Video, Listening, Vocabulary, Fun, Grammar. 09.02.2024

ТОП 10 TikTok аккаунтов для изучения английского

Автор: Ира Озадовская

Как вы могли заметить, современность облегчает наше существование разными девайсами, как автомобилями, которые паркуются без нашего участия, телефонами, которые становятся прозрачными и супер тонкими… А что же с образованием? И здесь происходят изменения, которые делают обучение более увлекательным и интересным. Сегодня поговорим об образовательной пользе TikTok, который предлагает нам интересный и нетривиальный подход к изучению английского языка.

Почему этот ресурс? На своем опыте скажу, что, когда ты устал от учебников и классического подхода к образованию, TikTok становится замечательной опцией. Ведь здесь можно выбрать самый продуктивный для себя метод обучения: смотреть короткие видео, оставляющие за собой впечатление коммуникации с автором, или слушать разбор песен или реальные фразы от носителей языка на каждый день и т.д. Я просмотрела сотни аккаунтов, чтобы выбрать 10 лучших и предложить разный подход к изучению английского в современном ракурсе. Ну как, интересно? Тогда поехали.

1. carolinakowanz – преподавательница из Берлина, Германия

Это один из самых популярных англоязычных TikTok аккаунтов на сегодня (2024 год). Преподавательница создает одновременно комические и обучающие видео с новой лексикой. Я так увлеклась ее видео-рубрикой о Майке, который изучает английский, что смотрела это как сериал. Все объясняется простыми словами, поэтому аккаунт подходит как начинающим, так и продвинутым уровням.

2. tumazarchik – инфлюэнсер, преподаватель из Украины

Хотите развлечься и выучить английский? В этом аккаунте TikTok вы найдете это комбо. Стиль объяснения и примеры преподавателя смешные, иногда неординарные, но очень полезные. Могу сказать, что это тот самый нестандартный блог для изучения английского языка, который вы могли бы искать.

3. d.a.r.i.a_kovalchuk30 - преподавательница с Украины

Авторка этого аккаунта порадует вас интересными подборками песен с переводом, чтобы дать максимальное понимание языка. Любители сериалов также найдут эпизоды с меткими фразами, которые бы стоило взять на вооружение. Что и говорить о подаче вокабуляра - на канале все подается наглядно!

4. makashovskiy - инфлюенсер с Украины, проводит языковые марафоны

Автор этого контента удивит вас своим неформальным подходом и веселыми видео. За ним и наблюдать интересно, и учить английский с его подачей продуктивно. В этом аккаунте вы найдете разбор типичных ошибок в произношении разнообразных слов, и пополните свой словарный запас тематической лексикой. Его легкий стиль общения смотивирует вас отложить все другие дела и засидеться до самого утра, развлекаясь и учась одновременно.

5. englishmakesnosense - ESL преподавательница-нейтив спикер из США

А вот этот аккаунт удовлетворит тех, кому лишь знание языка недостаточно. Если вы хотите погрузиться не только в мир правил, но и в быт иностранцев - welcome! Здесь будете иметь возможность не только учиться, но и выучить наименьшие мелочи в произношении и значении слов. Очень рекомендую заглянуть сюда тем, кто хоть раз задумывался над тем, чтобы переехать, или даже просто отправиться в путешествие за рубеж.

6. greenforest.english – TikTok аккаунт Green Forest

Green Forest также есть в TikTok. Здесь вы найдете разные виды полезных и интересных видео для вашего английского:
- перевод на украинский интервью с вашими любимыми звездами (мое любимое видео из этой рубрики вы можете увидеть ниже);
- мини-уроки для изучения лексики от преподавателей Green Forest;
- перевод на украинский выступлений всемирно известных стендап-комиков и артистов;
- проверка ваших знаний в коротких тестах.

7. englishteacherclaire – нейтов спикерша, преподавательница из США

Если у вас есть цель изучения именно американского английского – рекомендую подписаться на этот аккаунт. Вы сможете насладиться хорошим акцентом автора, а также пополнить свой словарный запас разными конструкциями, которые используют нейтивы.

8. then_blog – преподавательница из Украины

  • TikTok then_blog
  • 28.5К подписчиков

Преподавательница из Украины, специализирующаяся на британском произношении. В этом аккаунте вы найдете развлекательные и обучающие видео с разбором произношения отдельных слов, фраз и предложений. Если у вас есть мечта говорить как настоящий британец (британка) – “богиня фонетики” с этого тик тока вам поможет.

9. englishbygiovana – инфлюенсер, преподавательница из США

А этот аккаунт откроет вам увлекательный мир идиом и постоянных выражений – то, что никогда не будет лишним и то, что позволит вам обогатить свою речь. Теперь можете не сомневаться – понимание сленга, идиом и правильное произношение у вас в кармане, ведь видео выходят каждый день. Примеры интересны и все описывается на простом языке, подходит для всех уровней.

10. englishattheready – инфлюэнсер, преподаватель из Канады

Закрывает эту подборку инфлюенсер и преподаватель из Канады. В этом аккаунте TikTok вы найдете простые объяснения грамматических конструкций, разбор и примеры применения отдельных слов и фраз, а также правильное произношение.

Представьте, только одно видео на 30 секунд в TikTok, а вы уже узнали что-нибудь новое. Поэтому выбирайте хотя бы один аккаунт из этой подборки и, надеюсь, теперь вы сможете проводить время со смартфоном с пользой.

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.