Fun, Vocabulary, Speaking. 21.10.2015

ТОП-7 настольных игр для вашего английского

Автор: Ксюша Муравская

ТОП-7 настольных игр для вашего английскогоПопулярность настольных игр быстро набирает обороты. Вот уже каждая пятая кафешка имеет полку с десятком ярких коробочек, подружки добавляют игры в свои wish lists, да еще и любимые Шелдон и Ко время от времени играют в «Dungeons and Dragons». И я более чем уверена, что после этой статьи вы пополните ряды игроманов, так как board games это не только весело, но и очень полезно для вашего английского. Я предлагаю ознакомиться с моим TOP-7 board games to improve your English. (Обязательное условие - версия игры должна быть на английском или вообще независимым от языка) 

Scrabble

  • Количество игроков: 2-4
  • Правила:

В начале игры каждый игрок получает 7 фишек с буквами. Во время своего хода игрок должен составить как можно больше слов из своих фишек. Побеждает тот, кто набрал наибольшее количество очков. Не следует забывать, что каждая буква соответствует разному количеству очков. (Их количество может быть увеличено еще в несколько раз, благодаря специальным отметкам на поле) 

  • Что можно улучшить:

Словарный запас. Даже если вы знаете мало слов, всегда можно обратиться к словарю и попытаться найти слово, которое подойдет именно для вашего набора букв. 

  • Где купить: 

http://goo.gl/p1nVqW
http://bit.ly/3dJhj4m

 

Dixit 

  • Количество игроков3-6 (если вы играете в Dixit Odyssey, то 3-12)
  • Правила:

Красивые зайчики, карточки с причудливыми рисунками... Да, это все о Dixit. Суть игры очень проста. Каждый игрок получает по 6 карт. Во время хода один из игроков (ведущий) придумывает ассоциации к любой из своих карт и кладет ее рисунком вниз. Все остальные игроки должны выбрать карточку из своей колоды, которая подходит к данной ассоциации. Когда карточки разворачивают, все имеют угадать карточку ведущего. В зависимости от количества людей, которые верно угадали, игроки передвигают своих зайчиков по доске. О начислении очков лучше читать в инструкции к самой игре, ведь это зависит от версии игры и от количества игроков. 

  • Что можно улучшить:

И снова я вам буду говорить о словарном запасе. При подборе ассоциаций вы вспоминаете все слова, которые учили на занятиях, и выбираете подходящие. Играть в Dixit можно даже студентам уровня Elementary. Проверено на моих студентах ;-) 

  • Где купить

http://goo.gl/h5CqG9 

 

Мистериум

  • Количество игроков: 2-7 (как по мне, то 7 – это идеально: 6 игроков и ведущий)
  • Правила:

В эту игру от украинского производителя я влюбилась с первого взгляда. Сначала может показаться, что она похожа на Dixit, так как в ней присутствуют ассоциации. Но вместо обычного набора очков, в этой игре необходимо угадать, кто из присутствующих убийца. Ведущий (он же призрак человека, который был убит) должен давать подсказки в виде своих ассоциаций другим игрокам. Благодаря этим ассоциациям, каждый должен угадать свою личность, локацию (во время убийства) и орудие, которое у него было при себе. На самом деле все только кажется трудным и запутанным, но когда начнете играть, все сразу станет на свои места. 

  • Что можно улучшить:

Словарный запас и modals of deduction, когда будете строить предположения типа «He can’t have been the murderer. His card isn’t suitable for the association».

  • Где купить

http://goo.gl/xRc7aK

 

Black Stories

  • Количество игроков: 2+
  • Правила:

Один из игроков берет карточку и читает информацию на ней с обеих сторон. Всем остальным игрокам он зачитывает информацию с одной стороны карточки. Это может быть что-то типа "A man walked into a bar in Texas. He asked for a glass of water. The barman took out a gun and held it to the man's head. The man thanked the barman and walked out of the bar". Задача других игроков восстановить эту историю полностью с помощью yes / no questions, на которые им ответит ведущий. А вот и разгадка "The man had hiccups, so he wanted to cure them by drinking a glass of water. When the barman pointed a gun at his head he was shocked and frightened and so his hiccups were cured. " 

  • Что можно улучшить: довольно очевидно, что yes / no questions в разных временах. 
  • Где купить:

https://amzn.to/3sZZwfv
http://bit.ly/31VUa9f  

 

Alias

  • Количество игроков4-16
  • Правила:

Если бы у игр были свои фан-клубы, то я бы возглавила фан-клуб Alias. Все игроки разбиваются на команды. Цель игры - объяснить как можно больше слов из карточек за одну минуту. Должна заметить, что во время своего хода необходимо объяснять каждое 8-е, или каждое 3-е слово с карточки (в зависимости от того, на каком числе стоит ваша фишка). Также нельзя называть однокоренные слова. Побеждает та команда, которая быстрее доберется до финиша. 

  • Что можно улучшить: в этой игре можно проявить умение объяснять слова и использовать relative clauses. That is a place where… That is a person who … That is a thing which …
  • Где купить

http://bit.ly/2Q79jlm (карты двусторонние, так можно играть и на украинском языке, и на английском. Но лучше на английском)

 

Taboo

  • Количество игроков: 4-10
  • Правила:

Необходимо объяснить наибольшее количество слов за одну минуту. Сейчас вы скажете, что уже где-то слышали о таком и это совсем не сложно. А если я вам скажу, что на карте кроме слова, которые надо объяснить, есть еще пять слов, которые нельзя употреблять при объяснении!? А вот попробуйте объяснить слово duck, не используя слов bird, yellow, chicken. "Quack", food. Тяжелее? Но это ооочень весело. Не зря же эту игру называют The game of unspeakable fun! 

  • Что можно улучшитьто же, что и во время игры в Alias. 
  • Где купить

http://goo.gl/Wh3sQh
http://bit.ly/31UAkuW

ТОП-7 настольных игр для вашего английского - 2

Rorys Story Cubes

  • Количество игроков1-12
  • Правила:

В наборе есть 9 кубиков, на каждом из них 6 пиктограмм. Бросаете игральные кости (1 или сразу все), смотрите на пиктограммы и составляете историю (связывая рисунки, которые выпали). Каждый свою, или одну общую. Решать вам. Можете придерживаться правил, которые уже существуют, или придумать свои. Главная идея - получить веселую историю и хорошо провести время в компании. 

  • Что можно улучшить:

в этой игре вы можете отработать все. И времена, и условные предложения и модальные глаголы. Поэтому перед началом игры договаривайтесь с друзьями, какая грамматическая тема должна присутствовать. 

  • Где купить

http://goo.gl/JrFt9y 

А я очень надеюсь, что вы нашли в этом списке что-то себе по вкусу! Играйте в игры, улучшайте свой English и больше улыбайтесь =)

Вам также может понравиться:
Video
One TV show for your English - сериал Avatar: The Last Airbender
А вы смотрели мультфильм "Аватар: Легенда об Аанге" на Nickelodeon? Несколько дней назад вышел ремейк от Netflix, который будет интересен как преданным фанатам, так и новым зрителям. Если вы не смотрели этот мультфильм раньше, это хорошая возможность посмотреть сокращенную версию в виде мини-сериала.…
Vocabulary
Самые популярные теории заговоров в англоязычном интернете
Conspiracy theories или теории заговоров – само словосочетание звучит как нечто не сильно правдоподобное. Но миллионы американцев, да и не только, могут поспорить с этим. А вы знали, что около 30 миллионов жителей Америки верят, что Земля плоская? А количество людей, верящих в сотрудничество Тейлор…
Fun
7 приложений для изучения неправильных глаголов
Мечта проснуться однажды утром и знать все неправильные глаголы знакома каждому, кто изучает английский язык. Постоянное повторение “become-became-become” и других слов иногда не дают покоя и просто утомляют. Если же вы еще не относитесь к тем счастливчикам, что посреди ночи с легкостью…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.