About English Language. 13.12.2019

Где учить английский язык в Одессе, чтобы достичь желаемых результатов

Существует достаточно большой выбор языковых школ английского в Одессе, и разобраться, какая же из них лучшая для вас, подчас нелегко. Мы бы рекомендовали вам сперва определиться с целью изучения языка. От нее зависят и результаты посещения курсов, и выбор подходящей методики.

Изучение английского языка в Одессе в зависимости от целей по различным методикам

Если вы думаете, что для успешного овладения иностранным достаточно записаться на какие-нибудь курсы, вы не совсем правы. Может быть, у вас уже был опыт, когда вы начинали ходить на занятия, но через несколько недель бросали, сделав неверный вывод, что учить английский – «не ваше». На самом деле, хорошо говорить по-английски дано каждому, но для этого нужно, чтобы специфика выбранного курса соответствовала вашим мотивам и целям, личностным предпочтениям и так далее. Поскольку вы вольны выбирать между большим количеством школ и преподавателей, стоит поискать что-нибудь подходящее именно вам.

Наиболее распространенные цели изучения английского языка в Одессе

  1. Улучшить оценки в университете, подготовиться к экзаменам.
     
  2. Получить международный сертификат (TOEFL, FCE, IELTS) и устроиться на высокооплачиваемую работу.
     
  3. Улучшить коммуникацию с иностранными коллегами, участвовать в международных конференциях, писать статьи для англоязычных журналов.
     
  4. Тренировать разговорный английский: в Одессу приезжает много иностранцев, конечно же, нам хочется чувствовать себя уверенно при встрече с ними.

Наиболее распространенные цели изучения английского языка в Одессе
Курсы английского языка в Одессе пользуются высоким спросом

В зависимости от уже имеющегося уровня подготовки и желаемого результата следует определиться со спецификой курсов.

Методики преподавания английского языка в Одессе в зависимости от целей

  • Подготовка к экзаменам. Вас будут тренировать проходить испытание в определенном формате: сдавать тесты, писать эссе и пр. При этом вы гарантированно подтянете свою английскую грамматику и лексику.
     
  • Технический английский. Это может быть весьма своеобразный курс, направленный на овладение лингвистическими навыками, характерными для узкой сферы специализации, например, IT. Такая подготовка пригодится в связи с вашей профессией, где требуется оперировать особенными терминами.
     
  • Разговорный английский в Одессе пользующийся большим спросом. Обычно акцент делается на групповые занятия, где различными приемами учат чувствовать себя расслабленным в ситуациях, требующих непосредственной коммуникации: на встрече, в поездке, на онлайн-конференции.
     
  • Экспресс-методика. Короткий интенсив позволит подтянуть свои навыки и знания незадолго до определенного события, будь то встреча с бизнес-партнерами, путешествие или переезд в англоговорящую страну.
     
  • Общие лингвистические курсы являются продолжением школьной или университетской программы, где ученики продолжают изучать лексику и грамматику в целях приобретения углубленных знаний.
Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.