About English Language. 06.05.2020

10 правил, которые помогут выучить английский с нуля

Сегодня многие хотят выучить английский с нуля, но часто одного желания мало. Необходимо тренировать не только мозг, но и характер. Важно быть усидчивым, целеустремленным, ведь выучить английский язык с нуля, особенно после 20 лет, сложно, но возможно. Предлагаем 10 правил, которые помогут понять английские правила и начать разговаривать с носителями языка.

Содержание

  1. Учим английский язык с нуля – поиск своего учителя
  2. Интенсивное повторение как метод, помогающий выучить английский с нуля
  3. Используйте специальные онлайн-тренажеры
  4. Погрузитесь в языковую среду
  5. Самодисциплина как важный навык в изучении английского языка с нуля
    5.1. Способы для тренировки мышления и памяти
  6. Выводы

Свод основных правил подойдет для людей любого возраста, которые хотят знать язык. Советы универсальные, поэтому руководствуясь этими правилами, вы можете выучить не только английский, но и испанский, французский, любой другой.

Учим английский язык с нуля – поиск своего учителя

Изучение английского с нуля предусматривает посещение персональных или групповых занятий, на которых будут рассказывать об особенностях грамматики, лексики. Как вариант, можно подобрать курсы для изучения английского языка с нуля. При этом между педагогом и учеником должно быть полное взаимодействие. У многих не получается учиться самостоятельно, им нужно постоянно разговаривать с педагогом, выполнять четкие задачи, ставить цели и достигать их. Изучение английского с нуля предусматривает индивидуальные и групповые формы работы, разговорные клубы. Такое взаимодействие поможет постоянно слышать английскую речь и сразу применять полученные знания и навыки на практике.

Изучаем английский с нуля. Найдите своего учителя
Записавшись на курсы иностранного языка в Киеве, вы сможете быстро заговорить и научитесь грамотно писать

Интенсивное повторение как метод, помогающий выучить английский с нуля

Существует много разных инструментов, помогающих в изучении английского с нуля учащимся разного возраста. Один из самых продуктивных – метод многократного повторения. Многие языковые курсы используют его для закрепления выученных слов, словосочетаний, предложений. Так можно выучить английский с нуля только в том случае, если использовать метод повторения постоянно: на занятиях, во время отдыха, выполняя какую-либо механическую работу, например, во время мытья посуды.

Как способ многократного повторения можно использовать флэш-карточки. Изготавливаются они на небольшом картоне или плотной бумаге. С одной стороны картинка-ассоциация и вопрос, а с другой – ответ. Картинка служит подсказкой. Во время просмотра таких карточек удобно запоминать слова.

Есть несколько способов использования флэш-карт для изучения английского с нуля. Один из них описан в книге Гэбриэля Вайнера «Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка». Для изучения английского языка с нуля автор предлагает использовать карточку в системе интервального повторения. Так мы учим английский язык с нуля, играя в игру, повторяя одни и те же слова, концентрируя внимание на том, как быстро вы будете запоминать ту или другую карточку. У вас будут формироваться ассоциации, а запоминания можно добиться с помощью трех основных действий:

  • старайтесь объяснять слова с помощью картинки, без перевода;
  • связывайте картинку с личными воспоминаниями, переживаниями;
  • напишите на карточке, что связывает вас с этим воспоминанием, например, «Прага – 2019». Это значит, что в 2019 году вы видели белых лебедей под Карловым мостом в Праге.

Сконцентрируйте свое внимание на том, что вы учите английский язык с нуля не для того, чтобы сдавать тесты, а чтобы выучить интересные вещи. Ищите взаимосвязь между словами и жизнью, вашими воспоминаниями.

Использование метода многократного повторения с помощью флэш-карточек поможет сделать уроки английского интересными и познавательными.

Используйте специальные онлайн-тренажеры

Сегодня в сети есть много сервисов, с помощью которых можно выучить английский с нуля онлайн. Одни из них построены в виде серии заданий, которые усложняются от прохождения одного этапа к другому. Есть задания, которые носят развлекательный характер и представлены играми в слова, с помощью которых можно достаточно быстро выучить английский язык с нуля до Elementary. Обучение английскому с нуля происходит по уровням. Чтобы перейти на уровень более сложный, нужно обязательно пройти легкий. Изучение английского языка дистанционно помогает закреплять пройденный материал в любом удобном месте. Например, в киевском метро. Вы понимаете, что ближайшие 45 минут выпадаете из активной жизни, у вас появляется много свободного времени, которое можно провести с пользой. В этой ситуации удобно пройти онлайн-уроки английского, можно выучить несколько слов или фраз. Есть много вариантов, которые подходят для изучения предметов на английском. Используя базовые знания английского, вы можете запросто составлять слова, играя в языковые игры.

Педагоги разговорного языка рекомендуют использовать мобильные приложения, сервисы для закрепления материала, выученного вами на уроках. Среди них можно отметить портал LinguaLeo, Лингва и другие.

Выучить английский язык с нуля достаточно просто. Об этом в видео.

Погружайтесь в языковую среду

В школе вы учили испанский, в институте немецкий и сейчас хотите с нуля быстро выучить английский с нуля. Что для этого нужно? Родившись в Украине, мы с детства слышим украинскую речь. На украинском языке разговаривают наши родители, общаются педагоги на занятиях, проводят уроки, говорят ваши друзья, знакомые. Фактически каждый украинец с первых дней своего рождения погружается в ту среду, которая для него будет первостепенной. Если вы учите английский язык с нуля в Киеве, то знайте, что для ученика важно также полностью погружаться в среду. При этом специалисты рекомендуют вести активные диалоги, например, используя во время обсуждения какой-то киноленты фотографии актеров. Так уроки будут проходить намного интересней, тем более, кроме фильма или спектакля, вы незаметно погружаетесь в среду общения единомышленников. Проще всего это сделать на курсах, где изучают английский с нуля, цена которых напрямую зависит от количества часов, которые посещает человек.

Самодисциплина как важный навык в изучении английского языка с нуля

Вы говорите: «Хочу выучить английский с нуля». Что под этим подразумеваете? Какая разница между нулем и единицей, пятеркой или десяткой? Что вы хотите для этого сделать? Готовы ли вы просыпаться на час раньше и ложиться на час позже? Сумеете ли вы ежедневно выработать правила и следовать им? Найдите ответы на эти вопросы перед тем, как принять решение и начать разбираться в способах и методах изучения английского для начинающих, если вам не 5-6 или 16-17, а 30-40 лет. Все начинается с самодисциплины, повышенных требований к себе.

Первое, что нужно сделать – научиться находить время для изучения английского. Это может быть время, которое вы раньше отводили на просмотр сериала, на общение с друзьями. Порой необходимо найти время и место для того, чтобы начать заниматься языками.

Способы для тренировки мышления и памяти

Следующие пять пунктов правил изучения английского языка с нуля будут связаны с шагами, которые необходимо проходить каждый день, тренируя память, мышление. Чтобы уроки английского языка для начинающих с нуля были продуктивными, преподаватели курсов часто напоминают об этом своим учащимся и предлагают эффективные способы.

Способы для тренировки мышления и памяти
Как тренировать память при изучении английского с нуля?

Дальше у нас в правилах 5 важных навыков, которые помогут с нуля научиться английскому. Но и эти навыки мы относим к правилам, потому что они необходимы, чтобы правильно и последовательно все изучить.

  1. Изучение алфавита как первый шаг изучения английского языка с нуля

    Изучение любого языка начинается с алфавита, и английский – не исключение. Вам необходимо выучить название каждой буквы, запомнить их внешний вид, порядок букв, чтобы научиться работать со словарями, справочной литературой, где все слова записаны в алфавитном порядке. Даже если вам далеко за 30, и вы уже не мечтаете выйти замуж за принца, изучайте алфавит с помощью детских песенок.

    Дальше будет необходимо выучить основные правила чтения. В английском языке, как и в русском, буква неравна звуку. То, что мы видим, совсем по-другому слышим. Рассмотрим на примере. У нас есть буква «ю», но в начале слова мы читаем ее как два звука «й» и «у». Усвоив правила чтения, вы поймете, в чем суть основных законов произношения.

    Англичане часто шутят, что в английском языке мы пишем «Манчестер», а произносим – «Ливерпуль». В этой шутке есть доля истины, так как в английском некоторые слова пишутся не так, как слышатся. Например, слово «phoenix» читается как «феникс» и так далее.

    В английском 44 звука, но 26 букв. Это значит, что одна буква передает сразу несколько звуков. Например, буква «c» в английском может означать звук /k/, как в слове «cat», а может обозначать звук /s/, как в слове «ice». Самостоятельно звуки изучить сложно. Мы рекомендуем делать это на словах-примерах. Изучая английский с нуля самостоятельно, вы можете потратить уйму времени, но так ничего и не выучить.

    У вас перед глазами постоянно должна быть таблица букв и звуков английского языка. Так вы сможете на примерах быстро выучить звуки и буквы.
     
  2. Учим первые слова по книгам на уроках английского для начинающих с нуля

    Выучить что-то без книг невозможно. Это не только носители информации, но и молчаливые друзья, которые всегда будут рядом. Как вариант, можно предложить специальную адаптированную литературу для начинающих, которые изучают самостоятельно английский с нуля. Это хорошо влияет на самодисциплину, прогресс в обучении. Только так можно правильно погрузиться в изучение. Выученные слова будут в правильном контексте. Для каждого уровня необходима специальная литература. Не думайте, что взрослые не могут учиться по книгам. Какие именно книги подойдут для изучения английского с нуля, как начать учить язык – подскажет преподаватель курсов, который систематизирует работу. Даже если вы прочитали в книге всего 10 страниц сами – это большой успех. Не останавливайтесь, закрепляйте этот успех, читайте еще книги, которые помогут вам окунуться в прекрасный мир художественной английской литературы.

    Легкие книги на английском с прямой речью и интересными сюжетами помогут вам лучше понять язык, особенности произношения.

    Ваши первые три книги для изучения английского самостоятельно:

    - Marcel and the Shakespeare Letters by Stephen Rabley
    - The Adventures of Tom Sawyer by Mark Twain
    - Robin Hood by Sally M. Stockton

    Хорошая книга на английском – ваш путеводитель для изучения слов, словосочетаний, правильного произношения и написания.
     
  3. Составляем список обязательных английских фраз

    Составьте список своих первых английских фраз, которые нужно выучить в первую очередь.

    Сначала – приветствие. Вы должны выучить фразу: «Hello, my name is...». Во время знакомства вам следует сказать: «Nice to meet you».

    Если вам сделали что-то приятное или вы хотите поблагодарить человека, обязательно скажите ему: «Thank you very much». К вам подошел незнакомый человек, вы объяснили на английском, как куда-то пройти; он вас поблагодарил, и вы ответили: «You're welcome».

    Хотите спросить у человека на английском, как его дела, используйте: «How are you?». Чтобы поинтересоваться, откуда человек, спросите: «Where are you from?». Чтобы проводить его, скажите: «This way, please...». Если вам что-то непонятно, скажите: «I don't understand».

    Первые обязательные фразы нужно заучить, чтобы воспроизводить так, как вам нужно будет впоследствии. Это лучшая практика, помогающая понять язык.
     
  4. Ежедневно учите грамматику

    При изучении английского языка с нуля вместе с изучением фраз обязательно занимайтесь разбором грамматики. Учите полезные фразы, вникайте в суть грамматики английского языка на их примере. Так вы сможете быстро понимать и учить английский язык с нуля и закрепить основные навыки на практике. Вам необходимо разобраться во множественных числах, порядке слов в предложениях. Узнайте, как появляется глагол-связка и в каких словах он используется. Определите и изучите особенности системы времен, повелительное наклонение и как оно правильно должно использоваться. Обязательно ознакомьтесь со степенями сравнения прилагательных, неправильных и правильных глаголов.
     
  5. Изучайте английский в комплексе

    Чтобы изучение английского с нуля проходило продуктивно, необходимо обязательно заниматься в комплексе, изучать материал пошагово, собирая воедино лучшие методы обучения. Вам должно быть интересно, и все этапы работы должны быть последовательными. То есть одновременно вы должны читать, писать, разговаривать. Обязательно посещайте курсы английского языка, слушайте педагога, прислушивайтесь к замечаниям, которые он делает вам или другим учащимся.

    Чтобы вам было интересно учиться на английском, слушайте английские песни, вникайте в смысл слов, повторяйте их, чтобы лучше запомнить. Будьте наблюдательны. Переносите английские фразы и слова в окружающую вас жизнь, называйте окружающие вас вещи английскими словами. Помните: только выработав определенную систему, вы сможете разобрать английский и будете говорить без ошибок.

Выводы

Чтобы выучить язык с нуля, надо найти преподавателя либо хорошие курсы английского, выработать собственные правила, которые помогут вам во всем разобраться, все выучить. Начинайте изучение языка как можно раньше. Важно правильно подобрать методы, формы работы, литературу, правильные упражнения, которые помогут быстро учить языки, и не только английский.

Если у вас возникнут вопросы или необходима будет консультация преподавателя – обращайтесь, с радостью поможем и подскажем.

А чтобы быстро выучить 100 важных и актуальных фраз для общения с иностранцами, в путешествии или на вечеринке - проходите короткий онлайн курс от Booyya - Английский на вчера - https://bit.ly/319sCgh

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.