About English Language, Fun. 17.06.2020

Страхи, которые могут возникнуть на курсах английского

Автор: Юлия Блажевич

Посещая курсы английского, основы которого выучить может любой желающий, многие сталкиваются с целым списком страхов. Именно они мешают начать полноценно общаться на иностранном языке. Что же это за страхи и как с ними бороться на курсах английского

Откуда берутся страхи?

Многие начинали изучать базовый курс английского языка еще в школе, тратили уйму времени, но при этом не получали хороших результатов. Причины могли быть разными, но из-за этого мы начали сомневаться в своих способностях. Сомнение и является основной причиной появления неуверенности и страхов.

Страхи, которые могут возникнуть на курсах английского
Не сомневайтесь в себе и воспринимайте курсы как развлечение и награду

Чего мы боимся во время изучения английского на базовом курсе?

  1. Сделать ошибку. Распространенный классический страх, который может возникнуть во время изучения основ на курсах английского. В реальности же люди не настолько жестоки к тем, кто допускает ошибки в иностранной речи. Худшим вариантом событий может быть только устное исправление ошибки. Но в целом, собеседник вряд ли обратит внимание на пропущенный артикль или неправильное окончание.
     
  2. Не понять, что говорит собеседник. У многих на базовом курсе английского языка появляется неуверенность в том, что им удастся понять человека во время общения. Здесь необходимы навыки аудирования. Но во время обучения и прохождения курсов необходимую реплику можно прослушивать столько раз, сколько это нужно. Спустя время устная речь будет восприниматься на слух все лучше и лучше.
     
  3. Отсутствие способностей к изучению языка. Этот страх мешает изучать английский даже на базовом уровне. И возникает он еще в школьные годы, когда нас не обучали «живо», а просто давали информацию из книг. На самом же деле, в изучении английского нет необходимости в скрытых способностях. Многое зависит от правильно организованного обучения, когда результат виден каждый день. Каждое занятие должно приносить новые знания и способность их использовать. А возможность практиковаться 80% времени урока раз и навсегда избавит от неуверенности в себе.
     
  4. Показать свой акцент. Изучив основы на курсах английского, многие некомфортно себя чувствуют из-за своего произношения. Но стоит помнить, что это абсолютно нормальное явление, ведь у каждого народа есть свои особенности произношения. По мере прохождения курсов и прослушивания реплик профессиональных дикторов и носителей можно разобраться с тем, как должно звучать каждое слово.
     
  5. Переспросить у собеседника. Изучая английский на базовом курсе, студенты боятся общаться с носителями и переспрашивать у них непонятные фразы. Причиной этому может быть невнятная дикция собеседника, тихий голос, а также приличное расстояние между людьми. Бояться этого не стоит, иначе будет невозможно продолжить диалог. Гораздо нелепее будут выглядеть шутки невпопад, а также ответы на те вопросы, которые не были заданы.
Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.