About English Language. 12.02.2020

Чем так хорош общий курс английского языка?

Автор: Нина Кись

Желание просмотреть очередной сезон любимого сериала не дожидаясь озвучки, усталость от поиска идеального переводчика для продуктивной переписки с партнерами, стремление свободно использовать английский в путешествиях. Все это приводит студента к решению изучать английский язык. Зачастую курс выбирают именно General English, включающий в себя умение читать, писать, слушать и, конечно же, говорить. Именно общие курсы английского языка развивают те самые навыки, которые ежедневно необходимы в современном мире не только на работе и в путешествиях, но и в бытовых ситуациях. 

Существует огромное разнообразие предложений направлений курсов. Несмотря на растущую популярность новых программ, общий курс английского языка по-прежнему самый популярный и эффективный. Какие его плюсы и в чем специфика преподавания?

Чем так хорош общий курс английского языка?
Общий курс английского языка гарантирует всестороннее обучение

  1. Структура уровней. На курсах преподавания английского языка существует четкая структура уровней в курсе General English: Beginner, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced. Каждого студента тестируют на соответствие определенному уровню, каждому уровню соответствует своя программа обучения.

  2. Гибкость. В зависимости от потребностей студента с помощью синтаксических и грамматических конструкций из базовой общей лексики строятся высказывания на английском языке. Грамматические категории языка четкие, владение ими служит фундаментом для дальнейшего продвижения на следующие уровни.

  3. Баланс. Для грамотного общения на иностранном языке недостаточно знаний грамматики и лексики. Без владения языковыми навыками (чтение, письмо, аудирование и говорение) невозможно грамотно разговаривать на английском языке. Тот, кто не изучает язык структурно, может говорить на различные темы, но его речь зачастую примитивна, словарный запас беден, состоит из общепринятых, часто употребляемых слов и конструкций. 

  4. Техники и методики. Общий английский включает разнообразные техники преподавания: подстановочные письменные упражнения, бриф-клубы, видеоуроки, аудио и игровые упражнения.

  5. Фундамент. При сдаче экзамена на получение международного сертификата на  курсах преподавания английского языка необходимы не только отличные знания, но и понимание структуры и логики экзамена. Даже на начальном уровне программы General English присутствуют элементы тестов.

  6. Оптимальность. Если вы загружены работой или учебой и не можете учиться интенсивно – это оптимальный для вас курс. Два раза в неделю по три академических часа –  достаточная нагрузка для освоения программы.

  7. Темп курса General способствует комфортному изучению английского. На курсах преподавания английского языка его выбирают те студенты, которые хотят в размеренном темпе детально изучить язык.

При выборе программ на курсах преподавания английского языка ставьте правильно цель и оценивайте свои возможности – результат не заставит себя долго ждать.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.