Reviews, Fun, Video. 17.05.2019
#GreenForestRecommends

Топ-5 сериалов про жизнь студентов и школьников от Лизы Титаренко

Автор: Лиза Титаренко

Когда я была студенткой, я обожала фильмы и сериалы о школах и университетах. И так как сейчас я работаю с большим количеством студентов, мне всегда интересно, о чем они сплетничают на переменах. Поэтому я подготовила для вас коллекцию своих любимых сериалов о студенческой жизни.

Уровень английского в этих сериалах pre-intermediate и выше, поэтому можно расслабиться и наслаждаться интересными и неожиданными сюжетными линиями фильмов.

1. Gossip girl (2007-2012)

Какие невероятные актеры, одежда, локации, отношения и драма! В этом сериале идеально все! Сплетница - это история о компании школьников с недетскими проблемами.

  • English. Идеальный язык для уровней pre-intermediate и выше. Шикарная возможность интересно и безболезненно усовершенствовать и расширить вокабуляр на основные разговорные темы.

 

2. Pretty little liars (2010-2017)

Этот сериал о девочках-подростках, переживающих нетипичные для них проблемы, будет держать вас в тонусе все семь сезонов. Хотя главные героини - девушки, ребят может заинтересовать захватывающий и ооочень нестандартный сюжет.

  • English. Несложный, традиционный американскый английский, не заставит вас напрягаться при просмотре, если ваш английский уровня pre-intermediate и выше.

 

3. Glee (2009-2014)

Американский сериал с элементами мюзикла и драмы освещает жестокие реалии студенческой жизни в среднестатистической школе в Америке. Учитель испанского набирает учеников в хор, где они становятся более уверенными и сильными личностями. В сериале главные герои перепевают популярные современные хиты, что, я уверена, придется по вкусу ценителям музыки.

  • English. Простая речь, без особенностей акцента и без профессионализмов. Подойдет для уровня pre-intermediate и выше.

 

4. Switched at birth (2011-2017)

История о двух девочках-подростках, которых по ошибке перепутали в больнице после рождения, и поэтому, они выросли в совершенно разном оружении. Одна девушка теряет слух и учится разговаривать на языке жестов. Для меня было поучительно и информативно узнать о новом для меня языке - ASL (American Sign language), следить за жизнью американской молодежи, за сообществом подростков с ограниченными возможностями, как они учатся, развлекаются, строят свое будущее.

  • English. Рекомендую для уровней pre-intermediate и выше, диалоги сосредоточены на темах отношений, учебы, отдыха, поэтому будет полезно для поднятия базового уровня разговорного английского.

 

5. Beverly Hills 90120 (1990-2000)

Ну и конечно - классика этого жанра - Беверли Хиллз. Я, можно сказать, выросла на этом сериале. Каждый день после школы и перед занятиями по английскому с репетитором я спешила домой, чтобы не пропустить серию моей любимой истории о золотой молодежи Калифорнии. Я так мечтала когда-то побывать в США! А мечты сбываются) Надо только выучить английский ;)

  • English. Рекомендую для уровней pre-intermediate и выше, речь не сложная, на простые темы, актеры говорят не быстро.

 

Вам также может понравиться:
Fun
One Аnimated Film for your English - мультфильм Coco
Halloween приближается, поэтому сегодня в нашей рубрике One Animated Film for Your English мы подготовили для вас тематический мультфильм, который рекомендуем посмотреть каждому! Это мы о мультике «Коко», рассказывающий о мальчике Мигеле, который попадает в мир мертвых. Как и почему…
Grammar
7 бесплатных зимних онлайн-курсов английского языка (A1-C1)
Новая подборка бесплатных онлайн курсов для всех уровней от Green Forest уже здесь. Ну, то есть курсы не от Green Forest, а от разных всемирно известных университетов и разных онлайн платформ для обучения. Просто мы здесь собрали те, которые начнутся именно зимой или их можно проходить в любое время.…
Grammar
Бесплатный урок английского с Notes – Слушание – Narrating a story (B2-C1)
Интересное интервью на английском с полицейским, полезные советы, как уберечься от мошенничества, много важных слов и выражений, чтобы сделать ваши истории более логичными и связными – это все ждет вас в нашем новом бесплатном уроке Narrating a story - https://bit.ly/31daa9P. Проходите его…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.