About English Language, Grammar. 19.08.2020

Учим грамматику английского языка онлайн

Автор: Татьяна Огородник

Принимаясь за изучение английского онлайн, многие приходят к выводу, что в первую очередь нужно выучить как можно больше слов. В частности, это касается людей, которые постигают все аспекты иностранного языка самостоятельно. И действительно, в некоторых онлайн-пространствах изучение грамматики английского языка в идеале – не обязательно. К примеру, посты в Twitter имеют ограничения в 280 символов, поэтому соблюдать все грамматические правила крайне тяжело и приходится упрощать текст. Это только один пример из сотни.

Часто ознакомление с грамматическими правилами откладывается в долгий ящик, который в последствии даже не открывается. Тут важно принять тот факт, что даже очень богатый словарный запас не позволит вам хорошо понимать англоязычных собеседников, и уж тем более разговаривать с ними на равных. Возможно, для будничного общения в интернете грамматика не столь значима, но в реальности без нее никак не обойтись. Особенно если языковые навыки имеют большое значение для вашей работы или учебы.

Онлайн - изучение грамматики английского языка и запоминание иностранных слов – два абсолютно разных аспекта изучения иностранного. Если новые слова достаточно просто запомнить и научиться употреблять в предложениях, то с грамматическими правилами так не получится. Важно не только выучить их, но и понять логику, научиться отличать одну конструкцию от другой, уместно их использовать. Придется много трудиться, но приложения для изучения грамматики английского языка в режиме онлайн позволят вам добиться прогресса гораздо быстрее. К тому же, это намного интереснее и веселее, чем листать толстые книги или читать большие статьи в интернете.

Учим грамматику английского языка онлайн
Сделав выбор в пользу онлайн - изучения грамматики английского языка, запаситесь терпением. Это сложный и длительный процесс, но у вас все получится!

В зависимости от вашего уровня, имеющихся навыков и знаний, вы можете установить такие приложения:

  1. LearnEnglish Grammar. Это приложение для онлайн - изучения грамматики английского языка, разработанное Британским советом. Оно включает 25 грамматических тем, 600 интерактивных заданий и тысячи упражнений. Существует две версии приложения – с британским и американским вариантами английского языка.
     
  2. Johnny Grammar's Word Challenge. Еще одна разработка Британского совета, направленная на улучшение грамматики английского. Приложение предлагает вам 60-секундные викторины на проверку словарного запаса и орфографии. Также оно позволяет повысить разговорные навыки. Всего тесты охватывают 12 грамматических тем.
     
  3. English Grammar in Use. Это приложение для студентов со средним уровнем. Основано на одноименном бестселлере Раймонда Мерфи о грамматике. Включает 145 объяснений и упражнений. В бесплатный стартовый пакет входят руководство по прошедшим и настоящим временам, интерактивные упражнения, словарь и учебное пособие.
     
  4. Mad Libs. Это популярная игра на проверку словарного запаса и грамматики. Ее суть заключается в том, что один игрок запрашивает у другого список слов, которые необходимо поставить в пробелы в рассказе. Дополнить недостающие части истории помогают различные подсказки. Игра очень простая и подходит для студентов любого возраста.
Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.