About English Language. 15.04.2020

Как быстро выучить английский – онлайн-занятия или привычные уроки?

Автор: Татьяна Огородник

Решив изучать что-то новое, каждый из нас чувствует сильный эмоциональный подъем. В голове всплывает множество картин того, какие блестящие перспективы вас ждут, как только вы освоите новый навык. Но стоит действительно взяться за дело, например, за изучение иностранного языка, вы непременно столкнетесь с множеством вопросов, которые стоит скорее решить, чтобы обучение было максимально комфортным. Поэтому многие задумываются о том, чтобы учить английский онлайн, ведь это один из самых удобных форматов. И у него действительно масса плюсов:

  • доступ к материалам, позволяющим быстро выучить английский онлайн;
  • возможность учиться из любого места (лишь бы был доступ в интернет);
  • экономия времени и средств, которые могли бы быть потрачены на дорогу до языковой школы и обратно;
  • шанс максимально повысить разговорные скиллы, так как именно на них курсы английского языка онлайн делают основной упор.

Несмотря на все достоинства, все же далеко не каждый человек делает выбор в пользу дистанционного обучения.

Содержание

1. Кому подходят курсы английского языка онлайн?
2. Цели английского онлайн: выучить новое и улучшить имеющиеся навыки
3. Особенности занятий на курсах английского языка в режиме онлайн

Кому подходят курсы английского языка онлайн?

Справедливости ради нужно сказать, что действительно выучить английский онлайн удается лишь тем, кто обладает высоким уровнем ответственности и хорошей способностью к самоорганизации. Такой формат обучения во многом «развязывает руки», так как позволяет студентам самостоятельно решать, когда и сколько учиться. С одной стороны, это большое преимущество, но с другой – дает возможность лениться и откладывать на потом. Поэтому прежде чем записаться на курсы английского языка онлайн, спросите себя, насколько серьезно вы настроены на учебу.

Также стоит заметить, что дистанционное обучение подойдет скорее взрослым людям, а не детям. Ученики школьного, а уж тем более, дошкольного возраста, навряд ли отнесутся к урокам со всей ответственностью. На это есть несколько причин.

  1. Домашняя обстановка располагает к отдыху, поэтому после школы и выполнения домашних заданий ребята вряд ли с энтузиазмом отнесутся к тому, чтобы выучить английские слова онлайн.

     
  2. Многие родители используют компьютер в качестве награды для ребенка. Сделал уроки? Молодец, теперь можешь поиграть в игру. Кроме того, включить на компьютере мультфильм – один из способов отвлечь или успокоить малыша, когда он вредничает.

     
  3. Детям очень сложно долго сидеть на месте и фокусировать внимание на новом материале. А дома, к тому же, так много того, что может отвлечь его от занятий. Поэтому идея, что ваш малыш сможет выучить английский онлайн, иногда может потерпеть крах.

Но это не значит, что школьники не могут обучаться дистанционно. Учеба через интернет – прекрасная альтернатива для учеников старших классов. Такой формат может выступить в качестве дополнительной подготовки к экзаменам при поступлении в ВУЗ.

Цели английского онлайн: выучить новое и улучшить имеющиеся навыки

Желание изучать иностранный язык, как правило, не возникает спонтанно. Чаще всего оно связано с работой или учебой, так как владение английским – это эффективный инструмент, позволяющий подняться по карьерной лестнице или получить образование за границей. Поэтому, как и в случае с привычными занятиями в стенах языковой школы, вы должны четко определиться, какие онлайн-курсы английского языка подойдут именно вам. Это могут быть занятия для людей с нулевым, начальным, средним и высоким уровнем. Обозначьте свои цели и выберете то направление английского, которое поможет вам в их реализации.

Обучение онлайн позволяет выучить английскую грамматику, пополнить словарный запас, поднять разговорный уровень, а также улучшить навыки письма и чтения. Кроме того, это хороший способ более углубленно изучать профессиональный язык, например, в медицинской, финансовой, экономической сферах, а также в области гостинично-ресторанного бизнеса. Также курсы английского языка онлайн могут быть сфокусированы на таком специфичном аспекте как ведение деловой переписки, переговоров, составление официальных документов и писем. Многие языковые школы также предлагают программы, направленные на подготовку к международным экзаменам, таким как TOEFL, IELTS. Современные методы преподавания, электронный формат учебных пособий, а также множество дополнительных материалов позволяют эффективно проводить занятия дистанционно. Полученные результаты столь же высоки, как и на традиционных уроках:

  • улучшение разговорных навыков;
  • повышение уровня письменного английского;
  • пополнение словарного запаса идиомами, сленгом, специфичными определениями и понятиями;
  • корректировка речи, благодаря чему она звучит более естественно;
  • освоение более сложной лексики и грамматических конструкций.

По завершении учебной программы вы получите соответствующие сертификаты, которые сможете предъявить при прохождении собеседования на вакансию в иностранной компании или претендуя на студенческую программу в заграничном учебном заведении. Несмотря на то, что вы обучались дистанционно, полученные сертификаты и дипломы ничем не отличаются от аналогичных документов, которые выдаются по окончании привычных курсов. Они действительны и могут выступить в качестве весомых аргументов при приеме на работу или учебу.

Цели английского онлайн: выучить новое и улучшить имеющиеся навыки
Четкие цели помогут эффективно и быстро выучить английский в режиме онлайн

Особенности занятий на курсах английского языка в режиме онлайн

Главное отличие дистанционных уроков от привычных занятий – на них не нужно ездить. Чтобы подготовиться к занятию, достаточно иметь гаджет с выходом в интернет. Ну и, конечно, большую роль играет ваше желание и решимость – без этого никак не получится выучить английский онлайн.

Уроки проходят по предварительной договоренности с преподавателем и согласно расписанию. Если появилось желание прогулять, помните, что дистанционные занятия оплачиваются так же, как и любые другие. То, что онлайн-курсы английского языка стоят денег, для многих является хорошим стимулом исправно посещать занятия, выполнять домашние задания и практиковать разговорные навыки. Но если ваша мотивация строится только на этом, скорее всего, вам не удастся выучить английский в онлайн-режиме. Вам нужно больше контроля и дисциплины, а также более тесный контакт с учителями и другими студентами. На привычных занятиях этим аспектам уделяется больше внимания, чем на дистанционном обучении. Как уже говорилось выше, учеба через интернет дает больше возможностей для самостоятельной работы, без навязчивого контроля со стороны преподавателя. Если вам подходит такой формат, то дополнительные условия в виде дороги до школы, присутствия других учеников и строго ограниченных временных рамок будут вам только мешать. Кроме того, что онлайн-занятия могут проходить где и когда угодно, они ничем не отличаются от традиционных уроков и требуют:

  • вашего присутствия;
  • предварительной подготовки к уроку;
  • внимательности;
  • вовлечения в учебный процесс;
  • уважения к преподавателю.

Чтобы учеба проходила более эффективно, во время урока вы можете делать заметки в блокноте и задавать вопросы преподавателю, если вам что-то было непонятно. Это позволит быстро выучить английский онлайн.

Вам также может понравиться:
About English Language
Мифы и факты про обучение
С какими вызовами сталкиваются преподаватели почти каждый день? Одна из самых трудных задач - это понять, как лучше и эффективнее построить процесс обучения для той или иной группы или отдельного студента. Очень часто мы представляем как должен проходить процесс обучения, основываясь на: нашем предыдущем…
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.