About English Language. 08.01.2020

Как устроен сайт языковой школы на примере Грин Форест Днепр

Автор: Оксана Кравец

Вы ищете школу английского языка? Первое, на что необходимо обратить внимание, – насколько удобно созданы онлайн-ресурсы, с которыми вам придется работать, прежде всего – сайт. Каким же должен быть сайт школы? Рассмотрим на примере школы английского языка Грин Форест в Днепре.

Содержание

  1. Критерии оценки качества сайта английского языка на примере Грин Форест в Днепре
  2. Цветовое оформление сайта курсов английского языка
  3. Какие курсы изучения английского предлагает Green Forest в Днепре
  4. 5 критериев качественного сайта курсов английского языка
  5. Как отзывы на Green Forest помогают определиться с выбором
  6. Использование учебных программ и авторских разработок

Критерии оценки качества сайта английского языка на примере Грин Форест Днепр

Оценить качество сайта просто, если под рукой есть отзывы учеников, личное мнение о сайте педагогов и родителей. Перед тем как делать выводы, мы провели такой опрос – и теперь можем проанализировать ответы.

Первое, что мы хотим видеть на любом образовательном онлайн-ресурсе, – удобное для работы меню личного кабинета пользователя.

Второе – легкость поиска и просмотра информации на сайте английского языка, важно чтобы поиск был удобным и практичным. На сайте Green Forest есть выбор языка в верхней части панели (русский и украинский). Это обязательно требование. Также на главной странице сайта есть два предложения: для тех, кто ищет школу английского языка, и для студентов школы Green Forest.

Если вы только ищете школу английского языка, вам предложат на выбор сразу 5 отделений Грин Форест: Днепр, Киев, Харьков, Львов и Одесса. Человек может жить в одном городе, потом переехать и все равно пользоваться сервисом и посещать школу, но в другом городе. Это очень удобно для студентов, которые посещают языковые курсы весь год в Киеве, а потом едут домой в Днепр и продолжают занятия на летнем интенсиве в отделении школы по месту жительства. Выбираете нужный вам город, например, Green Forest в Днепре, и видите сразу несколько предложений разного формата: обучающие курсы для новичков, продвинутые и т.д. О них мы поговорим чуть позже. Это очень удобно, так как выбрать курс можно онлайн, а все организационные вопросы решать по телефону или на месте с менеджером школы.

Также здесь можно увидеть достижения, информацию по программам обучения, методикам, клубам, спецкурсам школы. Если возникают вопросы, их всегда можно задать в Messenger. Менеджер постоянно находится на связи и предоставляет исчерпывающую информацию по всем интересующим вопросам.

Цветовое оформление сайта курсов английского языка

Психологи давно доказали, что цветовое оформление сайтов влияет на восприятие информации. Перед тем как определиться с выбором цветового оформления сайта, важно провести мониторинг, чтобы подобрать фон для текста и шаблоны для фотографий и картинок. Они сделают сайт курсов английского более информативным и интуитивно понятным.

Большинство сайтов имеет белый фон. Как показывают отзывы студентов Green Forest так намного лучше читается текст и воспринимается информация. Кроме этого, черные буквы на белом фоне хорошо видны и ассоциируются со страницами школьного учебника или книги. Это немаловажно для восприятия информации.

При подборе шрифта для сайта обязательно необходимо просматривать его на мобильных устройствах. Сегодня большинство студентов работает с учебными материалами через смартфоны и планшеты. Они компактные, мобильные, всегда под рукой. На первом этапе тестирования сайта важно получить обратную связь от учеников, педагогов, так как он делается именно для них. Поэтому он должен быть максимально удобным.

Какие курсы изучения английского языка предлагает Green Forest в Днепре

Все программы школы хорошо продуманы для того, чтобы каждый желающий мог подобрать для себя посильную программу обучения. Есть несколько разных программ по продолжительности занятий, количеству занятий в неделю, подходам к обучению.

  1. Стандартный 4-месячный курс по 3 занятия в неделю продолжительностью 1,5 часа. График занятий плавающий, состоит из 6 удобных временных предложений. Учащийся должен выбрать удобное для себя время, начиная с 8:30 и заканчивая 20:00.
     
  2. Интенсивный курс английского языка в Днепре предусматривает 4 занятия в неделю по 2 часа. Этот уровень студент проходит за 9 недель. Здесь тоже можно выбрать удобное для себя время, с 9:00 до 20:00.
     
  3. Интенсив выходного дня. Занятия проходят на выходных, 2 занятия в неделю по 4 часа в субботу и воскресенье. В субботу занятия проходят с 14.00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 14:00.

Стоимость одного курса, независимо от количества занятий и срока обучения, актуальные цены есть на сайте школы.

Кроме этого, предлагаются летние языковые курсы.

  1. Летний суперинтенсив по 4 занятия в неделю длительностью 4 часа.
  2. Communication express. Курс, рассчитанный на 2 занятия в неделю длительностью 1,5 часа.

Какие курсы изучения английского языка предлагает Green Forest в Днепре
Как пользоваться сайтом Грин Форест студентам и тем, кто только ищет курсы?

Если вы студент школы Грин Форест в Днепре, то можете сразу переходить на страницу дополнительных ресурсов. Это очень удобно для тех, кто будет работать с порталом. Здесь предложено сразу несколько интересных программ с советами, рекомендациями, занятиями, разработанными преподавателями школы английского языка Green Forest в Днепре. Например, знаете ли вы, как правильно употреблять глагол «go»? Оказывается, есть четыре разных варианта его использования. Преподаватель школы английского языка Green Forest в Днепре рассказывает о правильности употребления глагола «go» в учебном видео.


Три основных рубрики для студента: Green Forest видео, 10 Minute English и Listening, – помогут вам разнообразить занятия английского языка во время самостоятельного обучения.

На странице для студентов также есть график интенсивов и номера телефонов, по которым удобно связаться с преподавателями, и форма обратной связи, через которую можно заказать звонок или отправить сообщение на e-mail.

Здесь же есть вход в личный кабинет Green Forest, описаны основные проекты школы, есть короткая информация о школе английского языка, контакты и информация по оплате выбранного курса. Очень удобно, когда на одной странице или блоке собрана вся необходимая коммерческая информация.

Если большинство обучающих видеоуроков доступны только для учащихся школы Грин Форест в Днепре, то другой образовательный контент, видео, записанное преподавателями школы, обучающие теоретические материалы доступны для всех желающих.

Итак, можно выделить несколько основных критериев, которым должен соответствовать информационный ресурс, сайт курсов английского языка. Если вы, оценивая свой ресурс, поставили возле этих критериев плюсы, значит, вы все делаете правильно.

5 критериев качественного сайта курсов английского языка

Чтобы выбрать критерии, мы внимательно изучили тесты, которые проводились среди учащихся школы Грин Форест в Днепре и простых пользователей, которые раньше не работали с ресурсом.

  • Удобство для пользователей

Первое, на что обращают внимание пользователи, когда хотят изучать английский язык, – доступ и возможность использовать онлайн-платформу для обучения. Важным критерием удобства является наличие умного поиска на сайте и интуитивного меню, с помощью которого удобно переходить из одной рубрики сайта на другую. Все должно быть максимально понятно, чтобы человек мог без посторонней помощи самостоятельно во всем разобраться. Причем сайт должен хорошо открываться для пользователей на любом гаджете, будь то смартфон, планшет, ноутбук или компьютер. Важно, чтобы вся контактная информация и данные по курсам языка были вынесены на отдельные страницы для внимательного изучения учебной программы и выбора того курса, который подходит для работы. Все это можно отследить на сайте курсов английского Грин Форест в Днепре.

  • Информативность

Мы заходим на сайт школы, чтобы подчеркнуть какую-то полезную информацию. Большинство посетителей сайта Грин Форест в Днепре – учащиеся и те, кто ищет нужную информацию. Главная задача педагога в том, чтобы учащийся смог быстро найти ответы на все свои вопросы. Известно, что все люди по восприятию информации делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков. Если одним нужно прослушать информацию, другим увидеть ее, то третьи должны и видеть, и слышать. Поэтому на сайте школы Green Forest можно подобрать информацию разного формата. Здесь статьи общей тематической направленности, разработки уроков, целые программы с советами. Отдельный блок – видеоуроки, по которым учащиеся могут закреплять выученный материал или повторять его сразу после занятий или же через некоторое время.

  • Отсутствие лишней информации

Нас часто раздражает реклама на сайте, всплывающие баннеры. На сайте курсов английского языка Green Forest в Днепре есть отзывы студентов. Отзывы о школе можно найти и оставить также в социальных сетях, в том числе Facebook.

Критерии оценки качества сайта английского языка на примере Грин Форест Днепр
Сайт Green Forest удобный в использовании на любом девайсе

Как отзывы на Green Forest помогают определиться с выбором

Если вы покупаете товар или пользуетесь услугой долгое время, то у вас складывается определенное мнение о них. Оно может быть как положительным, так и отрицательным. Пользователи считают своим гражданским долгом поделиться собственным мнением с другими людьми. И это правильно, отзывы о школе Green Forest оставляют благодарные учащиеся. Мы попробовали отследить отзывы, выделить среднестатистическое мнение о школе английского языка, о преподавателях, программе обучения, летних языковых курсах.

Многие отмечают, что им удалось достичь нужного уровня знаний, посещая языковые курсы. Поэтому они рекомендуют Грин Форест в Днепре, отзывы оставляют с радостью, отвечают на вопросы и заполняют анкеты, опросники, которые мы можем анализировать и делать выводы. Среди важных моментов в работе портала школы и вообще организации учебно-воспитательного процесса учащиеся отмечают:

  • Удобный сайт с личным кабинетом на Green Forest, который помогает систематизировать работу над учебным материалом, контролировать весь процесс от начала до конца.
     
  • Высококлассные специалисты. Уровень подготовки преподавателей высокий. Это позволяет учащимся быстро освоить теоретический материал разных уровней. На сайте школы много методических материалов, что подтверждает большое желание педагогов заниматься с учащимися не только во время уроков, но и во внеурочное время. Преподаватели консультируют, отвечают на вопросы учащихся, помогают с подбором обучающего видео, электронных книг, художественной литературы. Такое взаимодействие влияет на уровень усвоения теоретического материала, закрепление практических знаний и умений. В личном кабинете курсов английского языка Грин Форест вы можете вести учет и видеть переписку с педагогами, что тоже очень удобно.
     
  • Формирование групп по уровню подготовки. Студент подает заявку – и ему предлагают пройти тестирование на определение уровня знаний английского языка, потом он проходит тестирование в офисе и с помощью администраторов определяет уровень, который соответствует подготовке на данный момент. Это удобно, так как учащийся самостоятельно не всегда может точно установить свой уровень языка. У кого-то занижена самооценка, ему все время кажется, что он знает мало, другие наоборот думают, что их уровень английского намного выше. Поэтому квалифицированная помощь педагога школы Грин Форест в Днепре просто необходима.
     
  • Уютные классы и аудитории, режим работы под график работы учащихся. Занятия проходят в классных комнатах, оборудованных всем необходимым для учебы. Есть несколько интерактивных классов, в которых учащиеся могут прослушивать аудио, просматривать видео, работать с раздаточным материалом, проходить тесты. Кто-то скажет, что работать онлайн можно и дома, но это совсем другой подход. На занятиях английским в специально созданных условиях концентрация внимания позволяет быстро освоить тот уровень английского, который определен для прохождения обучения удачным подбором обучающих материалов.
     
  • На сайте школы английского языка Green Forest в Днепре есть вся необходимая аудиовизуальная информация, благодаря которой учащиеся закрепляют свои теоретические знания и отрабатывают практические умения. Есть много книг по английскому языку, но какие подойдут именно вам? Опыт работы педагогов Green Forest и отзывы учащихся помогли создать списки рекомендованной литературы для самостоятельного изучения английского и повторения изученного материала во время занятий и дома.
     
  • Системный подход дает возможность освоить тот уровень, который необходим вам. Советы и рекомендации педагогов – еще один важный плюс, который отмечают учащиеся в отзывах после первых занятий. Педагоги контролируют процесс обучения, помогают адаптироваться в новых социальных группах. Они строят занятия так, чтобы каждый мог проявить способности, лучше изучать теоретический материал и отрабатывать его на практике. Для многих студентов важно успешно провести процесс адаптации к новому коллективу. Педагоги подбирают такие методы работы, которые будут отражаться на усвоении теоретического материала учащимися во время подготовки на курсах школы Green Forest в Днепре. Важно стараться, учиться, выполнять все рекомендации педагогов, не пропускать занятия. Убедиться в этом можно по отзывам или общению со студенами на дне открытых дверей, который обычно в школе английского языка Green Forest проходит в первых числах мая.

Использование учебных программ и авторских разработок

Перед началом курсов английского нужно обязательно подобрать программу обучения, чтобы быстро все освоить и закрепить на практике.

В нашей школе осуществляется большая проработка теоретического материала, практических разработок, исследований, существующих методик педагогом, психологом, методистами. Такая программа содержит несколько блоков, состоящих из теоретических и практических заданий. Обязательно отдельно выделяется время на аудирование. Каждое занятие планируется с учетом возрастных особенностей и уровня владения английским языком. Дополнительно прописываются методы и формы обучения, основные методики. Преимущество отдается интерактивным, аудиовизуальным формам работы, они могут быть индивидуальными или групповыми. Такая методика позволяет освоить нужные уровни быстро и качественно. Также она направлена на раскрытие творческого потенциала учащихся, независимо от того уровня, с которым они пришли учить английский язык.

Преподаватели школы английского языка Грин Форест в Днепре сразу предлагают своим учащимся проверенные программы. Это улучшает уровень освоения учащимися теоретического материала.

Делая выводы, понимаем, что в школе английского языка обязательно необходимо изучить онлайн-ресурс, на котором вы будете заниматься, пройти тест на определение уровня знаний английского и выбрать режим учебы, который вам подойдет больше всего. Следуйте всему, чему вас учат на курсах английского языка Грин Форест в Днепре. Много читайте, выполняйте задания педагога, равняйтесь на других студентов. Ведите учет времени, затраченного на обучение. Это поможет вам определить режим учебы и занятий в будущем.

Помните, что только вы сами можете себя заставить выучить язык. Важно только большое желание. Процесс обучения – это комплекс действий, в котором важно умение быстро организовать себя, проявить исполнительность и требовательность к себе при подготовке к занятиям и выполнению домашних заданий. При таком подходе в изучении английского вы сможете выучить его очень быстро. Преподаватели школы английского языка Green Forest в Днепре будут рады вам в этом помочь.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.