About English Language. 02.04.2021

Выучить английский с нуля: первые шаги

Автор: Юлиана Вихневич

Выучить английский с нуля никогда не поздно. Обучение можно начать в любом возрасте, главное – чтобы у студента было желание, мотивация и готовность учиться. Немаловажными также являются эффективность выбранной методики и регулярность занятий. Правильно обозначенная цель и постоянная практика быстро принесут свои плоды и будут мотивировать продолжать обучение. 

Ранее мы делились простыми, но эффективными правилами, которые помогут учить английский язык с нуля. Рассмотрим советы, которые помогут сделать первые шаги в обучении.

Как выучить английский с нуля?

Первые шаги после определения цели вашей учебы – обозначение временных рамок, выбор формата и методики обучения, которые вам подойдут.

1. Изучите предложения школ иностранного

Посмотрите варианты курсов для тех, кто учит английский с нуля, подберите удобный для вас подход и методику обучения (перевернутые классы, коммуникативный подход, классическая методика). 

2. Найдите своего преподавателя

Для новичков особенно важно найти хорошего учителя, который поможет преодолеть самые сложные этапы в изучении английского, качественно заложит основы ваших знаний. Не стоит начинать учить английский самостоятельно. Хоть в сети очень много доступных ресурсов, есть риск заучить, например, произношение и значение многих слов неправильно.

3. Выделите время 

Оцените свою загруженность и время, которое вы готовы выделять на обучение. Так вам проще будет подобрать формат уроков: стандарт или интенсив, онлайн или офлайн. Не забывайте главное правило – практика должна быть регулярной. Распределите свое время так, чтобы в ваш график легко было вписать изучение языка.

Выучить английский с нуля: первые шаги
Правильно подобранные курсы и программа будут давать видимые результаты и мотивировать заниматься дальше

Английский с нуля: с чего начать обучение?

Кажется, вы нашли свои курсы. Что дальше? С чего начать учить английский с нуля, чтобы через две недели его не забросить? Мы предлагаем не изобретать велосипед и следовать простым, но проверенным временем и студентами-новичками правилам.

1. От простого к сложному

Двигайтесь по программе учебника или курса иностранного, соответствующего вашему уровню, не перескакивайте темы и отрабатывайте пропущенные занятия. Непонятые моменты из первых уроков будут преследовать вас на протяжении всего обучения, поэтому разбирайтесь с ними сразу. 

2. Понимать, а не зубрить

Домашние задания, тесты, уроки – курсы только по структуре напоминают школьную систему образования. На самом деле, у них одна цель – дать вам все необходимое, чтобы вы выучили язык. Не стесняйтесь задавать вопросы, больше практикуйтесь на уроках – важно понять правило или конструкцию, а не просто ее заучить. 

3. Регулярно практикуйте язык

Это простой и действенный способ закрепить изученный материал, научиться использовать то или иное правило или выражение в различных контекстах. 

Выучить английский с нуля: первые шаги - 2

Сколько нужно времени, чтобы выучить английский с нуля?

На длительность курса английского языка с нуля влияют разные факторы: специфика программы, интенсивность и формат обучения. Однозначного ответа на вопрос, сколько нужно времени, чтобы выучить английский с нуля, – не существует. При интенсивных занятиях уровень английского можно пройти за три месяца, стандартный семестр длится четыре-пять месяцев. Но программа решает не все, ведь многое зависит от вашего старания и упорства. В любом случае профессиональные курсы английского существенно помогут вам в этом вопросе.

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.