About English Language, Reviews. 06.05.2020

Как выбрать лучшие курсы английского в Одессе по отзывам и рейтингам

Автор: Наталья Янчий

При поиске курсов английского в Одессе отзывы всегда входят в список критериев нашего выбора. Результаты исследований подтверждают: 88% опрошенных доверяют онлайн-отзывам так же, как и личным рекомендациям. Кроме того, 72% респондентов подтвердили, что положительные комментарии в сети способствуют большему доверию к компании.

Казалось бы, нашел позитивные отзывы на курсы английского в Одессе – и записался. Однако не все так просто. Не только позитивные отклики формируют имидж школы. Что еще способствует укреплению ее репутации? Разбираем ниже.

Содержание

  1. Что указывает на позитивный имидж курсов английского в Одессе: отзывы, рейтинги и не только
    1.1. Отзывы о курсах английского в Одессе
    1.2. Рейтинги
    1.3. YouTube-канал курсов английского
    1.4. Сайт школы
    1.5. Странички в соцсетях
    1.6. Фирменный стиль курсов английского и управление имиджем
    1.7. Отзывы знакомых о курсах английского в Одессе
  2. Какие отзывы о курсах английского в Одессе должны вызвать вопросы?
    2.1. Боты
    2.2. Купленные отзывы
    2.3. Преобладание плохих или хороших отзывов
    2.4. Отсутствие в интернете
  3. Green Forest – большая школа, большие возможности
    3.1. 7 вещей, которые стоит сделать после записи на курсы Green Forest

Что указывает на позитивный имидж курсов английского в Одессе: отзывы, рейтинги и не только

Бывшие студенты, клиенты школы, сотрудники, преподаватели, конкуренты, СМИ – все они составляют мнение о курсах английского и могут высказать его не только знакомым, но и оставить в виде комментария или отзыва в интернете. А эта совокупность мнений, впечатлений, отзывов и высказываний в конечном итоге формирует имидж курсов английского в Одессе. Каким он будет, позитивным или отрицательным, разберемся далее.

Отзывы о курсах английского в Одессе

Для большинства из нас отзывы могут стать одной из главных причин, почему мы записались на те или иные курсы. При этом для нас важно не только количество откликов, но и их качество. Нам интересны те мнения, где присутствуют более развернутый ответ и детали, описаны трудности, с которыми столкнулись другие студенты. Где мы можем найти отзывы о курсах английского в Одессе?

  1. Сайт школы. Руководство курсов часто просит своих клиентов оставить отзыв на сайте школы или записать видеоотклик. Однако подобные мнения не всегда объективны: отклики могут быть написаны сотрудниками школы, а вовсе не клиентами. Более того, негативные отзывы школа может просто удалить.
     
  2. Специализированные сайты, вроде enguide.ua и englisher.com.ua, которые собирают отзывы о курсах английского в Одессе. Эти ресурсы хороши тем, что отклики там можно оставлять только после верификации через электронную почту или Facebook, а значит – они написаны реальными людьми.
     
  3. Страницы в соцсетях. Например, в Facebook можно оставлять отзывы в специальном разделе страницы школы, рекомендовать и выставлять баллы. Стоит также обратить внимание на количество подписчиков и комментарии под постами. Будет интересно, как происходит общение компании с подписчиками, всегда ли ее представители отвечают на комментарии, как реагируют на отрицательные мнения.
     
  4. Отзывы в Google. Компания активно собирает развернутые отклики клиентов всевозможных курсов, приветствует добавление фото или просто выставление оценок. Ниже реальный отзыв о курсах английского в Одессе Green Forest.

Отзывы о курсах английского в Одессе
Green Forest Одесса – отзывы в Google

Мы видим, что студент не только написал отзыв, но и добавил фото, поставил оценку. Плюс – компания отреагировала на отклик, написала комментарий и поставила лайк.

Рейтинги

Рейтинги курсов английского в Одессе наряду с отзывами служат своеобразной подсказкой для тех, кто в поисках подходящей школы иностранных языков. Среди наиболее известных сайтов, которые создают рейтинги, мы можем указать все те же Englisher и Enguide. Помимо оценок, эти порталы предоставляют информацию о продолжительности занятий, графике, программах обучения, среднем количестве студентов в группе, ориентировочной стоимости и т.д. Стоит помнить, что главные позиции могут занимать школы с разными типами обучения. Поэтому не лишним будет указать, какой формат обучения вы ищите: английский для детей, общий английский, бизнес-курс, интенсивный курс или по подготовке к экзаменам.

Facebook и Google также создают рейтинги на базе оценок, которые выставляют все желающие. Своеобразным показателем успеха могут служить и результаты поисков, которые Google выдает первыми. На выдачу ответов влияет ряд факторов в виде уникальности текста, наличия видео и изображений, отзывов о курсах английского в Одессе, комментариев пользователей. Но считать Google самым объективным не стоит, так как первым результатом в поисковике может оказаться проплаченная реклама.

YouTube-канал курсов английского

Курсы английского языка в Одессе, которые работают над своим позитивным имиджем, ведут свои каналы на YouTube. Благодаря им мы можем узнать больше о методике преподавания, а также познакомиться с преподавателями, оценить их профессионализм.

Кроме того, школы заинтересованы не только в продвижении своих услуг, но и в разработке полезного контента. Большой плюс в том, что вы можете не только получить представление о курсах, но и улучшить знания английского языка.

Не забываем, что на YouTube также оставляют комментарии. Просмотрите, что пишут люди и, возможно, вы найдете ответы на некоторые вопросы. А еще обратите внимание на количество подписчиков – это тоже хороший показатель качества продукта.

Например, YouTube-канал Green Forest насчитывает более 6 тысяч подписчиков. В список плейлистов входят такие разделы как Like my teacher, Everyday English, By the way with Alina Demiduk, On the go with Katya Yarema – и это еще не все.

Сайт школы

Сайт – это лицо компании. Чем больше полезной информации мы можем здесь получить, тем большая вероятность, что мы захотим учиться именно в этой школе английского. Лучшие школы английского серьезно относятся к разработке сайта и наполняют его дополнительными сервисами в виде личных кабинетов студентов, тестами на определение уровня владения английским, а также полезными статьями для изучающих язык. Хороший и профессиональный сайт – это возможность создать и поддерживать свой имидж и в то же время обеспечить своих студентов нужной информацией, начиная от контактных данных и заканчивая графиком занятий, тарифами за обучение, учебными программами.

Сайт Green Forest
Сайт Green Forest – курсов английского в Одессе

Странички в соцсетях

Страницы в Facebook и Instagram являются хорошим источником предварительной информации о курсах английского в Одессе наряду с отзывами и комментариями. Более того, они являются не только визитной карточкой школы, но и содержат полезные рубрики для изучающих английский, например, 10 Minute English, Word of the day, Grammar of the day и т.д. Плюс – страницы школы содержат отчеты о событиях, которые происходят в школе, актуальном графике speaking club, акциях «только для своих», фото и видео с открытых уроков.

Фирменный стиль курсов английского и управление имиджем

Разработкой фирменного стиля, управлением имиджа, стратегиями, работой с негативными и позитивными отзывами должен заниматься отдел маркетинга. Если таковой есть, эта школа точно будет выделяться среди других, начиная визуальным образом (логотип, корпоративные цвета, шрифт, слоган) и заканчивая работой с клиентами.

Почему лучше учиться на курсах, где есть этот отдел? Ответ очевиден: в таком случае руководство заботится о своей репутации, стремится не только найти новых клиентов, но предложить уникальный продукт, направленный на свою целевую аудиторию, отвечающий всем ее запросам, адаптированный под современные тенденции. Кроме того, отдел маркетинга быстро реагирует на жалобы и негативные отзывы, что, в свою очередь, способствует большему доверию со стороны студентов.

Отдел маркетинга также заинтересован в удержании клиентов. Для этого разрабатываются программы лояльности, проводятся акции и мероприятия. В результате довольные студенты становятся адвокатами и послами бренда, формируя позитивный имидж курсов английского.

Отзывы знакомых о курсах английского в Одессе

Отдел маркетинга занимается созданием хорошей репутации курсов английского в Одессе, а отзывы знакомых отображают реальную картину обучения. Поэтому нелишним будет узнать мнение о школе у друзей, коллег, соседей, всех знакомых, которые посещали занятия. Стоит выяснить, понравился ли им конкретный учитель, что они думают о методике преподавания, как организован процесс обучения. Инсайдерские сведения, советы и рекомендации знакомых могут очень помочь при выборе, так как не всей информации в интернете стоит верить.

Какие отзывы о курсах английского в Одессе должны вызвать вопросы?

Школы стремятся проводить грамотную работу с откликами, чтобы быть надежными и уважаемыми в глазах студентов. А как они этого достигают – это уже другой вопрос. В интернете можно легко найти отзывы о курсах, но часть из них может быть купленной или написанной ботами. Каким отзывам не стоит верить? Разберем ниже.

Боты

В социальных сетях люди общаются, обмениваются мнениями и впечатлениями о занятиях, узнают новости о школе и читают полезные посты о грамматике, новой лексике по теме. Однако там есть и личности, которые стремятся заработать дополнительные деньги. Это и становится причиной появления ботов, или аккаунтов, за которыми стоят не реальные люди, а программы (роботы). Эти фейковые аккаунты создают автоматические посты и комментарии к чужим постам. Распознать их достаточно легко: посты, комментарии или отзывы будут однотипными и напоминать обычное рекламное объявление, часто с добавлением активных ссылок на сайт школы. Такие отклики стоит сразу пропускать, потому что реальной информации они не несут, а лишь засоряют интернет-пространство.

Купленные отзывы

Проплаченные отзывы легко могут вызвать доверие. И это понятно. Их пишут реальные люди, к тому же профессиональные копирайтеры. Но объективны ли они? Скорее нет. Школы платят деньги за написание фейковых отзывов при отсутствии клиентов, часто, когда курсы только появились на рынке. Бывает, что клиенты есть, но не хотят писать отклики. Худший вариант – если студенты школы недовольны. Руководство нанимает копирайтера и создает видимость хорошей репутации. А бывает, конкуренты хотят оклеветать и пишут плохие отзывы.

Что указывает на фейковые отзывы о курсах английского в Одессе?

  • Слишком хороший, откровенно лестный отзыв. Как правило, люди пишут негативные отклики. Если человека все устраивает, он редко об этом пишет.
  • Отсутствие деталей, конкретики; расписывается одно преимущество или недостаток.
  • Замысловатые обороты и сомнительные истории вроде «все курсы не нравились, а вот знакомые посоветовали…».
  • Отзыв имеет структуру, пункты, присутствуют ключевые слова, переходы.
  • Ссылка на сайт.

Преобладание плохих или хороших отзывов

Статистика показывает, что большинство из нас доверяет тем отзывам о курсах, где есть баланс позитивных и негативных откликов. Если на сайте присутствует только позитив, то скорее всего, он полностью отредактирован владельцем. Английское агентство Reevoo, которое занимается изучением и сбором отзывов, утверждает, что отрицательные отклики наоборот повышают доверие к компании. Главное условие, чтобы менеджеры быстро на них отреагировали и дали ответ.

Учитывая вышесказанное, стоит обратить внимание на то, как компания работает с отрицательными отзывами. Если руководство курсов изучает жалобы, ищет возможные варианты решения проблемы, показывает заботу о студенте, такие курсы заслуживают доверия. Если же мы находим только позитивные или только негативные отзывы, то лучше задуматься и выбрать другие.

Отсутствие в интернете

В бизнесе существует правило: компания присутствует на том же рынке, что и клиенты, использует те же каналы, что и они. Если студент курсов (потенциальный клиент) каждый день посещает Facebook, значит школа также должна там быть. Студенты каждый день используют смартфон, значит, курсы разрабатывают приложения и применяют их в работе со своими клиентами. Поколение Z или Millennials не представляют своей жизни без интернета, смартфонов и новых технологий. Если курсы английского до сих пор не представлены в сети, о них нет отзывов, то они отстали от жизни. В таком случае о каких современных методиках и подходах в обучении может идти речь?!

В современном мире мы все чаще ищем информацию о курсах английского в Одессе, отзывы и рейтинги в интернете, а не спрашиваем мнение знакомых. Выбирая подходящие курсы, мы посещаем сайты школ, анализируем представленные там данные, знакомимся с онлайн-отзывами и обзорами – и делаем свой выбор.

Выше мы разобрали основные критерии, которые указывают на позитивный имидж курсов английского в Одессе, роль отзывов, а также моменты, которые должны насторожить.

А теперь проверим, каким курсам английского можно доверять согласно отзывам. Вводим запрос «курсы английского в Одессе, отзывы». Какой результат мы получаем? Согласно рейтингу по запросам Google, а также сайтов Englisher и Enguide, лидирующие позиции занимает Green Forest. И мы знаем, почему.

Green Forest – большая школа, большие возможности

Если вы ищете современные и прогрессивные курсы английского в Одессе, приходите к нам! В Green Forest вас ждет специально разработанная программа с применением уникальной гибридной платформы Notes be Green Forest.

С приложением My Green Forest вы всегда будете знать, во сколько у вас урок, что задавали домой, ваш график успеваемости.

А еще вас ждут разговорные клубы с носителем языка, занятия по Skype, спецкурсы на различные грамматические и лексические темы.

И бонус: узнайте, что нужно сделать после того, как вы решили учиться в Green Forest.

7 вещей, которые стоит сделать после записи на курсы Green Forest

Вы ознакомились со всей информацией, что представлена в интернете, почитали отзывы о Green Forest, выбрали нашу школу и уже ждете старта семестра. Какие дополнительные шаги следует предпринять, чтобы начало обучения было успешным? Разберем ниже.

  1. Пройдите онлайн-тестирование. В Green Forest разделение на группы происходит с учетом уровня владения английским и ваших целей (подтянуть разговорный язык, сдать ЗНО или международные экзамены). Запишитесь и посетите пробное занятие. Это первый полноценный урок, благодаря которому вы получите полное представление о школе, познакомитесь с учителем, методикой преподавания.
     
  2. Проанализируйте, подходит ли вам система обучения, преподаватель – и подпишите договор. На пробном занятии вы увидели, как организован процесс обучения, вам понравилось. Теперь пришло время изучить договор и познакомиться с правилами школы. Внимательно прочитайте документ, обратите внимание, как компенсируются и отрабатываются пропуски, происходит ли возврат средств в случае вынужденного прекращения обучения, какие форс-мажоры прописаны.
     
  3. Займитесь организационными вопросами (оплата и учебные материалы). Узнайте у администратора, как происходит оплата, получите свой комплект учебников.
     
  4. Воспользуйтесь дополнительными бонусами для студентов. Узнайте график проведения speaking clubs, спецкурсов, занятий по Skype, ближайших мероприятий школы.
     
  5. Познакомьтесь с онлайн-сервисами. Уточните у администратора или преподавателя, как с этими сервисами работать. Отслеживайте достижения. Наше приложение My Green Forest поможет вам в этом.
     
  6. Подпишитесь на наши страницы в соцсетях – и вы всегда будете в курсе актуальных событий, интересных фактов, сможете дополнительно подтянуть знания лексики и грамматики.
     
  7. Учите английский с удовольствием. От вашего настроения напрямую зависит результат обучения. Современные подходы, интересные темы, классный учитель, новые знакомства – все это будет способствовать формированию позитивной мотивации. Радуйтесь успехам и продумайте приятное вознаграждение за достижение целей обучения.

PS Вы уже прошли онлайн-тестирование у нас на сайте? :)

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.