About English Language. 02.06.2021

Выучить английский по Скайпу – с чего начать и как заниматься

Автор: Юлиана Вихневич

Современные технологии расширяют возможности для студентов, которые изучают иностранный. Различные платформы и приложения позволяют учить язык дистанционно в свободное время, продолжать обучение во время отпуска или командировки, заниматься в условиях карантина. Сегодня вы не ограничены своим городом – можно выучить английский по Скайпу. Для этого достаточно иметь хороший доступ в интернет и удобный гаджет. 

Ранее мы уже рассказывали о преимуществах изучения английского по Скайпу, а сейчас дадим простые советы, которые помогут найти собеседника и эффективно учиться. 

Как найти собеседника на английском по Скайпу?

Самый очевидный вариант – искать собеседника на специальных обучающих сайтах и порталах. Там вы можете найти как профессиональных репетиторов из любой точки мира, так и носителей языка, которые предлагают обмениваться языковым опытом. Личная информация и отзывы других студентов помогут подобрать преподавателя.

Найти собеседника на английском по Скайпу можно также в социальных сетях. Репетиторы и носители языка, которые не против пообщаться и помочь с языковой практикой, часто размещают свои предложения в специальных тематических группах и форумах. Кроме того, многие студенты с разных стран ищут себе собеседника с похожим уровнем владения английским, чтобы тренировать разговорную речь и аудирование, да и вообще расширять кругозор. 

Выучить английский по Скайпу: с чего начать и как заниматься
Английский по Скайпу – простой способ прокачать разговорную речь и аудирование

А еще найти репетитора или собеседника для учебы в Скайпе можно по рекомендациям знакомых. На отзывы друзей и знакомых можно положиться с большей уверенностью. Кроме того, можно обратиться за помощью к вашим друзьям и знакомым, которые хорошо знают язык или сами изучают английский. Во-первых, вам комфортнее будет тренировать иностранный со знакомым человеком, во-вторых, вам проще будет договориться о времени занятий и темах для изучения. 

Как заниматься английским по Скайпу?

Чтобы занятия по английскому приносили результат, стоит следовать нескольким простым рекомендациям.

1. Занимайтесь английским по Скайпу регулярно

Одно из преимуществ занятий по Скайпу – индивидуальное расписание. Но чтобы уроки приносили результат, заниматься необходимо постоянно. Договоритесь со своим собеседником о регулярности уроков, сделайте такие созвоны своей привычкой.

2. Сосредоточьтесь на уроке

Эффективность занятий английским по Скайпу зависит от концентрации обоих собеседников. Особенно если вы учите язык со знакомым или другом. Не забывайте, что это урок – уделяйте время запланированным темам и активностям, меньше отвлекайтесь на пустые разговоры, но даже если хочется просто поболтать, делайте это на английском. 

3. Следите за прогрессом

У каждого студента разные потребности, все нуждаются в индивидуальном подходе – грамотный преподаватель сможет правильно оценить ваш уровень и предложить эффективную программу обучения. На каждом этапе обращайте внимание на прогресс, говорите о своих трудностях.

Выучить английский по Скайпу: с чего начать и как заниматься - 2

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.