Fun, Grammar, Vocabulary. 01.03.2024

7 приложений для изучения неправильных глаголов

Автор: Ира Озадовская

Мечта проснуться однажды утром и знать все неправильные глаголы знакома каждому, кто изучает английский язык. Постоянное повторение “become-became-become” и других слов иногда не дают покоя и просто утомляют. Если же вы еще не относитесь к тем счастливчикам, что посреди ночи с легкостью назовут все формы глагола "abide", не отчаивайтесь. В помощь вам придут мобильные приложения, которые сделают процесс изучения эффективным и интересным. Итак, поехали.

English Irregular Verbs Best (логотип)1. English Irregular Verbs Best

Это мобильное приложение возглавляет список моих фаворитов среди приложений для изучения неправильных глаголов. Оно предлагает комплексный подход в формате игры, что делает обучение более легким для восприятия. Все неправильные глаголы разделены по уровню английского условия в списке. Кроме того, доступны флэш-карты и изображения к словам с примерами использования в предложении.

Чтобы закрепить изученный материал, есть разные типы упражнений в виде игры. На каждом уровне у вас есть три вида тестов: multiple choice, listening и writing. Благодаря этому разнообразию и 100 уровням игры вы гарантированно запомните значительное количество irregular verbs.

Уровень: от Begginer (Starter) и выше
Недостаток: для listening и writing каждый раз нужно просмотреть короткую рекламу или приобрести премиум версию приложения.

Загрузить в App Store и Play Market.

Приложение English Irregular Verbs Best (баннер 1)Приложение English Irregular Verbs Best (баннер 2)

English Irregular Verbs Duo (логотип)2. English Irregular Verbs Duo

Приложение, которое покорило меня своей простотой и наличием перевода на украинский. В приложении есть список неправильных глаголов с переводом и транскрипцией. Здесь вы изучаете новые слова с помощью флеш-карт с изображениями, переводом на украинский и синонимами. Следующим этапом является тест в виде дополнения 2 и 3 формы неправильных глаголов из представленных вариантов ответов. Также мне понравилось, что программа позволяет выбирать уровень английского языка сразу и создавать свой список слов для изучения.

Уровень: от Begginer (Starter) и выше

Скачать в Play Market.

Приложение English Irregular Verbs Duo (баннер 1)Приложение English Irregular Verbs Duo (баннер 2)

Irregular Verbs by BitA Solutions (логотип)3. Irregular Verbs by BitA Solutions (Неправильные глаголы English)

Это отличная шпаргалка для всех уровней английского. В приложении есть список неправильных глаголов по алфавитному порядку и с переводом на украинский. Нажимая на любое слово, можно его прослушать, а также ознакомиться с примерами использования каждой формы слова в предложении. В отдельном разделе можно потренировать изученное с помощью тестов, разделенных по уровням. Рекомендую это приложение для тех, кто уже имеет определенную базу знаний, потому что тесты достаточно сложные, подходит с уровня Elementary.

Уровень: от Elementary и выше
Недостаток: реклама перед каждым тестированием

Скачать в Play Market.

Приложение Irregular Verbs by BitA Solutions (баннер 1)Приложение Irregular Verbs by BitA Solutions (баннер 2)

English Irregular Verbs by Inglesdivino (логотип)4. English Irregular Verbs by Inglesdivino

Достаточно функциональный список неправильных глаголов в удобной обертке. Для каждого слова имеется аудиофайл, а также есть функция поиска по списку. Приложение предлагает нам проходить тестирование по формам глаголов. А вот что именно тестировать – можете выбрать самостоятельно. Есть задания со всеми словами вместе, с наиболее часто используемыми словами или работа с созданным собственноручно списком. Безусловно, подходит для студентов всех уровней.

Уровень: от Begginer (Starter) и выше

Загрузить в App Store и Play Market.

Приложение English Irregular Verbs by Inglesdivino (баннер 1)Приложение English Irregular Verbs by Inglesdivino (баннер 2)

English Irregular Verbs: Learn (логотип)5. English Irregular Verbs: Learn

До сих пор думаете, что нужно много времени для изучения irregular verbs? Это приложение предлагает ежедневное изучение всего в течение 5 минут. Это время легко выделить, а эти знания с вами останутся. Для удобного изучения вы можете сортировать неправильные глаголы по алфавиту, паттернам, уровням и уже изученным глаголам. А для эффективного запоминания предлагается тестирование, где нужно правильно выбрать все 3 формы неправильного глагола и интерактивная игра.

Уровень: от Begginer (Starter) и выше

Загрузить в App Store.

Приложение English Irregular Verbs: Learn (баннер 1)Приложение English Irregular Verbs: Learn (баннер 2)

English Irregular Verbs by Nixus Development (логотип)6. English Irregular Verbs by Nixus Development

В этом приложении все очень просто и лаконично. Список слов с возможностью поиска отдельных слов и 2 типа упражнений: просмотр и заполнение пробелов и ассоциация (пары в 2 колонках). А что еще нужно для качественного обучения?

Уровень: от Begginer (Starter) и выше

Загрузить в App Store.

Приложение English Irregular Verbs by Nixus Development (баннер 1)Приложение English Irregular Verbs by Nixus Development (баннер 2)

Неправильные глаголы IQ (логотип)7. Неправильные глаголы IQ

Если вы изучили много неправильных глаголов, с помощью этого приложения легко поддерживать свои знания в тонусе. Однако именно для изучения неправильных глаголов приложение не очень удобно, ведь все слова появляются в произвольном порядке. Здесь доступен список неправильных глаголов в алфавитном порядке с поиском отдельных слов. Также, в разделе "Обучение" вы тренируете изученное в следующем формате: до 2 форм неправильного глагола нужно выбрать третью из предложенных вариантов.

Уровень: от Pre-Intermediate и выше

Скачать в Play Market.

Приложение Неправильные глаголы IQ (баннер 1)Приложение Неправильные глаголы IQ (баннер 2)

Надеюсь, что эта подборка действенных и полезных приложений поможет вам упростить изучение irregular verbs. Еще одна рекомендация – краткий онлайн курс по английскому языку от Booyya "Прокачка неправильных глаголов". Здесь вы можете узнать про Spaced Repetition Method, который позволяет запоминать информацию без зазубривания – https://bit.ly/38ScRP0. Выбирайте самый удобный вариант для изучения и вперед к новым знаниям.

Вам также может понравиться:
Video
One TV show for your English - сериал The Gentlemen
Netflix продолжает нас радовать новыми сериалами и в этот раз предлагает погрузиться в мир гангстеров. В этом месяце вышел сериал "The Gentlemen" от кинорежиссера Гая Ричи – спин-офф одноименного фильма. Это 8 серий по 1 часу, в течение которых вы знакомитесь с Эдди, молодым аристократом,…
Video
8 новых фильмов и сериалов Netflix, которые улучшат ваш английский
Приветствую всех фанатов английского и киноманов! Хочется посмотреть что-то новое и улучшать свой английский одновременно? Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка держится на 4 китах: listening, reading, writing, speaking. Для качественной тренировки английского языка на слух (listening)…
Video
Английский в песнях – Персональные неудачи Taylor Swift в сингле Anti-Hero
Она побила почти все музыкальные рекорды, забрала почти все награды, а еще сегодня она в нашей видео-рубрике «Английский в песнях». Это мы о Тейлор Свифт и ее популярном сингле Anti-Hero, который уже разобрала для вас преподавательница Green Forest Юлия Кравченко в нашем новом…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.