Fun, Vocabulary, Reading, Listening, Grammar. 28.09.2015

10 Инстаграм-аккаунтов для изучения английского

Автор: Таня Пекарчук

Сегодня самая популярная отговорка для изучения английского – «не хватает времени», а самая популярная социальная сеть – это Instagram, для которого времени достаточно. Ведь она бы не развивалась так быстро, если бы у нас не было на нее времени.

Не стесняйтесь вечного зависания в Инстаграмме! Сегодня я расскажу вам, как извлечь из этой привычки пользу для изучения английского. Секрет слишком простой: подписывайтесь на самые полезные инстаграмм-аккаунты =)

Начнём с аккаунтов, содержащих видео. Я подобрала таких аж три. Всего 15 секунд – а столько толку!

Betterenglish 
instagram.com/betterenglish/

Название этой страницы у Инста говорит само за себя: «лучший английский».

Харизматичный британец Дэн – это хороший пример того, что Инстаграм – забава не только для 20-летних хипстеров. Дэну 46 лет, он уже 20 лет преподает английский и его страница это просто «4-в-одном»: фраза + объяснение + пример использования + отличная британская озвучка!

Вот отличный пример его поста. Не пролистайте дальше, пока не изучите ‘to be snowed under’!

 

 

 

A video posted by Better English (@betterenglish) on

 

И не пренебрегайте комментариями – у них еще несколько примеров использования фразы, а еще там вы можете оставить свои примеры, вопросы и т.д.

Idiom.land

instagram.com/Idiom.land/
Каждый день новая идиома – что может быть лучше?! И не просто идиома, а идиома из известного фильма или сериала. Каждый день три поста с одной и той же идиомой: в первом посту объясняется идиома и дается пример ее использования; во втором – иллюстрирующая ее картинка; в третьем – отрывок из фильма с использованием этой же идиомы. 

 

 

 

A photo posted by Idiom Land (@idiom.land) on

 

ENpodcast
instagram.com/enpodcast/
Каждый день что-то новенькое. Здесь нет только идиом или только фраз, здесь есть все: грамматика; полезные фразы в мини-диалогах; фразы и идиомы в контексте, примеры их использования, озвученные разными голосами с разными акцентами, великолепные иллюстрации! В комментариях ищите текст и объяснение незнакомых слов.

 

 

 

A video posted by ENpodcast (@enpodcast) on

 

English_through_tv
https://instagram.com/english_through_tv/
Марта – English enthusiast, именно так она сама себя называет.
Посты содержат кард из какого-нибудь популярного сериала и какую-то фразу или идиому из него.
В комментариях читаем значение фразы или идиомы и перевод ее на русский язык.

 

 

 

A photo posted by Marta (@english_through_tv) on

 

English_vocabulary
instagram.com/English_vocabulary
Подписывайтесь на english_vocabulary – и получайте в своей ленте ежедневно сленговое слово или фразу. Объяснение по-английски поможет лучше понять суть фразы, которую часто трудно передать в переводе. Перевод на украинский – это уникальное явление в Инстаграмме. А еще интересные и современные примеры использования фраз и слов помогут понять, как использовать новые слова в разговоре. Пост от english_vocabulary, пожалуй, самый полноценный: все, что нужно для изучения слова, уже есть на самом изображении! Вам не нужно листать комментарии для объяснений или уточнений, комментарии – это ваше пространство для вопросов и ваших примеров.

 

 

 

A photo posted by @english_vocabulary on

 

Business_english_yappi
instagram.com/Business_english_yappi
Интересуетесь темой бизнеса? Полезный аккаунт от партнеров Грин Фореста, Yappi. Каждый день получаете картинку с бизнес-словом, его значением и переводом на русский. Красиво и полезно. Что еще нужно от инстаграмма?

 

 

 

A photo posted by @business_english_yappi on

 

English4life
instagram.com/English4life
В этом аккаунте много всего. Иногда – идиома с транскрипцией и переводом, иногда просто набор фраз по какой-то теме. В комментариях читаем пример, транскрипцию и перевод на русский. Мне нравятся посты с идиомами, а вот посты со списками слов в комментариях хоть и могут быть полезными, но вряд ли вы будете учить эти списки каждый день. Здесь, большинство информации именно для обучения надо искать в комментариях, что, мне кажется, не очень удобно.

English_in
instagram.com/English_in
Забавные посты с интересными фразами с переводом на русский, а в комментах читаем пример использования той или иной фразы. Время от времени здесь появляются списки слов на разные темы с переводом на русский язык.

 

 

 

A photo posted by Английский язык (@english_in) on

 

Look_fashion_learn_english
instagram.com/look_fashion_learn_english/
Фэшн-фотография, биографии дизайнеров, фотографов, моделей. Или какое-то интересное слово с переводом на русский на фоне модного фото. В комментариях иногда есть примеры, а иногда – нет. Но если вы любите моду? Тогда этот аккаунт для вас :)

Humansofny

instagram.com/Humansofny
Я не могла не включить Инстаграм-страницу Humanofny в эту подборку.
Если инстаграм-аккаунты типа «фраза-перевод» вас никак не интересуют, хотите учить язык в контексте, любите хорошее фото и интересные жизненные короткие истории, то для вас просто замечательная страница в инстаграмме.
Это же знаменитые Humans of New York! Да, за ними можно следить не только в сети Фейсбук, но и в инстаграмме. Каждый день небольшая жизненная история кого-то из Нью-Йорка. Да, без перевода, да, без значения, но вы всегда можете заглянуть в словарик, чтобы посмотреть незнакомое слово  И еще вот пришло в голову, что humansofny – это хорошее подтверждение того, что даже американцы используют Present Perfect. Вы только почитайте эти короткие истории!

А если вы всеми правдами и неправдами избегаете использования смартфонов и приложений – заходите на instagram.com. Конечно, за 15 секунд в день вы не изучите весь английский, но попробуйте подписаться на эти страницы, чтобы убедиться, что этого достаточно для улучшения английского.

Не верите? – просто попробуйте и проверьте.

Вам также может понравиться:
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Video
Видео: Какие ошибки в английском делают носители языка?
Какие ошибки в английском делают носители, является ли Passive Voice "плохим" и почему "give it to me, please" звучит не вежливо, а грубо? Чтобы узнать ответы на эти и другие интересные вопросы об английском языке от носителя языка, включайте новое фановое видео с Бенджамином от…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.