About English Language. 20.12.2019

Эффективные уроки английского в Харькове

Если вы думаете, где выучить английский в Харькове, вы можете выбирать между несколькими вариантами: самостоятельно, с репетитором, в школе или на онлайн-курсах. Решение зависит от многих факторов, среди которых ваш базовый уровень подготовки, временные и денежные ресурсы, индивидуальные предпочтения и желаемый результат. Если, например, вы уже достаточно хорошо знаете язык и обладаете достаточной усидчивостью, вы можете попробовать заниматься сами по различным руководствам или записаться на онлайн-уроки английского в Харькове, где упор ставится на самостоятельную работу. А посещение школы обеспечит вас полезной практикой, которая особенно важна в случае, если нужно поставить произношение или потренировать свои коммуникативные навыки.

Групповые или индивидуальные уроки?

Если вы сомневаетесь между выбором в пользу частных занятий с репетитором и посещением курсов, мы можем дать вам несколько советов. Главным аргументом «за» или «против», конечно же, являются ваши предпочтения. Ведь если вас не привлекает перспектива тренировать свои навыки английского при большом количестве студентов, вам не очень подходят групповые занятия, несмотря на все их достоинства, так как очень важно получать от изучения английского языка в Харькове позитивные эмоции. Если же усидчивость – не ваша сильная черта, и вы – экстраверт, один репетитор вряд ли сможет удовлетворить вашу жажду общения и новых знакомств.

Групповые или индивидуальные уроки?
Посещение уроков английского в Харькове обеспечит ваш будущий профессиональный успех

Плюсы индивидуального тренинга

  1. Преподаватель сможет найти ваши слабые и сильные стороны и разработать курс в соответствии с вашими особенностями и текущим уровнем подготовки.
     
  2. Гибкий график.
     
  3. Вы подстраиваете занятия под себя, задаете любые вопросы, просите объяснить интересующие вас темы.
     
  4. Репетитор контролирует каждый ваш шаг в изучении языка, проверяет усвоение материала, повторяет пройденное, если возникают проблемы с пониманием.

Минусы индивидуальных занятий

  1. Привязка к единственному источнику информации. Даже если вы берете уроки английского в Харькове у носителя, вы не можете освоить все разнообразие языковых средств. Каждый человек обладает специфическим набором лингвистических приемов, которые далеко не универсальны.
     
  2. Отсутствие языковой практики в общении в группе.
     
  3. Вы не соревнуетесь с другими посетителями курсов.

Плюсы коллективного изучения английского языка в Харькове

  1. Большая методическая база, разработанная многими кураторами.
     
  2. Доступ к занятиям с разными преподавателями, возможность сочетания различных подходов к изучению английского.
     
  3. Обширная разговорная практика на занятиях в группе.
     
  4. Сравнение своих достижений с успехами сокурсников.

Минусы занятий в школе

  1. Отсутствие возможности индивидуально подстраивать график, нагонять упущенное приходится самостоятельно. Нельзя сказать, что изучение английского языка в Харькове в группе предъявляет меньшие требования к организованности студентов, чем с репетитором.
     
  2. Если вы не любите работать в коллективе, вам не понравится посещать подобные курсы.

Гибридный подход к преподаванию в Харькове

Существует большое количество курсов с уроками английского в Харькове, где их посетителям могут подобрать специальную программу в зависимости от личностно-психологических характеристик, временных ресурсов и предпочтений. Не обязательно обращаться к частному преподавателю, чтобы получить индивидуальный подход к своему обучению. Школа Green Forest предлагает сочетание коллективных тренингов с самостоятельным обучением по онлайн-учебникам и дистанционные занятия по Skype.

Вам также может понравиться:
About English Language
Мифы и факты про обучение
С какими вызовами сталкиваются преподаватели почти каждый день? Одна из самых трудных задач - это понять, как лучше и эффективнее построить процесс обучения для той или иной группы или отдельного студента. Очень часто мы представляем как должен проходить процесс обучения, основываясь на: нашем предыдущем…
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.