Video, Listening, Vocabulary, Fun. 23.10.2020
One TV show for your English

One TV show for your English – сериал Self Made

Автор: Таня Пекарчук

Dreams are God's way of showing us his plans.
Мечты - это то, как Бог показывает нам свои планы.

Когда за окном становится холодно и облачно, самое время для очередной порции вдохновения.
На этот раз предлагаю посмотреть мини-сериал Self Made: Inspired by the life of Madam C.J. Walker. Madam C.J.Walker была первой женщиной-миллионером, которая обязана всем самой себе. Этот сериал на четыре эпизода показывает, как обычная американка с прачки сама себя сделала основательницей и владелицей империи по изготовлению продуктов для красоты. Несмотря на цвет кожи, неблагоприятные времена, тяжелую судьбу, семью, доминирование мужчин, соперничество, и все то, что часто становится оправданием для многих. Действительно тернистый путь к большой мечте. 

  • Премьера: 20 марта 2020
  • Рейтинг IMDB: 7.3
  • Уровень английского: от Intermediate и выше
  • Особенности языка: Большинство лексики о первых шагах в бизнесе, соперничества и достижении мечты. Действие сериала происходит на рубеже 19го и 20го веков, поэтому не стоит ждать современного сленга, но можно выучить замечательные устойчивые выражения (например, who wears the pants in this family - кто принимает решения в этой семье), фразовых глаголов, тренировать ухо достаточно специфическим акцентом.
 
  • Seems like I was born to struggle. - Кажется, что я рождена для борьбы.
  • My hair grew back, and so did my confidence. - Отросли мои волосы, а с ним и моя уверенность.
  • Women will do anything to look like me, even if deep down they know they can not. - Женщины способны на все, чтобы выглядеть, как я, даже если в глубине души они знают, что не могут.
  • They put us down, tell us we are ugly, make us feel ugly. - Они нас унижают, говорят, что мы уроды, заставляют нас чувствовать себя уродами.
  • I did not come here to make sandwiches, I came here to do business. - Я не приехала сюда делать сэндвичи, я приехала сюда делать бизнес.
Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.