About English Language. 16.06.2021

Можно ли выучить английский на курсах и что дает обучение

Автор: Юлиана Вихневич

Современные технологии предлагают людям, решившим изучать английский, большой выбор форматов обучения. Можно заниматься самостоятельно, с репетиторами или носителями языка из любой точки мира при помощи специальных сайтов и платформ, а можно выучить английский на курсах. Преподавание может также быть как очным, так и дистанционным, есть множество вариантов для людей с разными потребностями и уровнем занятости. Так, например, курсы английского в Green Forest могут быть стандартными, интенсивными и выходного дня. 

Можно ли выучить английский на курсах и что дает обучение

Можно ли выучить английский на курсах?

Ответ очевиден: можно! Программы на курсах структурированы и систематизированы, что не оставляет шанса студентам уйти без знаний. Но в первую очередь эффект и результат зависит от самого студента, его желания учиться. Программа может быть сколь угодно насыщенной, эффективной и современной, но если студент пропускает занятия, не выполняет задания и не занимается самостоятельно, то курсы английского ему вряд ли помогут. Как курсы облегчают жизнь студенту?

1. Регулярность

Четкое расписание дает возможность практиковаться постоянно, а домашние задания закрепляют результат. К тому же они совсем не похожи на школьную домашку, их выполнять куда быстрее и интереснее.

2. Готовая программа обучения

Перед началом курсов студенты проходят тестирование на определение текущего уровня английского, чтобы им подобрали подходящую программу. Студенту не нужно самостоятельно искать учебники и материалы обучения. Процесс последовательный и структурированный.

3. Контроль обучения

Проверка пройденного материала, оценка полученных знаний будут стимулировать и мотивировать учиться. 

Можно ли выучить английский на курсах и что дает обучение - 2
Курсы английского – простой способ эффективно учить язык при помощи профессиональных преподавателей и носителей языка

Что дают курсы английского?

Как мы отметили выше, курсы английского дают систематизированность и регулярность. Кроме того:

  • на уроках можно одновременно практиковать письменные и разговорные навыки, аудирование;
  • всегда можно обратиться с вопросом к преподавателю;
  • студенты находятся в комьюнити единомышленников, людей с таким же уровнем знания языка;
  • дополнительные разговорные и грамматические активности;
  • регулярная проверка знаний для отслеживания прогресса и пересмотра программы обучения.

Многие школы предлагают современный подход к обучению: разрабатывают свои образовательные платформы, учебники и дополнительные материалы, внедряют передовые методики преподавания, разнообразные форматы для внеурочного времяпрепровождения. 

Как проходят курсы английского языка?

Каждая школа иностранного имеет свою индивидуальную программу и подход к обучению. Например, в Green Forest студенты занимаются по популярной и действенной коммуникативной методике с использованием гибридной платформы, в которой можно подстроить процесс обучения под себя, а также имеют доступ к дополнительным разговорным клубам и спецкурсам. Узнать больше о том, как проходят курсы английского языка в школе, вы можете на нашем сайте. 

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.