About English Language. 17.06.2020

Учимся общаться на курсах английского с носителем языка

Автор: Татьяна Огородник

Пожалуй, самая главная причина, почему люди начинают изучать английский язык, – это желание общаться с иностранцами. И действительно, умение свободно говорить – наиболее важный навык. Именно ему уделяется повышенное внимание на уроках английского с носителем языка в киевских школах. Чтение, письмо и даже грамматика отводятся на второй план. Курсы английского с носителем языка ставят перед собой более сложную задачу – помочь студентам избавиться от страха говорить с иностранцами, развить коммуникативные навыки вдохнуть в них уверенность в своих способностях.

Учимся общаться на курсах английского с носителем языка

На курсах английского с носителем можно улучшить не только результаты обучения, но и скиллы общения

Наверняка многие из тех, кто изучает английский, слегка побаиваются заговорить с иностранцами. Особенно если это американцы или англичане. И уж тем более если уровень ваших языковых навыков начальный или базовый. Хотя, справедливости ради, заметим, что и люди с достаточно высоким уровнем и богатым словарным запасом могут растеряться, если к ним обратится иностранец. Курсы английского в Киеве с носителем языка существуют для того, чтобы таких ситуаций не возникало.

Несмотря на широкую распространенность и популярность, у людей о них довольно неоднозначные представления. В каждой школе они проходят по-разному, в зависимости от выбранных методик и стиля обучения. Это могут быть:

  1. Разговорные клубы – уроки проходят в формате встреч, на которых студенты и преподаватель обсуждают различные темы, делятся своими мнениями и весело проводят время. Очень часто в роли лидера встречи выступает носитель языка.
     
  2. Традиционные курсы английского в Киеве, где носитель языка выступает в роли постоянного или приглашенного преподавателя.
     
  3. «Перевернутые» классы – популярная модель преподавания, использующаяся преимущественно на киевских курсах английского с носителем языка. Особенность заключается в том, что перед уроком ученики просматривают короткие видеолекции, слушают учебный аудиоматериал, изучают теорию, а на самих занятиях учатся применять полученные знания на практике.

Сегодня существует множество вариантов практики своего английского. Когда речь заходит об общении с иностранцами, многие отдают предпочтение социальным сетям, специальным сайтам и приложениям, например, таким как Hello Talk, Hi Native и Cambly. Это действительно неплохой способ, но есть маленькая загвоздка – начиная переписываться с носителями языка, большинство людей напрочь забывают о разговорной практике. Причина – все тот же пресловутый страх и откладывание на потом. А вот на курсах с преподователем-иностранцем вы не сможете себе такого позволить. Занятия станут для вас своеобразной шоковой терапией, ведь, хотите вы того или нет, а заговорить придется. Но в скором времени ваши разговорные навыки улучшатся настолько, что от неуверенности и от страха не останется и следа!

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.