Exams, Grammar, Writing, Vocabulary. 07.12.2017

7 бесплатных зимних онлайн-курсов английского языка (A1-C1)

Автор: Вероника Казюк

Зима традиционно богата на праздники. Все мы любим сидеть дома, укутавшись пледом и, попивая какао, смотреть фильмы. Длительные застолья расслабляют наше тело и ум, времени на английский все меньше и меньше, а метели за окном совсем не побуждают ходить на курсы. Если эта проблема вам знакома, то эта статья именно для вас.

Итак, предлагаю подборку бесплатных онлайн-курсов английского этой зимой, которые дадут тебе возможность изучать английский, не выходя из дома. 

1) IELTS Academic Test Preparation by The University of Queensland

Сайт: www.edx.org/course/ielts

Что можно улучшить: listening, speaking, reading and writing.

Необходимый уровень английского: elementary, pre-intermediate (A1, A2)

Начало: доступен всегда

Продолжительность: 8 недель

IELTS – самый популярный экзамен английского в мире, поэтому вы 100% не раз слышали о нем. Разработчики курса занимаются подготовкой студентов к сдаче этого экзамена с целью поступления в вузы, где английский – основной язык обучения. Итак, перед вами – творение рук профессионалов. Кроме того, стоит обратить внимание, что этот курс предлагает подготовку именно к академическому экзамену, который является сложным от общего. После прохождения курса вы без проблем справитесь со всеми тонкостями, которые ждут вас на экзамене. Курс бесплатный, сертификат можно получить за 99 долларов.

2) Если вас действительно интересует IELТS, то вам будет полезен еще один курс – Inside IELTS: Preparing for the Test with the Experts by the University of Cambridge

Сайт: www.futurelearn.com

Рассчитан на уровень intermediate (В1), можно улучшить listening, reading, writing, stress-resistance. Начинается курс 8 января 2018 года и длится 5 недель.

Этот курс отличается тем, что фокусируется не только на улучшении языка, но и морально настраивает на успех. Эксперты рассказывают, как преодолеть страх, как правильно подготовиться к экзамену, каким образом оценивают работы и на чем стоит сосредоточиться. Курс для тех, кто желает сдать академический экзамен, но будет полезным и для тех, кто будет составлять общий. Ожидается, что вы будете тратить 3 часа в неделю. 

3) How to Write an Essay by The University of California, Berkeley

Сайт: www.edx.org/course/how-write-essay

Что можно улучшить: writing

Необходимый уровень английского: elementary (A1) и выше

Начало: 7 декабря

Продолжительность: 5 недель

Курс предназначен для тех, кто желает улучшить навыки письма. Для освоения курса придется выделять 5-6 часов в неделю. На курсе вы научитесь правильно структурировать мысли, корректно и убедительно приводить аргументы, верно выбирать грамматические структуры и метко подбирать выражения. Сертификат стоит 49 долларов, но сам курс бесплатный. Так, если во время учебы в школе или университете к вам вдохновение приходило уже после того, как вы сдали письменную работу – этот курс для вас! После его прохождения таких проблем у вас больше не возникнет.

4) English grammar in context 

Сайт: www.open.edu/openlearn/education

Что можно улучшить: grammar

Необходимый уровень английского: upper-intermediateи выше (С1)

Начало: доступен всегда

Продолжительность: 15 часов

Всем известно, что разговорный английский отличается от официальной. Но, как правило, мы задумываемся только о лексике. А на самом деле грамматика также имеет свои особенности применения. Курс будет интересен тем, кто хочет окунуться в тонкости английской грамматики и удивить глубокими знаниями даже профессионалов.

5) Tricky American English Pronunciation by The University of California, Irvine

Сайт: www.coursera.org/learn/tricky-american-english-pronunciation 

Что можно улучшить: вимову (pronunciation)

Необходимый уровень английского: elementary (A1) 

Начало: 18 декабря 

Продолжительность: 4 недели

Данный курс однозначно стоит вашего внимания. Всегда мечтали об американском произношении? Вы уже на полпути. Здесь вы узнаете, как же на самом деле произносить слова в американской манере, поймете важность интонации и коварство ударений. Конечно, это поможет вам лучше понимать героев любимых американских сериалов. Для выполнения задач вам придется использовать диктофон, а значит – будет интересно! Еженедельно нужно выделять на него 3-4 часа, но, обещаю, результатом вы будете довольны!

Если вы не можете больше медлить и хотите начать обучение уже сейчас, то следующие две позиции как никогда актуальны. Эти два курса уже стартовали, но вы как раз успеваете присоединиться.

6) English for Career Development by the University of Pennsylvania

Сайт: www.coursera.org/learn/careerdevelopment 

Что можно улучшить: writing, vocabulary

Необходимый уровень английского: любой

Начало: 4 декабря 

Продолжительность: 5 недель

Мы все знаем реалии: английский уже не является преимуществом при выборе кандидата – это must have! К счастью, есть курс, который научит правильно использовать навыки английского. На курсе вы научитесь правильно писать официальные письма, эффективно оформлять резюме, достойно вести себя на собеседовании и тому подобное. Курс разработан для тех, кто изучает английский как иностранный язык. Если ваши мечты об идеальной работе хоть раз накрывались медным тазом именно из-за английского – этот курс станет вашим спасением! Я уже представляю лицо вашего босса, когда он узнает, что вы не только ели оливье с мандаринками. Не медлите и, возможно, в следующем году вы получите желанную должность. 

7) English Composition by Duke University

Сайт: https://www.coursera.org/learn/english-composition 

Что можно улучшить: writing

Необходимый уровень английского: elementary (A1) и выше 

Начало: 4 декабря 

Продолжительность: 9 недель

Курс поможет улучшить навыки письма, которые пригодятся в любой профессиональной сфере. Авторы курса уверяют, что вы научитесь не только умело писать эссе, но и защищать собственное мнение, а в придачу – точно использовать цитаты. 

Что ж, теперь у вас нет шансов просидеть без дела три долгие месяца зимы. Искренне верю, что эта подборка вам пригодится и вы обязательно найдете подходящий курс. 

Вам также может понравиться:
Exams
Подготовка к ЄВІ по английскому – что нужно знать и как сдавать
Если вы планируете поступать на магистратуру, то уже знаете, что вам необходимо будет сдать ЄВІ по иностранному языку. Единый вступительный экзамен является обязательным с 2020 года. Программа тестирования соответствует уровням владения языком В1-В2. Экзамен представляет собой два блока из 6 упражнений,…
Exams
Подготовка к ЕВИ онлайн: что надо знать про экзамен
ЕВИ по иностранному языку имеет определенную структуру и формат проведения, поэтому подготовка к нему должна быть заблаговременной и целенаправленной. В этом помогают специализированные курсы подготовки к ЕВИ онлайн и самостоятельная практика. Узнать больше можно в этой статье. Сам экзамен представляет…
Exams
Подготовка к ЕВИ: зачем сдавать и как будет проходить экзамен
Единый вступительный экзамен по иностранному языку сдают бакалавры, которые планируют поступление на магистратуру. У ЕВИ единый формат и система оценивания для всех языков, а его программа соответствует уровням В1-В2. С 2020 года сдача тестирования является обязательной для поступления на магистратуру.…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.