Exams. 09.02.2022

Подготовка к ЄВІ по английскому – что нужно знать и как сдавать

Автор: Юлиана Вихневич

Если вы планируете поступать на магистратуру, то уже знаете, что вам необходимо будет сдать ЄВІ по иностранному языку. Единый вступительный экзамен является обязательным с 2020 года. Программа тестирования соответствует уровням владения языком В1-В2. Экзамен представляет собой два блока из 6 упражнений, которые вмещают 42 вопроса. На выполнение всех заданий вам дается 1 час. Детально про структуру и систему оценивания ЄВІ вы можете прочитать в этой статье.

Подготовка к ЄВІ по английскому – что нужно знать и как сдавать

С учетом особенностей экзамена подготовка к ЄВІ по английскому должна основываться на требованиях, которые выставляются к кандидатам. Они общедоступны, найти их можно на официальном портале экзамена. Там же есть вся необходимая информация для участников. 

ЄВІ по английскому похож на ЗНО, но нацелен на проверку двух основных навыков студентов:

  • чтение (22 вопроса) – проверяется умение студента читать и понимать тексты на разные темы, определять цель и идею написанного, выделять основную информацию и детали, делать выводы;

  • использование языка (20 вопросов) – определяется уровень грамматических и лексических компетентностей участника ЄВІ; ожидается, что студент знает и умеет использовать определенные правила грамматики и лексику в зависимости от контекста. 

Подготовка к ЄВІ по английскому – что нужно знать и как сдавать - 2

Во время подготовки к ЄВІ рекомендовано ориентироваться на тренировочные и прошлогодние варианты тестирования

Курсы подготовки к ЄВІ по английскому

Залог эффективной подготовки к ЄВІ по английскому – посещение специальных курсов плюс самостоятельная практика. Первый вопрос решают школы английского, которые предлагают подготовительные программы с учетом уровня знаний и загруженности студентов.  

Курсы подготовки к ЄВІ по английскому помогают быстро подтянуть именно те навыки и знания, которые будут тестировать. Для начала вам предложат пройти пробный тест, чтобы определить текущий уровень и составить план обучения. Программа подготовки строится на официальных требованиях к кандидатам, сдающим ЄВІ, включает практику необходимых грамматических правил, изучение лексики, которая может попасться на экзамене. Кроме того, на курсах студент научится правильно распределять и контролировать свое время во время тестирования. 

Занятия могут проходить онлайн или офлайн, быть индивидуальными или групповыми – все зависит от потребностей и уровня английского студента. Как правило, кандидатам с уровнем Intermediate или Upper-Intermediate достаточно 3-4 месяцев для подготовки. За это время студент сможет освежить знания, полученные за время обучения в ВУЗе, и натренироваться четко и быстро выполнять задания теста.

Самостоятельное обучение не обязательно, но является эффективным дополнением в процессе подготовки. Рекомендовано практиковаться по официальным пособиям и тренировочным тестам, которые есть на сайте экзамена. Там же вы найдете примеры экзаменационных листов и перечень тем, которые будут проверяться на ЄВІ по английскому.

Вам также может понравиться:
Exams
Подготовка к ЕВИ онлайн: что надо знать про экзамен
ЕВИ по иностранному языку имеет определенную структуру и формат проведения, поэтому подготовка к нему должна быть заблаговременной и целенаправленной. В этом помогают специализированные курсы подготовки к ЕВИ онлайн и самостоятельная практика. Узнать больше можно в этой статье. Сам экзамен представляет…
Exams
Подготовка к ЕВИ: зачем сдавать и как будет проходить экзамен
Единый вступительный экзамен по иностранному языку сдают бакалавры, которые планируют поступление на магистратуру. У ЕВИ единый формат и система оценивания для всех языков, а его программа соответствует уровням В1-В2. С 2020 года сдача тестирования является обязательной для поступления на магистратуру.…
Exams
Подготовка к ЄВІ по иностранному языку
С 2020 года студентам, которые планируют поступление на магистратуру, необходимо сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку. У этого экзамена специфическая структура и система оценивания, поэтому готовиться к нему нужно с учетом этих особенностей.  Содержание 1. Что такое ЄВІ и…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.