About English Language, Fun. 20.12.2011

English speaking stereotypes. Canada.

Автор: Анастасия Брандт

Страна, которая по площади занимает 2 место в мире и уступает только России. Но это не мешает соседней стране бросать свою огромную тень на нее. В мультфильме "South Park" жители этой страны существенно отличаются от американцев своим внешним видом. Это страна, о которой  не так часто можно прочитать в газетах, и, вообще, кажется, что ничего интересного там не происходит ... И если вы еще не поняли, о какой стране идет речь, то я вам помогу, это - Канада!

 А так как это еще одна страна, где люди общаются на английском языке, мы рассмотрим самые распространенные стереотипы, существующие в мире.

1. Canadians say "eh" and "aboot".
Эти два стереотипа связанные с произношением канадцев. Довольно часто жители Канады в конце предложения добавляют "eh" и даже не замечают этого. Это "eh" является заменой is not it / is it. А по aboot (то есть about), то это просто преувеличение. Канадцы имеют произношение, которое отличается от американского, и они действительно произносят это слово (и другие подобные слова) несколько иначе, но это же не преступление. Больше всего из-за этого переживают американцы, поэтому и высмеивают эти особенности канадского акцента где только могут.

2. "It's always cold" stereotypes

Это целый раздел стереотипов о Канаде. А начинается все с того, что в Канаде всегда холодно, что там все время идет снег, поэтому людям приходится приручать и запрягать в сани полярных медведей и оленей (в крайнем случае собак), чтобы доехать на работу. А да, чуть не забыла, еще они живут в igloos, причем все. Люди, которые считают эти стереотипы правдивыми, точно не знают насколько велика страна Канада. Там действительно есть регионы, где снег идет с октября по апрель и где люди действительно живут в igloos, но далеко не везде. В Канаде есть лето и температура поднимается достаточно высоко, даже чтобы пойти на пляж.


 
3. People in Canada are very polite
Содержание этого стереотипа очень хорошо проиллюстрирован в этом комиксе, поэтому наслаждайтесь ..

.

4. All Canadians speak French.
Этот стереотип связан с тем, что Франция сыграла не последнюю роль в истории Канады. И действительно, многие люди в этой стране владеют французским языком, но далеко не все. Там есть даже целые франкоязычные провинции. В школах канадские дети изучают французский, как иностранный язык, но кому как не нам известно, что школьные знания во многом зависят от учителя, поэтому кому как повезет. То же и в Канаде, повезет - выучишь французский, а нет - то нет). Процент людей, общающихся на французком свободно,

намного выше среди пожилых людей, чем среди молодежи.


5. Everyone in Canada likes / plays hockey.
Этот стереотип - одна из немногих причин, благодаря которой Канада попадает в новости. Действительно, канадские хоккеисты известны на весь мир. И большинство канадцев этот стереотип поддерживают. Ведь даже те, кто не в восторге от этого вида спорта, относятся к нему лояльно, потому что канадцы гордятся своими хоккейными командами и хоккеистами.

 

6. Maple syrup
Это не совсем стереотип, это просто первая вещь, которая приходит на ум, когда кто-то говорит о Канаде. К сожалению, в нашей стране, он не распространен, а вот в Америке, люди просто не могут жить без этой сладкой жидкости. Потому что почти каждое утро, просыпаясь, они готовят pancakes и щедро заливают их именно maple syrup =)

Этот сироп не так то уж и легко сделать, с нашего обычного клена такой не получится. Он изготавливается только из сока сахарного, красного или черного клена. 

Поэтому Канада, хоть и имеет такую ​​большую и влиятельную соседку как Америка, но и сама по себе имеет что предложить людям. Имейте в виду, что уровень жизни в Канаде считается одним из самых высоких в мире (даже выше, чем в Америке). И поэтому, когда будете выбирать страну для учебы или жительства, не забывайте и о Канаде!

Вам также может понравиться:
About English Language
Мифы и факты про обучение
С какими вызовами сталкиваются преподаватели почти каждый день? Одна из самых трудных задач - это понять, как лучше и эффективнее построить процесс обучения для той или иной группы или отдельного студента. Очень часто мы представляем как должен проходить процесс обучения, основываясь на: нашем предыдущем…
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.