Vocabulary, About English Language. 05.04.2013
American VS. British English

Разница между Shopping trolley VS. Cart

Автор: Ірина Омельченко
American VS. British English 

Всем, кто изучает английский, хорошо известно, что есть British English & American English. Что это значит? Разные языки? Разные правила? Разная грамматика? Нет, все немного проще и даже интереснее. Вследствие того, что Америка и Британия находятся очень далеко и что в Америке проживают представители практически всех национальностей мира, American English претерпел достаточно большие изменения. Более всего изменились лексика, фонетика и разговорная речь.

Для того чтобы без проблем общаться и не попадать в неудобные ситуации как в Великобритании, так и в Америке, необходимо знать об отличиях между этими двумя языками. И именно эта еженедельная рубрика поможет вам разобраться с основными парами слов, которые часто путают!

 

Shopping trolley VS. Cart

 
Данное разнообразие целиком и полностью зависит от страны, где вы живете или путешествуете. Таким образом, в Великобритании вы не услышите слова shopping carts, зато точно встретите shopping trolleys на каждом шагу любого супермаркета.
 
А вот в США все наоборот – там жители используют только shopping carts, и это будет означать обычную себе тележку для товаров в супермаркетах. Причем можно просто использовать сокращенный вариант – cart. А если вы скажете это слово в Англии, его будут воспринимать как тачку на колесах, которую используют вместо сумок.
 
 
Некоторые люди любят использовать вместо тележек в супермаркетах просто корзинки, которые в обеих странах называются одинаково – Baskets. Некоторые не любят все эти вспомогательные штуки, поэтому делают так, как на картинке)))
 
 
Как вы сами видите, дорогие студенты, знание основных отличий лексики этих двух разновидностей английского языка лишним не будет никогда!
Вам также может понравиться:
Vocabulary
Бесплатный урок английского с Notes. Vocabulary. Places around the city. A1-A2
"Где находится автобусная остановка/ресторан/кофейня?" – одни из важнейших типов вопросов на английском, которые вам понадобятся в путешествии. В новом бесплатном лексическом уроке поговорим на тему Places around the city для уровней A1-A2 – https://bit.ly/4av9UkJ. Вас ждут…
Video
One TV show for your English - сериал The Gentlemen
Netflix продолжает нас радовать новыми сериалами и в этот раз предлагает погрузиться в мир гангстеров. В этом месяце вышел сериал "The Gentlemen" от кинорежиссера Гая Ричи – спин-офф одноименного фильма. Это 8 серий по 1 часу, в течение которых вы знакомитесь с Эдди, молодым аристократом,…
Video
8 новых фильмов и сериалов Netflix, которые улучшат ваш английский
Приветствую всех фанатов английского и киноманов! Хочется посмотреть что-то новое и улучшать свой английский одновременно? Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка держится на 4 китах: listening, reading, writing, speaking. Для качественной тренировки английского языка на слух (listening)…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО,
ул. Льва Толстого 9-а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.