Green Forest Life. 08.05.2015

"Самодурные" методисты из Грин Фореста

Автор: Надя Дьячук

«Эти «самодурные» методисты заставили ее писать планы на занятия, готовиться к ним. Вот уж самодуры»


История такая – знакомая нашего бухгалтера рассказала ей ужасную историю о своей дочери, которая устроилась работать в эту Грин-как-там-ее школу, где ее заставляли писать планы на занятия, готовиться к ним, ходить на тренинги и анализировать занятия с методистами. Она выдержала так целый месяц и больше не смогла, уволилась. Она еще и в университете учится, у нее нет времени так долго заниматься этими глупостями с этими «самодурными» методистами. 

А все на самом деле вот как. В нашей стране, к сожалению, не уделяют много внимания эффективному обучению преподавателей. Опять же, к сожалению, наши будущие преподаватели учатся по учебникам, подходам и методикам советских времен, ничего не знают о разнообразии современных подходов, об использовании новейших технологий в преподавании, различных книгах, видео, играх и многом другом, что может помочь в преподавании. Поэтому преподаватели в нашей стране не имеют такого уважения, которое должны бы иметь. Мы в Грин Форест считаем преподавательскую работу одной из важнейших профессий, уважаемой, самой интересной и креативной. Для того, чтобы нас уважали, мы должны тяжело работать, должны готовиться к занятиям, много читать, анализировать, ходить по занятиям других преподавателей, узнавать все новое, посещать тренинги, учиться. И это не должно быть трудно, если ты это любишь. 


Из-за небольшой подготовки будущих преподавателей мы берем на работу людей, независимо от их образования (полное/неполное) и опыта, почти всегда без опыта или с таким опытом, от которого было бы лучше избавиться, обучаем их, следим за их работой, предоставляем куратора, который помогает с планированием, подбором материала, проводим тренинги, посещаем и анализируем занятия. Для этого нам нужны амбициозные, энергичные, старательные люди, которые готовы к работе и любят английский. Все наши новые преподаватели работают много и добросовестно. После этого можно пафосно сказать: «Если обучать молодых специалистов называется быть «самодурными» – то мы самодуры!». Но я не буду так говорить. Мы не самодуры. Мы ответственные, профессиональные, задорные, обожаем нашу работу, мы имеем большую цель и идем к ней. Да, в Грин Форест нужно писать планы, нужно анализировать занятия, нужно знать нашу библиотеку (а лучше – не только нашу), нужно знать различные подходы и методики, владеть методическими навыками. И этому мы тоже учим. Мы не скрываем этого. В нашей школе есть все возможности для того, чтобы это делать. Мы предлагаем куратора, тренинги, практические семинары, видеоресурсы для того, чтобы научиться преподаванию. Мы предоставляем новым неопытным преподавателям практику и плату за это. Именно поэтому к нашим, даже новым преподавателям уже через семестр записываются студенты, которые уже знают их имена и желают учиться только у них. 


Иногда бывают некоторые «проколы», иногда мы ошибаемся, иногда нас обманывают, иногда новые преподаватели не рассчитывают свои силы, иногда мы не рассчитываем свои. Но чего у нас точно нельзя делать, так это прийти и «просто по книжке читать занятие», без подготовки.


Мы работаем не только с преподавателями, мы работаем и со студентами. Бывает, что студентам что-то не нравится, мы посвящаем время изучению пожеланий и жалоб студентов, можем помочь преподавателю изменить подход к подготовке, посоветовать поменять методику или добавить новые элементы к занятию. Мы не занимаем стороны, мы не всегда на стороне студентов и не всегда на стороне преподавателей. Мы будем защищать своих преподавателей и будем защищаться. Мы – не «самодурные», мы методисты Грин Форест! =)

 

P.S. Узнать больше информации об отборе и подготовке наших преподавателей можно здесь и здесь.

Вам также может понравиться:
News
My Notes становится Smarte+ – еще больше возможностей для изучения английского
Smarte /ˈsmɑːr.ti/ – это интерактивная образовательная платформа, созданная именно школой английского языка Green Forest непосредственно для комфортного изучения и преподавания английского. Smarte – это онлайн-платформа, позволяющая выбрать из более чем 30 видов интерактивных задач, позволяющая…
Green Forest Life
English, please: Lviv Edition 1.05
Приглашаем всех львовян на очередную встречу разговорного клуба "English, please"! Эта встреча будет особенной, потому что в гостях у нас будет британский волонтер, с которым можно будет пообщаться и прокачать свой британский английский. Британец Марк – волонтер, ныне проводящий гуманитарную…
Green Forest Life
Come and Learn Online – открытые грамматические уроки английского, за которые платят вам
Мы знаем, как все соскучились по нормальной жизни. Поэтому мы решили вернуть его частицу – наши Come and Learn – открытые онлайн уроки английского. И если вы сейчас в безопасном месте, у вас есть Интернет и немного свободного времени – присоединяйтесь! 25.04, 19:00 для уровней elementary/pre-intermediate…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.