About English Language. 17.08.2020

Разговорный английский – учим онлайн со словарем

Автор: Татьяна Огородник

Практиковать разговорный английский онлайн – это все равно что ходить по минному полю. Если ваши навыки на нулевом или начальном уровне, то не обойдется без ошибок. Но это не значит, что вы должны становиться параноиком, зацикленном на том, чтобы максимально правильно произносить каждое выученное слово. В то же время чтобы успешно учить разговорный английский онлайн, вам нужно запомнить правильное произношение слов. Это позволит избежать формирования и накопления некоторых погрешностей. И, как уже не раз было доказано, лучший способ усовершенствовать разговорный английский онлайн – практика с носителями языка. Если вы хотите показать себя с лучшей стороны, следуйте нашим полезным рекомендациям.

Независимо от того, тренируете вы разговорный английский, учите онлайн слова или практикуетесь в письме, всегда держите при себе словарь. Это позволит вам проверить свое произношение, особенно, когда дело касается незнакомых слов. Да, мы согласны, что это несколько скучно и затянуто, но без этого не обойтись. Словарь пригодится не только тогда, когда вы читаете или пишете, но и в онлайн - практике разговорного английского с носителями языка. Таким образом вы научитесь расшифровывать слова фонетически. По мере того, как вы изучаете произношение наиболее распространенных слов, вы будете все меньше и меньше использовать словарь. Вскоре, наткнувшись на неизвестное слово, вы сможете интуитивно распознать, как правильно произносить его.

Многие предпочитают учить разговорный английский онлайн, просто слушая его. Для этого используются фильмы, ТВ-шоу, видео на YouTube, подкасты и многое другое. И действительно, это помогает уловить произношение слов и запомнить их. Вы неосознанно начинаете копировать манеру речи, повторяя за носителями языка, и поэтому ваш английский звучит естественнее. Однако данный способ больше подходит людям со средним и высоким уровнем. Но даже в таком случае полезно сверяться со словарем, так как человеческие уши и слух – несовершенны. Современные интерактивные словари и переводчики дополнены голосовыми записями, и все же лучше сверяться с фонетической транскрипцией.

Разговорный английский – учим онлайн со словарем
Тренировать разговорный английский онлайн лучше с носителями языка – они смогут быстро вам указать на ошибки в произношении

Когда вы практикуете английский с носителями языка, слушая онлайн разговорную естественную речь, бывают такие ситуации: вы слышите слово, вы его понимаете, но его произношение – какое-то непривычное для вас. Это связано с тем, что американский и британский варианты звучат по-разному. Поэтому прежде чем учить онлайн разговорный английский, определитесь с тем, какой прононс вам ближе и легче дается. 

И, как говорится, повторение – мать учения. Если вы не хотите забыть произношение слов, систематически повторяйте их, и как можно чаще употребляйте в предложениях. Но не переусердствуйте, ведь это может негативно сказаться на мотивации. Если вам наскучило пользоваться словарем, вы можете позволить себе ненадолго остановиться. Также вам не нужно искать каждое слово – вас в первую очередь должны интересовать слова, которые вы захотите использовать в разговоре.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.