About English Language. 17.03.2020

Английский с носителем языка: преимущества и недостатки

Автор: Юлия Блажевич

Свободное владение английским языком подразумевает правильное понимание и корректное высказывание своих мыслей не только устно, но и письменно. Именно поэтому, изучая английский с носителем языка, подходите к выбору преподавателя взвешенно, обращайте внимание на его квалификацию. Стоит ли учить английский с носителем языка в Киеве или лучше заняться поиском преподавателя-филолога, который получил соответствующее образование, но никогда не жил в языковой среде?

Английский с носителем языка: преимущества и недостатки
Изучите плюсы и минусы английского с native speaker

Преимущества изучения английского языка с носителем

  1. Обращаясь за помощью в школу английского с носителем, вы получаете возможность окунуться в культуру Великобритании и США. Это прекрасная мотивация стремиться разговаривать на иностранном.
     
  2. Общение с носителем английского позволяет получить качественные теоретические знания и навыки в слегка стрессовой ситуации живого общения, когда обостряются все способности и чувства.
     
  3. Формирование правильного акцента, который можно получить только при общении в англоязычной среде. Также во время изучения английского языка с носителем языка особое внимание уделяется интонации, которая в английском играет очень важную роль.
     
  4. Носитель языка объяснит на практике не только, как правильно говорить, но и какие выражения использовать категорически нельзя в той или иной ситуации.
     
  5. В школе английского с носителями можно обыграть различные бытовые и рабочие ситуации и запомнить соответствующую лексику.

Английский язык с носителем языка: недостатки

  1. Чаще всего у носителей языка нет необходимого педагогического образования. Могут возникнуть сложности из-за неидеально построенной учебной программы.
     
  2. На сайтах по поиску репетиторов можно встретить носителей языка, которые абсолютно не имеют опыта работы. Лучше обращаться в языковые школы, где квалификация и опыт преподавателей проверены.
     
  3. Новичкам будет достаточно сложно общаться исключительно на английском без разъяснений. Поэтому сначала желательно получить базовые знания.

Что мы скажем точно: занимаясь с носителем изучением английского языка, вы улучшите произношение, сломаете языковой барьер и гораздо лучше будете понимать английский на слух.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.