Fun, Vocabulary. 04.11.2013

Ребусы: Что это такое и что с ними делать?

Автор: Алина Шевченко

Многие люди, попав на страницу с ребусами в газете или журнале, быстренько ее переворачивают с мыслью: «Как это их разгадывать?». На самом деле, это делать очень легко, если знать некоторые простые правила. Ученые доказали, что разгадывая ребусы или загадки каждый день, вы тренируете память и умственные способности, особенно это полезно, когда разгадываешь ребусы на английском языке. Как же появились ребусы? Давным-давно, когда люди еще не умели писать, они вместо слов в письмах использовали различные предметы. Однажды вождь племени послал соседям птицу, мышь, лягушку и 5 стрел. Содержание послания был таким: «Умеете ли вы летать, как птицы, прятаться в землю, как мыши, прыгать и убегать, как лягушки? Если нет, то не пытайтесь завоевать нас. Мы забросаем вас стрелами, как только вы вступите в нашу страну». Нашим студентам очень полезно разгадывать ребусы на английском, ведь так они могут не только развлечься, но и выучить несколько новых слов! Чтобы вам было легче их разгадывать, давайте посмотрим на правила составления ребусов: 

  • Если запятая стоит перед рисунком, то от слова надо отбросить одну букву, если - после, то нужно отбросить последнюю букву. Если вы видите две запятые, то соответственно нужно забрать 2 буквы с начала или конца слова. К примеру: 

 

Здесь от слова lemon надо убрать первые две буквы и добавить слово key. Получим слово monkey.

  • Если возле рисунка стоит ряд цифр, например, 4, 2, 1, 3, то это означает, что сначала надо угадать само слово, а затем поменять порядок букв: первой будет идти четвертая буква, второй - вторая, третьей - первая, четвертой - третья. 

 

Этот ребус уже сложнее... Первая картинка - это слово blackberry, от него надо убрать четыре последние буквы, получается слово blackb. Вторая картинка - слово road, но в нем надо переставить буквы, получается oard. Объединяем, и получается blackboard.

Ребусы: Что это такое и что с ними делать?

  • Если вы видите такой знак k=m, то это означает, что букву k надо заменить буквой m. На картинке изображено слово beak, а мы  заменяем его словом beam.

  • Увидев такую картину, даже и подумать нельзя, что зашифрованное слово «wind». А это действительно так. Если две буквы нарисованы друг в друге, то надо добавлять предлог in.

 

Сначала видим, что буква W находится внутри T, выходит w in t. Следующая картинка - слово pear, но нам нужна вторая и четвертая буквы er. Выходит слово winter.

А теперь тренировки! Укажите правильные ответы в комментариях. 

  1. В данном случае надо также переставить буквы.

 

Вам также может понравиться:
Video
Английский в песнях. Imagine Dragons поддержали Украину в клипе на песню Crushed
Уверены, вы уже слышали о песне Crushed by Imagine Dragons и их клип с историей Саши из Николаевской области. И чтобы вы точно понимали, о чем поют «драконы», и почерпнули что-то новое для своего английского, наша преподавательница Юля Кравченко сделала для вас видеоразбор этой мощной песни — https://bit.ly/3UderSr…
Vocabulary
One TV show for your English - сериал 3 Body Problem
Откройте для себя увлекательный мир научной фантастики и тайн с новым сериалом от Netflix "3 Body Problem". В течение 8 серий по 1 часу вы узнаете, как решение одного человека в прошлом может повлиять буквально на все человечество. На фоне китайской революции в 70-х годах, участники секретного…
Vocabulary
Superstitions: подборка интересных суеверий на английском языке
А вы верите, что чёрные коты приносят неудачу? Именно из-за этого суеверия мне так жаль черных котиков. В общем, предрассудки – это верования, часто основанные на традициях, фольклоре или страхах, передаваемых из поколения в поколение. Некоторые из них уже распространены по всему миру, а…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.