Fun, Grammar, Listening. 18.09.2013

Топ английских учебных каналов на YouTube

Автор: Анастасия Брандт

 

Уверена, что большинство из вас каждый день хоть раз наведывается на всемирно известный видеоресурс YouTube: посмотреть смешные видео с котиками или любимые видеоклипы, увидеть новые трейлеры к фильмам, посетить каналы, на которые вы подписаны. Но кроме развлечений, на YouTube можно найти еще множество учебных материалов на английском языке. О Top 10 English Teachers on YouTube  вы могли уже прочитать на нашем сайте раньше, но все меняется и появляются новые интересные каналы по изучению английского языка, о которых мы сегодня и поговорим. 


Поэтому вот моя небольшая подборка интересных каналов:

 

EngVid – это целый портал изучения английского языка, который объединяет серии видео от 8 разных преподавателей. Они вместе, видимо, уже отсняли видео на все возможные и невозможные темы, которые вы бы только могли себе придумать. Эти преподаватели имеют преподавательский стаж более 10 лет и преподавали во многих странах мира, выберите своего преподавателя по темпераменту и темам, которые вас интересуют. Вот видео от одного из этих преподавателей – Джеймса.

 

 

 

Это Дэйв и он начинал снимать свои видео, как уроки по Skype, но позже перешел к более распространенному формату объяснения материала у доски. Он британец и знает, как научить русскоязычных студентов английскому, ведь 8 лет преподавал английский в России. На этом канале вы найдете видео, разделенные по уровням, есть отдельные серии видео, посвященных определенным темам: phrasal verbs, idioms и прочее. Регулярное обновление канала.

 

 

Здесь все коротко и ясно. В каждом видео раскрывается очередная грамматична тема английского языка. Помощь и примеры появляются на доске, и все это озвучивает женщина с приятным голосом.

 

 

 

Для тех, кто не хочет проводить много времени за монитором своего компьютера, Alicia предлагает изучать английский всего за 3 минуты в день. Во время коротких видео можно подтянуть свой everyday English. Также у Alicia есть еще несколько видео серий, например Learn English Holidays, где она рассказывает об известных и не очень американских и английских праздниках. Все с субтитрами, поэтому подходит и для начальных уровней.

 

 

Видео от Minoo на различные темы. Отдельно найдете Grammar lessons, Pronounciation lessons, Conversation lessons, Speaking lessons, Vocabulary lessons и другие. Уроки Minoo оформляет в виде правил и примеров на белом фоне, картинок вы здесь не увидите. Но объясняет она очень хорошо.

 

 

 

Mister Duncan позиционирует себя как первый учитель английского на YouTube и ведет свои уроки с 2006 года. Новое видео от него можно увидеть каждую неделю. Сами видео очень веселые, охватывают все темы в английском языке. Иногда он даже стихами разговаривает. Английский у него замечательный.

 

 

 

Рейчел в своих видео учит American English Pronounciation. Если вы хотите научиться говорить по-английски именно с американским акцентом, то ее видео точно пригодятся вам. Она объяснит, почему американский английский так звучит и как научиться звучать так самостоятельно, выполняя определенные упражнения!

 

 

  • TheTOEFL teacher

Целый курс подготовки к экзамену TOEFL онлайн. Включая подготовку ко всем разделам экзамена с примерами и упражнениями. Много полезных советов.

 

 

 

Профессионально сделанные видео по подготовке к каждой из частей экзамена IELTS. С этим онлайн-курсом вы сможете сдать экзамен на оценку выше 6,5. Все упражнения и рекомендации основаны на реальных задачах из теста. Каждое видео – это выполнение одного из упражнений онлайн.

 


Надеюсь, эта подборка станет вам пригодиться!

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.