Нет ограничения школьной программой или старыми учебниками, заниматься можно как на языковых курсах, так индивидуально с преподавателем.

3. Правильное обучение. За последние годы методика изучения английского кардинально изменилась в лучшую сторону, можно совершенствовать одновременно навыки говорения, письма, аудирования и чтения.

4. Самодисциплина. В годы юности очень сложно заставить себя сидеть за партой, сейчас же легче сконцентрироваться на учебе, грамотно распланировать свое время и оценить необходимость самостоятельной работы.

5. Способности к обучению. Чем старше мы становимся, тем проще нам понять грамматику, а также установить семантические связи.

6. Мотивация. Только взрослый человек понимает, чем и зачем он хочет заниматься. У него возникает меньше отговорок – и дорога обучения будет пройдена до конца.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.