About English Language. 27.02.2020

Как упростить изучение неправильных глаголов английского языка?

Таблица неправильных глаголов – это то же, что и таблица умножения в математике – основа всех основ. Изучение неправильных глаголов английского языка – то, с чем столкнется каждый, кто хочет свободно владеть английским.

Как упростить изучение неправильных глаголов английского языка?
«Границы моего языка – это границы моего мира», – Людвиг Витгенштейн

Что из себя представляют неправильные глаголы?

Серьезное изучение английского языка рано или поздно приведет к изучению неправильных глаголов. В английском языке глаголы разделяют на правильные и неправильные. Здесь все зависит от того, какую они образуют форму – причастия или прошедшего времени.

Неправильные глаголы получили свое название благодаря тому, что они образуют прошедшее время не по правилам. По последним подсчетам лингвистов, в речи английского языка неправильные глаголы используются в 70% случаев. А значит, изучение неправильных глаголов – это важная часть освоения иностранного. Но есть ли необходимость учить все 470 неправильных глаголов? На самом деле активно используются всего 180 из них. Но во время изучения английских неправильных глаголов, практически каждый второй сталкивается с различными трудностями.

Советы по изучению неправильных глаголов английского языка

Самым распространенным способом выучить неправильные глаголы считается обычное механическое запоминание. Но в конечном результате огромная часть выученных слов просто забывается. Для легкого усвоения необходимо использовать новые, действенные стратегии, которые превратят запоминание в эффективные, увлекательные и простые занятия.

  1. Группировка неправильных глаголов. В этой методике неправильные глаголы нужно группировать по способу их образования. Хоть они формируются не по правилам, все же имеют некоторые образцы. Сюда можно отнести совпадение всех форм или же изменение корневой гласной.
     
  2. Изучение глаголов с помощью стихов и песен. Это прекрасный способ, где используются различные их формы. Их можно составлять самостоятельно или же искать в интернете.
     
  3. Учить неправильные глаголы нужно с переводом. В первую очередь, нужно разобраться со значением каждого из глаголов, а только после этого запоминать его формы. Только так можно уверенно использовать слова в письме и речи.
     
  4. Игры с неправильными глаголами. Они будут полезны не только для детей, но и для взрослых. К самым эффективным играм можно отнести использование карточек. Это могут быть как самостоятельно сделанные карточки со словом, транскрипцией и переводом, так и электронные карточки, где используются различные технологии для запоминания. Для того, чтобы проверять себя, можно также использовать кроссворды.
     
  5. Составление предложений и историй. Чтобы легко запомнить новый глагол, необходимо употреблять его в устной речи, на письме или во время общения. Также можно придумывать различные истории с неправильными глаголами или, к примеру, описывать вчерашний вечер.

В нашем журнале можно найти еще больше советов и таблицы неправильных глаголов, с помощью которых их можно проще изучить. Запоминать неправильные глаголы не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное – мотивация и желание научиться чему-то новому.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.