Video, Vocabulary, Listening. 21.02.2019
#GreenForestRecommends

Топ-5 семейных комедий от Виктории Бойцив

Автор: Виктория Бойцив

Хоть на улице и холодно, однако это вовсе не повод грустить. Вашему вниманию список-рецепт от врача, как сделать любой день по-настоящему теплым и душевным. Подготовьте любимый плед, выключите телефон и наслаждайтесь.

Совет: не пытайтесь понять каждое слово в фильме. Важно окунуться в язык и отпустить свой барьер в слушании. Если какая-то непонятная фраза мешает вам ухватить суть ситуации, не поленитесь остановить и послушать ее еще раз. И еще раз. И еще раз. И еще раз с английскими субтитрами. А тогда загуглить в Oxford Dictionary. Но главное – получить удовольствие от просмотра, не зацикливайтесь на переводе всего скрипта.

1. A Dog's Purpose (2017)

  • Жанр: adventure, comedy, drama
  • Уровень: от Pre-Intermediate

Я часто откладываю на дальнюю полочку фильмы, которые признаны бестселлерами и очень популярны в сети, чтобы не тратить время на растиражированные простенькие ленты. Но! Dog's Purpose доказывает, что стоит менять свой подход. 

Главный герой – это хвостатый (порой и нет) друг, который вспоминает все свои жизни на земле в разных семьях и ищет тем самым ответ на вопрос: «А зачем я здесь?». (Да-да, экзистенциальные вопросы беспокоят не только людей). Его наблюдения о людях очень остроумные и обязательно заставят вас улыбнуться. Пока я смотрела фильм, у меня был весь диапазон слез: от смеха, от печали и от того, что это очень мило. 

  • English: Рассказчик говорит четко и использует достаточно легкие конструкции даже для младших уровней. Каждый новый владелец четырелапого друга – это другой темп и ритм английского, подбор слов и произношение. Интересно их сравнить и почувствовать разницу. Можно смотреть и без субтитров. Интересно для владельцев собак – можно послушать все команды на английском.

 

2. It's Complicated (2009)

  • Жанр: comedy, drama, romance
  • Уровень: от Intermediate

Если в фильме есть Мерил Стрип – это уже must-see, а когда она еще и в компании Алека Болдуина и Стивена Мартина... Здесь вообще без выбора. Сделать достойную комедию не так легко, однако эта звездная команда справилась на ура! 

Главная героиня уже с десяток лет разведена, нашла себя, поставила на ноги детей, дружит с бывшим. Как-то на выпускном сына происходит непредвиденное – вспыхивает давно забытая искра. Вопреки всем ожидания, эта искра с каждым днем превращается в снежную лавину острот, неудобных ситуаций и путаницы. Больше всего испытание для зрителя – это усидеть на месте, когда на экране появляются тааакие аппетитные блюда от Мерил Стрип (советую таки поесть перед просмотром, желательно иметь под рукой круассаны). 

  • English: Сложностью в просмотре может быть быстрый темп разговоров, однако это больше исключение, чем правило в этом фильме. Идеальный практикум для интонации и смысловых ударений в разговоре. После просмотра можно выбрать любимые части, слушать и повторять за актерами. Почувствуйте себя обладателем Оскара.

 

3. You've Got Mail (1998)

  • Жанр: comedy, drama, romance
  • Уровень: от Upper-Intermediate

Во времена, когда не было ни Тиндера, ни Инстаграма (а если точнее – в лихие 90-е) произошло ЭТО. Первая история дружбы и не только on the Internet. Ни имен, ни фотографий. Две души, которые нашли понимание и поддержку в сети. Но кто бы мог догадаться, что этот друг по переписке – самый большой враг в реальной жизни. Остроумно и чувствительно, хочется укутаться в этот фильм на весь вечер.

  • English: Поскольку герои – друзья в сети, мы можем наблюдать как нейтивы переписываются. Речь героев наполнена интересными идиомами, хоть все время останавливай и записывай. Можно услышать даже The Third Conditional ;) Тепм зависит от ситуации, будьте осторожны с бойфрендом Мэг Райан – еще тот chatterbox. Fully American English.

 

4.  Leap Year (2010)

  • Жанр: comedy, romance
  • Уровень: от Intermediate

Кто мог бы поверить, что Эми Адамс в этом фильме и Эми Адамс с Sharp Objects или Nocturnal Animals – это один и тот же человек?! Кто видел ее новые работы – обязательно пересмотрите эту ленту и признайте, что она разносторонняя и gorgeous actress. А кто не в курсе – наслаждайтесь великолепной игрой. 

История о сильной и независимой, в Ирландии, с обручальным кольцом на пути к бойфренду. Конечно, не без препятствий и новых знакомств. 

  • English: Будьте готовы, это шанс услышать ирландский акцент, а диалоги в двух акцентах – это еще тот неоценимый опыт.

 

5. The Proposal (2009)

  • Жанр: comedy, drama, romance
  • Уровень: от Pre-Intermediate

Коротко о том, зачем нужны подчиненные на работе (спойлер – чтобы выходить замуж!). Обожаю эту комедию, смотрела много раз и до сих пор смешно. Обещаю, что бабушка – это любовь с первого взгляда. Хотя там каждый герой проработан на высшем уровне, никаких шаблонных заготовок. Тандем Сандры Буллок и Райана Рейнольдса особенно удачный, эта напряжение между ними такое настоящее. Восхищаюсь атмосферой фильма, что держит в настроении до конца.

  • English: Кстати, темп диалогов средний и вокеб достаточно легкий, поэтому можно не бояться что-то пропустить. Есть лексика для издательского дела.
 
Вы можете посмотреть вышеупомянутые фильмы, например, на этом ресурсе www.hulu.com. Подписка на него платная, но первый месяц вы можете пользоваться им бесплатно.
Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Video
Видео: Условные предложения в английском языке на примере мемов | Conditionals 0, 1, 2, 3, Mixed
Разобраться со всеми типами Conditionals в английском на примере мемов за одно видео? Пфф, а почему бы и нет! Все это реально, и докажет это Настя Сенива в новом видео от Green Forest - https://bit.ly/3Jl3BF9. В нем с помощью мемов мы дали простейшие объяснения и примеры всех типов условных предложений:…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.