About English Language. 31.01.2012

Зачем мы учим английский язык

Автор: Іра Омельченко
Хочется начать с того, что владение английским языком всегда будет вам полезено. И это действительно так, ведь благодаря знаниям английского языка вы сможете воспринимать больше информации, чем другие. Вы сможете общаться с интересными людьми и просто удивлять всех остальных своими знаниями иностранного языка. А если вы мечтаете о карьерном росте, то владение английским будет очень кстати.


Знание английского увеличивает ваши возможности получения информации 
У всех нас есть свои увлечения. Это могут быть научные исследования, музыка, компьютеры, бизнес, спорт и т.д. В наше время СМИ, такие как интернет, телевидение и пресса, дают практически неограниченное количество информации по любым вопросам. В конце концов, мы живем в эпоху информации.

Есть только одна проблема: большинство мировой информации подается на английском языке.
Ниже приведены примеры информации, которую вы можете получить, зная английский: 

  • Большинство веб-страниц в интернете, то есть более чем миллиард (1,000,000,000) страниц информации! Поразительно, ведь знания только одного иностранного языка обеспечивают вам доступ почти ко всей информации в мировой паутине.
  • Пресса. Во всех странах мира продаются газеты и журналы на английском языке. И вы с легкостью сможете читать газеты мирового уровня, такие как Times, Newsweek или International Herald Tribune!
  • Обзор новостей. Зная английский, вы легко можете просматривать телепередачи на международных каналах, таких как CNN International и NBC. Они передают новости гораздо быстрее и профессиональнее, чем наши телевизионные сети. К тому же вы можете смотреть межнациональные телевизионные каналы, находясь в любой точке мира. 

Знание английского помогает в общении с людьми 
Английский часто называют языком коммуникации. И почему же? Наверное, потому, что все человечество на планете негласно решило общаться на этом языке. Следующие подсчеты говорят сами за себя: 

  • Примерно 1,500,000,000 людей в мире говорят на английском. Еще 1,000,000,000 людей изучают этот язык.
  • 75% всех писем и открыток в мире пишутся на английском.
  • Почти все международные конференции и конкурсы проводятся на английском языке. Например, Олимпийские Игры или конкурс Мисс Мира.
  • Переговоры и совещания дипломатов и политиков из разных стран ведутся на английском. Английский язык - это основной язык таких организаций, как ООН, НАТО и тому подобных.
Если вы знаете английский язык, вы можете: 
  • Общаться с людьми со всего мира и вести беседы в международных интернет-чатах и группах, узнавать много нового и интересного о жизни и культуре других наций.
  • С легкостью путешествовать по миру, так как на английском говорят более чем в 100 странах мира. Зная английский, вы без каких-либо трудностей сможете спросить дорогу, начать беседу и попросить о помощи.
  • Английский поможет подняться по карьерной лестнице.

Если вы ищете хорошую работу, связанную со сферой бизнеса, техникой или наукой, немедленно принимайтесь за изучение английского. А если вам уже удалось найти хорошую работу, можно учить английский для продвижения по карьерной лестнице. 

Зачем мы учим английский язык

Знание английского языка позволит вам:
• С гордостью отметить в вашем резюме «замечательное владение английским», устроиться на работу вашей мечты и зарабатывать много денег.
• В совершенстве освоить компьютер и его программы.
• Быть бизнесменом (или бизнес-леди) мирового уровня. Это же так просто. Все международные переговоры и подписание соглашений проходят на английском. Поэтому, если вы хотите участвовать в международных конференциях, общаться с деловыми людьми, читать международные журналы и газеты о бизнесе, вы должны знать английский язык. 

Английский помогает полностью насладиться искусством

Английский, как ни одна другая речь, помогает в восприятии мировой культуры. Хорошее владение английским языком позволит вам:

  • Смотреть английские и американские фильмы в оригинале. 
  • Читать произведения британских и американских авторов в оригинале, а также книги, переведенные на английский с других языков. Что бы вас не заинтересовало, вы можете прочитать обо всем этом на английском языке!  
  • Наслаждаться музыкой на английском языке. Ведь песни становятся еще лучше, если вы понимаете, о чем в них идет речь. 
  • Английский помогает получать удовольствие.

Изучение английского языка может быть не только полезным, но и приятным:
• Ощущение того, что вы с каждым днем ​​изучаете что-то новое и совершенствуете себя, ни с чем не сравнится. Уверена, что вы никогда не забудете тот момент, когда впервые заговорили с иностранцем или поняли, о чем идет речь в том или ином фильме.
• Вас будет привлекать процесс обучения, если вы осознаете, что с каждым днем ​​ваш английский становится более совершенным.

Зачем мы учим английский язык - 2Поверьте, знание английского сделает вас сильнее духом и увереннее в себе. И я надеюсь, что теперь вы будете изучать английский язык с особым удовольствием)

 

Вам также может понравиться:
About English Language
Мифы и факты про обучение
С какими вызовами сталкиваются преподаватели почти каждый день? Одна из самых трудных задач - это понять, как лучше и эффективнее построить процесс обучения для той или иной группы или отдельного студента. Очень часто мы представляем как должен проходить процесс обучения, основываясь на: нашем предыдущем…
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.