About English Language. 13.05.2020

Практика речи на онлайн-уроках английского языка

Автор: Татьяна Огородник

Популярность уроков английского онлайн объясняется не только комфортом и эффективностью таких занятий. Именно удаленный формат обучения предоставляет широкие возможности для улучшения разговорных навыков. Если вы хотите научиться говорить без акцента, используя сленг и крылатые выражения, благодаря которым ваша речь будет звучать уверенно и естественно, уроки английского языка онлайн помогут вам в этом. Ведь знание грамматики и богатый словарный запас – это только половина дела. Согласитесь, что об уровне владения иностранным языком чаще судят по умению на нем свободно общаться. Особенно в современном мире, в котором грамотному письму и чтению уделяется не так много внимания.


Часто решив улучшить речь и научиться общаться, люди в первую очередь задумываются о том, чтобы зарегистрироваться на сайтах, на которых можно познакомиться и пообщаться с иностранцами. Не все знают, что уроки разговорного английского языка онлайн прекрасно совмещают в себе учебу, знакомства и общение:

  • очень часто удаленные занятия проводятся носителем языка (native speaker);
  • в режиме онлайн уроки разговорного английского языка проходят в формате разговорных клубов (speaking clubs);
  • на практических уроках английского языка онлайн студенты находятся в максимально комфортной обстановке, поэтому занятия больше напоминают дружескую беседу. 

К тому же, речевая практика не ограничивается одними разговорами и обсуждениями. На удаленных занятиях используется масса дополнительных материалов, которые позволяют обогатить словарный запас, выучить больше специфичной лексики, сленга и идиом. 

  1. Аудиоматериалы. Речь не только о песнях и традиционных записях с диалогами. Отличным способом улучшить английскую речь является прослушивание подкастов. Разнообразие тематик позволяет найти передачу по душе – о науке, политике, литературе, искусстве, кино.
     
  2. Видеоматериалы. На разговорных онлайн-уроках английского языка вы можете не только просматривать фильмы и сериалы, но разнообразные интервью, новости, влоги, лекции, конференции и т.д. Еще одним эффективным и неординарным способом избавиться от акцента и улучшить разговорные скиллы являются выступления англоязычных стендап-комиков. Они позволяют не только услышать живую естественную речь, но и понимать специфический американский или британский юмор. Шутки, которые вы запомнили с разговорных онлайн-уроков английского языка, вы сможете использовать в будущем при общении с иностранцами.

Практика речи на онлайн-уроках английского языка
Онлайн-уроки разговорного английского языка настолько затягивают, что занятия становятся больше похожими на видеочат с друзьями

Конечно, перечисленные выше материалы используются для занятий со взрослыми студентами. Для учеников школьного возраста материалы подбираются особенно тщательно с учетом уровня владения иностранным языком. Дети чаще сталкиваются с такой проблемой как акцент, поэтому значительная часть занятий отводится на то, чтобы улучшить произношение. Однако с маленькими студентами также можно вполне успешно использовать такие дополнительные источники как мультфильмы, фильмы, музыкальные аудиозаписи и видеоклипы, влоги для детей и т.д. 

Вам также может понравиться:
About English Language
Что такое irregular verbs (неправильные глаголы) и как их выучить
Глагол (Verb) в английском, как и в любом языке означает действие. Однако определенные отличия в формах и их образовании все же существуют. У глагола всегда есть начальная форма (V – infinitive). Мы можем задать вопрос: «Что делать?». To drink – пить To eat – кушать To…
About English Language
Английский для начинающих взрослых: советы для создания качественной языковой базы
Еще десять лет назад мы, возможно, могли бы пренебречь изучением английского, проживая в Украине и работая в украинской компании. Сегодня же глобализация влияет на развитие современного мира, и английский язык выступает универсальным инструментом для общения между жителями разных стран, а значит, становится…
About English Language
Английский язык для начинающих: базовый словарь для офиса
Сегодня почти в каждой профессии знание международного языка общения является если не обязательным, то желательным. Компании работают с иностранными партнерами, нанимают сотрудников из разных стран, поэтому даже для начинающих английский язык становится частью офисной рутины. Содержание 1. Офисный сленг…
Contact us
Пн.-Пт.: 9:00-20:30
Сб.-Нд.: 10:00-15:00
Дистанционный курс
 М. ПЛОЩАДЬ УКРАИНСКИХ ГЕРОЕВ,
ул. Гетьмана Павла Скоропадского, 9а, 3 эт.
Офіс тимчасово не працює.