Video, Listening. 05.04.2019
#GreenForestRecommends

5 фильмов про драконов от Светланы Сасаги

Автор: Светлана Сасага

Эти огромные крылья, длииинная шея и огонь из пасти, пожалуй, драконы - самые удивительные из всех сказочных животных, о которых мы когда либо слышали. Поэтому если вы тоже фанат этих магических существ, welcome to the club!

Их так много разновидностей: некоторых нужно бояться (как огня :)), другие же могут спасти тебе жизнь, или же стать лучшим другом. И сегодня я предлагаю вам список фильмов, мультиков и сериалов, где вы можете наблюдать за этими огромными крылатыми змеями.

Как приручить дракона (2010)

Да-да, это - первый анимационной фильм из трилогии. Последнюю часть до сих пор можно увидеть в кинотеатрах. Этот фильм - невероятный рассказ о дружбе, преданности и любви. Да, добро всегда победит зло! Ну и не влюбиться в Беззубика - ну просто невозможно!


 

  • Жанр: Animation, Action, Fantasy, Comedy
  • Уровень: от Intermediate
  • English: в начале - быстрый темп английского, много "сказочной" лексики. Но она же вам пригодится в следующих фильмах! Можно смотреть Pre-Intermediate с субтитрами, или уже без субтитров - от уровня Intermediate.


Игра престолов (2011)

Ну и как же, не упомянуть этот удивительный сериал. Драконы появляются на свет в конце первого сезона. Во время второго сезона они растут, мужают. А в последнем вы можете плакать вместе со всем миром во время того момента, когда (spoiler) Король Ночи убивает одного из них. А еще очень трогательные сцены, где эти огромные создания защищают свою хрупкую мать Дейнерис.


 

  • Жанр: Drama, Fantasy
  • Уровень: от Upper-Intermediate
  • English: самое интересное в этом сериале то, что вы можете здесь встретить как британское, так и американское английское произношение. В целом сюжет настолько захватывает, что во время просмотра последних сезонов вы уже и не заметите, что смотрите сериал на иностранном языке - лексика будет знакома, а все герои - как давние друзья.​


Пит и его дракон (2016)

Этот замечательный фильм может на первый взгляд показаться слишком детским, но это ошибочное впечатление. Все начинается с автокатастрофы, в которой погибают родители Пита, а он остался один посреди леса. Там он и встречает дракона, которому дает прозвище Элиот и живет с ним долгих 6 лет, пока не встречает людей. Интересно, что будет дальше? Тогда не забудьте взять с собой платок, если вы слишком уязвимы, ведь некоторые сцены вызывают слезы. Концовка будет хорошей, обещаю!


 

  • Жанр: Fantasy, Action
  • Уровень: от Elementary
  • English: очень простой язык, понятный и детям, и взрослым. Замечательный фильм для начинающих!


Шрек (2001)

Ну кто из нас не знает об этом чувственном зеленом людоеде с большим сердцем? А как насчет болтливого осла, которого озвучил сам Эдди Мерфи? Да, именно он и влюбился в дракониху. Пожалуй, это единственная дракониха, которую я могу вспомнить, с накрашенными губами.


 

  • Жанр: Animation, Fantasy, Comedy
  • Уровень: от Pre-Intermediate
  • English: очень простой язык, знакомый с детства сюжет. Если вы - студент уровня Elementary, субтитры помогут вам понять если не все, то процентов 90! Замечательный мультик, чтобы начать смотреть видео на языке оригинала.


Гарри Поттер и Кубок Огня (2005)

Именно в этой части во Вселенной, созданной Джоан Ролинг Гарри проходит ряд испытаний, среди которых - бой с драконом, который он выдерживает с достоинством. Здесь дракон - безумная тварь, которая хочет только одного - убивать. Но в этом фильме драконы не такие умные, как дети, обучающиеся в школе Хогвартс. Поэтому добро снова победит.


 

  • Жанр: Fantasy, Detective
  • Уровень: от Pre-Intermediate
  • English: Единственное, с чем могут возникнуть проблемы в начале - так это со всеми магическими предметами и заклинаниями. Но вы их быстро изучите и проблема исчезнет, как дым после драконьего пламяизвержения​!
Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.