About English Language. 24.03.2020

Ускоренный курс английского языка для начинающих – можно ли выучить 200 слов в день?

Ни один ускоренный курс английского языка для начинающих не может обойтись без интенсивного пополнения словарного запаса. Сколько можно выучить слов в день, чтобы освоить язык максимально быстро?               

Если вам предлагают уроки разговорного английского для начинающих по методикам, которые открывают секреты ускоренного изучения английского языка и позволяют выучить 200 слов в день – не советуем вам этому верить. Чаще всего авторы таких методик предлагают использование специальных карточек со словами и упражнения, которые применяются во всех языковых школах.

Но добиться продуктивного результата и быстро запоминать слова все-таки можно. В первую очередь, посещая уроки английского для начинающих, помните о том, что лучше всего лексика усваивается непосредственно в контексте. Поэтому изучать слова необходимо не отдельно, а вместе с текстом.

Ускоренный курс английского языка для начинающих
Методы быстрого запоминания новой лексики

Где брать новые слова?

Во время ускоренного курса лексику готовят преподаватели и методисты языковой школы. Дополнительно слова можно брать в словарях, песнях и так далее. Обращайте внимание на самые популярные и самые употребляемые фразы и слова.

Чтобы уроки разговорного английского для начинающих принесли максимум эффекта, возвращайтесь к английскому на работе или во время общения с друзьями. Также можете выписывать неизвестные слова в течение дня и учить их небольшими группами.

Насколько можно увеличить свой словарный запас?

Если курс английского языка для начинающих ускоренный, то осваивать необходимо по 10 слов ежедневно. На первый взгляд может показаться, что этого мало, но если работать каждый день, то за год лексический запас вырастет до 3500 слов. Больше 10 слов в день могут освоить люди со сверхспособностями, которые являются скорее исключением, нежели правилом.

Уроки разговорного английского для начинающих проходят по специальному плану обучения. У многих может возникнуть мысль о том, что если сегодня ничего не располагает учебе, то завтра можно изучить двойную «порцию». Но это огромная ошибка. Если условия сформировались таким образом, что нет возможности выучить сегодня необходимые слова, то лучше просто сдвинуть учебу на один день, но злоупотреблять лексикой категорически нельзя. Или же если не остается времени на усвоение 10 слов, достаточно будет и одного. Каждый день нужно стараться делать все возможное для усвоения английского.

Чтобы выработать для себя новую привычку и пройти ускоренный курс английского языка для начинающих, можете начать с одного слова и ежедневно увеличивать количество слов, пока не удастся дойти до десятки.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.