Vocabulary, Fun, Listening, Reviews, Video. 18.09.2018

ТОП-9 сериалов этой осени для изучения и усовершенствования английского

Автор: Таня Пекарчук

Осенью традиционно телевизионные компании дарят зрителям новинки. И так же традиционно я выискиваю среди десятков названий те, которые точно достойны внимания. Большинство сериалов можно смело смотреть уже начиная с уровня Intermediate. Да, возможно, сложновато, но помним и цель просмотра: повысить свой уровень восприятия и понимания английского, пополнить словарный запас, проработать интонации, акценты и тому подобное. Всегда начинайте просмотр, помня о своей цели и личной мотивации. Кстати, просмотр сериала в наушниках может значительно улучшить восприятие речи.

Я разместила все сериалы по датам премьер для вашего удобства: с 6 до 26 сентября.

Каждое описание содержит трейлер и щепотку полезной информации: фраза, слово или грамматика, с которой можно познакомиться. 
Давайте со мной, совершенствовать английский with some fun!  

 

Press (2018)
Это британец, и я его уже люблю. Это продукт BBC One – еще один признак того, что Press, наверное, стоит внимания. Как и зачем делаются новости. Жизнь тех, кто работает по ту сторону экранов и мониторов, с их радостями и трагедиями. Press рассказывает о двух газетах с принципиально разным подходом к новостям: The Herald и The Post. Одна из них проверяет факты и сообщает новости, другая же, на первый взгляд, не очень беспокоится о проверке и дает читателю желательное – сенсации! Трудно не вспомнить знаменитый Newsroom, по которому я очень соскучилась. И первый эпизод Press не разочаровал, потому I'll stay tuned.

Премьера: 6 сентября
Продолжительность эпизода: 43 мин
Жанр: drama
Уровень: от Intermediate

- Mostly our purpose is quite clear one, to entertain*. (*to give a performance that people enjoy) 
 

 

Kidding (с Jim Carrey в главной роли) (2018)
Так же все весело в реальной жизни комика, как и на экране? Нет, к сожалению. Большинство отказывается видеть в персоне известного комика Джеффа Пиклз реального человека. А Джефф хочет всего лишь быть собой на экране, касаться серьезных жизненных тем и поделиться с миром трагическим опытом, который он так умело скрывает за профессиональной улыбкой. Kidding – комедия с грустным привкусом или драма с легкой улыбкой, где Джим Кэрри играет главную роль. 

Премьера: 9 сентября
Продолжительность эпизода: 30 мин
Жанр: comedy, drama
Уровень: от Intermediate

- She left you because you're a pussy*. (*a bad word for a man who is not strong or brave)
 

 

New Amsterdam (2018)
Сериал не имеет ничего общего со столицей Нидерландов. New Amsterdam – название больницы, где один врач решил посягнуть на святое святых: систему. А почему бы и нет? Еще одна медицинская драма, трейлер которой обещает нам много интересных и трогательных серий. Готовьте попкорн и носовые платки! 

Премьера: 25 сентября
Продолжительность эпизода: 43 мин
Жанр: medical drama
Уровень: от Intermediate

- Any department who places billing above* care you will be terminated. (*decide that one thing is better or more important than other things) 
- This girl has been abused* in foster care system. (*has been treated in a cruel or violent way)
- Let's help as many as we can before they figure us out*. (*understand what they are doing and why)
 

 

Single Parents (2018)

Уиллу за тридцать и он отец-одиночка. И поэтому другие single parents школы объединяются, чтобы помочь мужу окончательно не увязнуть в этой изнурительной роли. Воспитывать ребенка и иметь личную жизнь реально, и просмотр Single Parents поможет нам в этом убедиться. Трейлер с юмором и о жизни. Убеждена, что сериал понравится всем, кто имеет детей (и знает наизусть The wheels on the bus;)), или планирует когда-то их иметь. Посмеемся? 

Премьера: 26 сентября
Продолжительность эпизода: 30 мин
Жанр: comedy
Уровень: от Pre-Intermediate

- I'm your room-parent*. (*a volunteer who helps teachers to plan, organize celebrations etc.)
- Let me say it plain*. We're not gonna do anything you want us to do. (*say honestly, using simple words and direct language)
- I'm a single parent, so I have no wiggle room* on parent participation.  (* freedom to change your mind or to try a different method)
 

 

A Million Little Things (2018)
«Дружба – это миллион мелочей», – таков слоган этой новинки. Когда-то одно событие связывает жизнь совершенно непохожих людей – и они становятся друзьями. А на другой день их жизни навсегда изменит печальное известие о самоубийстве друга. Сериал о современной дружбе, о нас, вечно занятых: таких счастливых и успешных на публике, но иногда грустных и несчастных наедине. Ждем пилот, ведь трейлер оставляет нас с одним интересным вопросом...  

Премьера: 26 сентября
Продолжительность эпизода: 43 мин
Жанр: comedy, drama
Уровень: от Intermediate

- It's in line* with what I was expecting. (*similar to something)
- If you hadn't called to tell me about John, I would be dead right now. (Mixed Conditionals)
 

Удивительное дело, что найти трейлеры сериалов, которые возвращаются, пока просто нереально! Может, дело в том, что возвращаются настоящие хиты (ну и не только) и лишние спойлеры никому не нужны. Поэтому добавляю промо предыдущих сезонов и немного описания, если вдруг названия ниже вам ни о чем не говорят.  

Anne (with an E), Season 2
Не американцами и британцами едиными. Неожиданная для меня находка, Энн – это канадский сериал, экранизация всемирно романа Anne of Green Gables («Энн с Зеленых крыш»). Рассказ о жизни сироты Энн, которая ошибочно попадает в семью, где ожидали парня. Это полная приключений история о том, как одна маленькая девочка меняет жизнь целого поселка. Советую к просмотру, если вам хочется чего-то хорошего, очень красивого, немного исторического и даже сказочного. Рейтинг Anne на imdb.com 8.5/10, а это ой как не мало! Обязательно посмотрите трейлер. Он красивый :)

Возвращение: 18 сентября
Продолжительность эпизода: 60 мин
Жанр: drama
Уровень: от Pre-Intermediate

- There is no point in crying. There's been a mistake is all. (*no reason for) 
- I make up stories all the time. (*invent stories)
- I don't think imagination is my strong suit. (* is something that I do well).
 


The big bang theory, Season 12
Чтооооо? Примерно такая была у меня реакция, когда увидела, что Шелдон и компания возвращаются. Мне трудно представить, как женитьба этого чудака может изменить сериал. Фаны смеялись 11 сезонов и готовы смеяться дальше :) Кто-то говорит, что TBBT уже не тот. Соглашусь. Аудитория растет и развивается (да, я в это верю), поэтому и герои не lag behind. Последний сезон ситкома начнется с медового месяца Шелдона и Эми, sneak peak в трейлере. В рамках изучения английского люблю этот ситком за очень обыденные и бытовые слова, фразы, которые я порой даже не знаю, как перевести на украинский. С промо-ролика ниже узнаем (или напомним себе), как «разгладить с помощью пара смятую одежду». 

Возвращение: 24 сентября
Продолжительность эпизода: 30 мин
Жанр: comedy
Уровень: от Intermediate

- Shall we steam the wrinkles* out of our wizard robes or make vigorous socially sanctioned love? Either way I can check something off my to-do list. (*accidental folds in a piece of clothing)
 

 

Bull, Season 3 
Харизматичный Доктор Булл «читает» людей, как открытые книги, ведь он профессиональный психолог, специализирующийся на trial science. Эта хитрая наука позволяет предсказывать поведение присяжных в суде (а также влиять на их решения) не без помощи сильной команды и современных технологий. Психологическая юридическая драма с кучей интересных деталей, юмора, каждый раз новых кейсов и личных историй. Предыдущий сезон закончился сердечным приступом Булла прямо под зданием суда. Что же дальше? Скучать точно не придется.но не придется.

Возвращение: 24 сентября 
Продолжительность эпизода: 60 мин
Жанр: comedy, crime, drama
Уровень: от Intermediate

- The jury starts with a preconceived* idea of the truth. We don't guess at that. (*usually wrong because it's formed before you have a lot of information, experience, or evidence)
- Do you see that? He smirked*! He is a smirker. (*to smile unpleasantly because you think you are better than others)
- Now is not the time to bail on* yourself. (*to leave, stop supporting relationship or a project) 
 

 

How to get away with murder, Season 5
Для тех, кто не видел ни одной серии «Как избежать наказания за убийство», попробую в двух словах объяснить: это детектив не похож на другие. Полно загадок, полно подсказок, которые еще больше запутывают... К концу сезона у нас есть куча версий, что же произошло, но в финальной серии традиционно получаем еще один кусок пазла. Те, кто смотрел премьеру, скорее всего, следили за Аннализой Китинг, профессором по уголовному праву, и группой студентов все четыре сезона и очень-очень ждут продолжения. Напоминаю, что сериал создала Шонда Раймз (ей пренадлежат и Grey's Anatomy, и Scandal), поэтому и здесь не без драм.

Возвращение: 27 сентября
Продолжительность эпизода: 60 мин
Жанр: crime, drama, mystery
Уровень: от Intermediate

- Step 1: Discredit* the witnesses. (*to make people think that something is not true)
- Step 2: Introduce a new suspect*. (*someone that people believe have committed a crime)  
- Step 3: Bury* the evidence. (*hide really well) 

И не соглашайтесь больше на скучное изучение английского! Может, у нас нет возможности завтра оказаться в Америке, Канаде, Великобритании или другой англоязычной стране, но уже сейчас есть возможность окунуться в английский на экране перед собой. Так почему бы этой возможностью не воспользоваться? 

Вам также может понравиться:
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Vocabulary
Бесплатный урок английского с Notes. Vocabulary. Crimes. B2-C1
Много ли слов вы знаете, связанных с разными типами преступлений? Предлагаем вам проверить свои знания и расширить словарный запас в бесплатном лексическом уроке Notes для уровней B2-C1 по теме Crimes. Переходите по ссылке, где вас ждут 5 упражнений для запоминания новых слов и видео, чтобы вы потренировали…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.